С*
Светлана ***

Каким вопросом задавался Гамлет ? 😉

Ответы
Олег Чистяков

быть или не быть вот в чём вопрос податься ли ударам судьбы или стоит оказать сопративление Что со мной не так как в горочке я
Метаюсь из угла в угл я пытался писать
Но рука дрожала я пытался сказать
Но голос охрип я пытался любить
Но сердце остыло и вместо крови
У меня давно уже лёт и хоть бы
Поцелуй согрел но не везёт
И веся над пропастью держась
За волосок понимаешь что если упал
Значит пропал и рука не подхватит
Не вытянет назад не нужен ты здесь
Не кому а там и подабна каждый сам
За себя и возникает вопрос зачем того семьи
И если любовь мираж за чем тогда любят
И сколько б не было тайн секретов
Молчаний время свидетель выдаст всё
Нет смысла молчать разрывая душу
Проше сказать покается в правде
Чем жить во лжи и оправдывать шаг
М не святые что скрывать мы совершаем ошибки
И скрывая по ложю покров мы душу
Свою разврощяем !!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Блатной перевод монолога Гамлета 🙂
Жужжать иль не жужжать?
Во, бля, в чем заморочка!
Не в падлу ль быть
отбуцканным судьбой
Иль все же стоит дать ей оборотку,
Мясню захороволить
и непруху
Расшлепать? Завести хвоста.
Отъехать.
И просекать, как этим
рвешь браслеты,
Что повязали ливерку твою
С мориловкой, сосаловкой, Загибом
Петровичем. Вот финиш.
Дуба дать.
Вернее, закимать. И сечь сеансы?
Вот и трандец.
Какой приход накроет,
Какие я галюники словлю,
Когда на ногу
бирку мне наденут?

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

С*
Светлана ***

Спасибо !!!!!!! Очень приятно 😊

Ворчун Древний

на здравие

Антон Войтов

тем, на который он не знал ответ.. 😀 я не задаюсь, потому что и так всё понятно.. лучше не быть, но не быть мы не умеем, и даже если мы перестанем быть, то быть мы всё ж не перестанем.. миров то множество и множество форм жизни, куда-нибудь отправят нас опять.. и продолжаться это будет бесконечно..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оооооооо! ты великий гуру? сформулируй тогда, чтобы я поняла. Я понятливая.))

Антон Войтов

великий? )) не.. это не про меня.. всегда - это то, что не имеет начала и конца.. потому его нельзя зафиксировать.. можно зафиксировать время в какой-то системе.. можно зафиксировать циклы в Природе, Вселенной.. но нельзя зафиксировать Всегда, Никогда.. в безвременьи эти понятия сливаются.. в мире материальных вещей эти понятия различны, как ноль и бесконечность.. я, возможно, не качественно объясняю.. надо над этими понятиями ещё подумать..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ноль и бесконечность похожи, но это не то.

Антон Войтов

я сформулирую ответ.. )) позже..

Иван Поздняков

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу.

С*
Светлана ***

Замечательно !!! 💋

Дмитрий Красюков

У него, бедняги было много вопросов и к матушке и Офелии и к жестокому миру, но в истории остался только один, который все цитируют: To be or not to be that is the question (кстати, продолжение вопроса намного интереснее).

Юрий Кривич

Приветствую, Светлана***. Рад Вас видеть в добром здравии. Раз задаете новые вопросы, стало быть так оно и есть. И слава Богу. Это Вы про "to be or not to be" что ли? Если я, конечно, ничего не путаю, а то мало ли...

Юрий Кривич

Для меня Мой Мир вообще заповедная территория. И как недавно совершенно случайно выяснилось, я там тоже каким-то образом зарегистрирован. А еще мне оттуда сыпятся предложения познакомиться от каких-то совершенно не знакомых мне людей, что кажется мне довольно странным и даже подозрительным.

С*
Светлана ***

У меня тоже самое. Какие то люди непонятные. Одноклассники мне нравятся. Про спрашку ходят слухи, что ее скоро прикроют.

Юрий Кривич

Может давайте я на всякий случай Вам "мыло" свое скину и Бог с ней, со "спрашкой"... Будет хоть такой запасной вариант, не слишком сложный для меня.

С*
Светлана ***

Жду.

Юрий Кривич

yurikrivich63@mail.ru - адрес точный.

Владимир Илюхин

Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,... (с)

НЕ
Николай Егоров

Разными. Например, достойно ли безропотно терпеть позор судьбы? Иль нужно оказать сопротивленье? Восстать, вооружиться, победить? Или погибнуть, умереть, уснуть?

С*
Светлана ***

Браво !!!!!!!

НЕ
Николай Егоров

ну так... Стараюсь))))

Valentina Simonova

В жизни каждого возникает такая ситуация - быть или не быть . Лучше пожалеть о том , что сделал , чем жалеть о том , что мог бы сделать , но не сделал

Марлен Масимжанов

Вечно быть,т.е.однажды появившись в этой жизни,навсегда остаться в ней или вечно не быть,т.е. исчезнуть из жизни в небытие,навсегда и навечно!?

Ай Кидо

слюнтяй он датский- "быть не быть... ",то ли дело наш Родя - "Тварь ли я дрожащая или право имею" - все четко и понятно и практически без вариантов.

Vit Z

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их

С*
Светлана ***

Нет слов. Замечательно !!!!!!!!!

Vit Z

спасибо

С*
Светлана ***

Пожалуйста.

Павел

Задавался прямо не стесняясь- вот, мол какой у меня вопрос... У нас задавак не любят... н-да... не всё гладко в Датском королевстве...

Павел

"Офелия — жертва мира преступлений и лжи, интриг и коварства. Она очень любит Гамлета, но в то же время глубоко привязана к своему отцу и во всем ему верит"... Думает Гамлет: Жениться надо на сироте...

Василий Комышний

Он всё время хотел пожрать. Так и говорил: жрать или не жрать? В конце концов, пацаны. Тварь я дрожащая, или право имею? -Тварь!

Василий Комышний

Любая жидкость - вещество!

С*
Светлана ***

Вещество да не вещи 😄

Василий Комышний

А, цепляемся к словам?)) Да пожалуйста

Людмила Лещенко

Быть или не быть-это слова Шекспира.а на самом деле каким вопросом действительно задавался Гамлет.только он это мог знать.

С*
Светлана ***

Не факт 😀

Людмила Лещенко

мы пришли к единому мнению или...?

С*
Светлана ***

Каждый останется при своем. Сколько людей, столько и мнений )))))))

Людмила Лещенко

Я ПРОСТО СПРОСИЛА. СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ.

С*
Светлана ***

Я просто ответила. Взаимно )))))))))

Li
Like®

быт или не быт, бить или не бить, пить или не пить, бот или не бот, бут или не бут,даст или не даст , вас ис лос, натюрлихь 😄

С*
Светлана ***

А ты разве нет? )))))))))

Li
Like®

да , конечно! спросить интересуюсь , где ты живёшь, красиво? или красиво отдыхаешь?

С*
Светлана ***

А как Вас зовут?

Li
Like®

в личку напишу, тут нет.

Al Hunt

самый известный или все?? Он там в каждой сцене почти вопросы генерирует)) от "быть или не быть", до "убить или не убить")

С*
Светлана ***

Думаю. что самого известного хватит 😊

Al Hunt

Гамлет, персонаж очень противоречивый) В смысле, он очень часто терзается противоречиями и проблемой выбора) У него всегда куча вопросов!

С*
Светлана ***

Но. есть один излюбленный.

Al Hunt

ага)

Хороший Мальчик

Пить или не пить, бить или не бить а потом еще выпил и быть или не быть а потом еще выпил разделся - плыть ил не плыть?

С*
Светлана ***

Вариантов много )))))))))

Хороший Мальчик

красивые ножки

С*
Светлана ***

Спасибо. Мне тоже нравятся ))))))))

С*
Светлана ***

А, что там три? )))))))))

С*
Светлана ***

Вывод напрашивается сам собой 😄

Декабрист Февральский

его беда как раз и была в том, что он считал все для него понятным.... отсюда и категоричность такая... и море крови

С*
Светлана ***

Как, все серьезно ))))))))

Декабрист Февральский

о то ж... юношеский максимализм.... :)))