Вл
Владимир

Ваши превосходные параметры могут в определенной степени даже повредить в поиске партнера. Человек в первую очередь оценивает, насколько будет значителен он сам рядом с вами. Если вы блистаете перед ним во всей своей красе, он скорей всего решит, что его личность потускнеет в свете вашего блеска. Махните рукой на свои параметры и обратите все свое внимание на человека, дайте ему почувствовать свою значимость рядом с вами, тогда он будет ваш.

Бывало у вас такое?

Ответы
Наталья Викторовна

Если я нормальная женщина, уверенная в себе, то зачем мне человек, которому надо давать ложную значимость? Как правило, этот предмет потом лежит на диване, с обхватом талии 150 см, шпиняет свою жену, которая убедила его в его же значимости став рядом с ним серой мышкой, и считает себя пупом земли. Зачем? Зачем человеку давать уверенность в его неповторимости, если он того не заслуживает?! Я не могу махнуть рукой на свои параметры, мне нужно чтобы рядом был сильный, уверенный в себе и во мне, мужчина! И если такой появится, то я ни на секунду не дам ему сомневаться в своей значимости!

Вл
Владимир

Если нормальная женщина то возможно не нужно, а вот ложную значимость другому давать и кто не заслуживает так точно ни к чему.
В потверждение того что каждый заботится о собственной значимости послужили ответы здесь, многие уходят в глухую защиту от этого поста даже не вдумываясь глубоко в детали...
Первая реакция-защитить себя. Не подумав о комфорте другого.
И это в принципе нормально, и не всегда эгоизм. это инстинкт самосохранения.

Наталья Викторовна

Это не защита и не эгоизм.... Это критерии, по которым женщина выбирает себе вторую половинку! И если ей не комфортно рядом с хлюпиком, то зачем ей переживать о его комфорте? Вы правильно подметили, что каждый заботится о своей значимости, но ведь на то мы и личности!))) И даже Вам будет не интересно общаться с человеком, который сам для себя ничего не представляет.

Вл
Владимир

Я веду речь о уважении друг друга, а не о подстраивании.
И кстати, личность из нас делает общество и социум, а вот прочувствовать какая ты сущность, вот это уже работа над самим собой. Точней не работа, а внимательное изучение себя даже.

Наталья Викторовна

Я о подстраивании даже и речи не вела, это уже в процессе семейной жизни неизбежно, а вот уважение будет лишь тогда, когда человек сам себя уважает!

Вл
Владимир

Безусловно! Не полюбив себя не сможешь любить других. Да и выглядеть будешь жалко... не будешь излучать той энергии которая притягивает.
Границу просто научиться бы четко проводить, где любовь к себе а где гордыня

Нина Архипова

Человека надо ценить, а не оценивать. Любимого мужчину надо боготворить. Но только в том случае, когда любит по-настоящему. Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Нина Архипова

Когда мы счастливы? Ответ очевиден - когда мы и наши близкие ЗДОРОВЫ, и в жизни нашей присутствует ЛЮБОВЬ. Будьте счастливы, Владимир!

Вл
Владимир

Спасибо! И Вам этого желаю.

А. Е.

при чем параметры... нужна искра ... когда возникает взаимность и уважение к человеку, то исчезает всякое соперничество...нет больше слова Я и А ТЫ ...тогда есть общее МЫ . только когда человек любим и любит,, чувствует себя нужным, - только тогда каждый чувствует свою значимость, только тогда крылья вырастают у человека.

Вл
Владимир

Согласен, но простите, довольно тривиально... В жизни далеко не всегда человек на крыльях. То что Вы говорите это Любовь, Страсть, и это великолепно, но ведь но у каждой медали всегда есть обратная сторона.
Я не пессимист совсем, но привык обьективно смотреть на вещи. К тому же есть не малый опыт в подобном.

А. Е.

да... ну и программу вы себе ставите на свою жизнь....я например все делаю по жизни со страстью... все вокруг меня горит... вся жизнь для меня как некая игра, не смотря на то, что я уже очень взрослая,... я до сих пор живу восхищаясь и радуюсь всем и вся...

Вл
Владимир

Восхищаться и радоваться всему это здорово, я тоже так живу. Но к сожалению не всегда и все гладко... Ничего, и это пройдет) Как надпись на обратной стороне перстня царя Соломона.

А. Е.

аха..)))

Любови Белла

Может сначала узнать для чего ему нужна такая вот поддержка? И может больше и не надо поддерживать,так как не хватает своего света и требуется другой.. но отсутсвие заинтересованности в друг друге обоюдной,это скоро станет провалом

Вл
Владимир

Любой человек заинтересован своей значимостью, и это не обязательно может быть его эго... на инстинктивном уровне каждый хочет к себе внимания.
Не нужна будет-значит не давай, значит и заинтересованности конкретно в тебе нет.

Любови Белла

Обязательное здесь ЭГО которого все бояться. Это норма. Но опять же..е6сли требуется только ему,но нет такого же внимания к другой значимости в лице другого.. то это проблема..

Вл
Владимир

Значит давайте избегать проблем, обзывать их просто, задачами)

Любови Белла

все,как пожелаете

Вл
Владимир

тоже мудрое решение

Ел
Елена

БЫЛО ТАК КАК ПОСЛЕ БРАКА В 33 ГОДА Я ЖИЛА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ И ПОСЛЕ 3 Х ЛЕТ ПОДУМАЛА ОБ ЭТОМ.ТЕПЕРЬ ПРОЖИВ МНОГО ВРЕМЕНИ ДУМАЮ ЗРЯ , А ПОЧЕМУ ДА НЕБЫЛО ВРЕМЯ ДУМАТЬ КАК ГОНКА. РАБОТА СЕМЬЯ ДЕТКИ МУЖ . КОЛЕСО ОЧНУЛАСЬ И СТАРОСТЬ ПРИШЛА

Людмила Анатольевна

Не подумайте, что я кокетничаю, но мне мои параметры до лампочки, я просто живу, люблю, надеюсь, мне главное, что у человека внутри, какой у него интеллект, а внешность я рассматриваю во вторую очередь

Вл
Владимир

А это ведь тоже параметры, они бывают и внешние и внутренние

Людмила Анатольевна

ну конечно параметры, но я подумала, что Ваш вопрос больше о внешности

Просто Я Такая

Для того, чтобы почувствовать, что легко и приятно с человеком, нужны встречи, а чтобы начались встречи - женщина должна показать себя как эффектная, блистать во всей красе. И как быть?

Вл
Владимир

Оставаться собой. Блистать, но быть внимательным к партнеру... это не сложно, интересоваться что ему интересно, какие предпочтения в еде даже, в одежде, и даже сколько ложек сахара в кофе.
Он тогда почувствует что он интересен, что нужен... а не только будет видеть блеск и чрезмерное кокетство..

Sonik In The Фингерс

Парикмахер короче

Вл
Владимир

Что то здесь становится все скучней.

Елена Черепкова

Я сама такая, много фоток в костюмах, с медалями( я вдова) мне все говорили- оденься по- проще, тогда найдешь себе пару. Поверте, когда ты нравишься это не имеет значение

Вл
Владимир

Верю, это может быть от первого впечатления. Дальше происходит по разному.

~Глаза Цвета Ночи~

Повредить ...даа мужчины сейчас просто пиявки ..они цепляются к таким женщинам и сосут сосут из них всё что можно ..да и не мужчины это ..так гендерная принадлежность

Вл
Владимир

кто чем болен)

Elena

Помимо параметров ,человек должен чувствовать себя уверенно ,иметь собственное достоинство и харизму. И тогда рядом с любыми "параметрами " будешь в выиграше.

Леди "Х"

😗Почему то свои параметры в голову не приходят , и рассматриваешь мужчину как породистого жеребчика... для продолжение... здорового наследника .🧐

Оксана Алферова

Если человек настолько не уверен в себе, что боится начать отношения, с оглядкой на общественное мнение, то стоит ли вообще что-то делать в этом направлении?

Планета

Да целых 25 лет... пока он не нашел параметры превосходящие его параметры, при этом поставив мне в вину что вот он какой молодые на него заглядываются

Елена

Если его личность потускнеет, то он мне не пара и незачем начинать какие бы то ни было отношения. Никогда в жизни не махну рукой на свои параметры.

Елена

Я придерживаюсь того, что нужно выбирать ровню себе. Или немного выше, чтобы было к чему стремиться. Но не хуже. Иначе станет скучно.

Вл
Владимир

слишком тривиально..... глубже вникни в суть.
Хотя... наверное тебе это не нужно

Елена

Ну почему же не нужно? С удовольствием вникну поглубже, если вы разъясните более подробно.

Вл
Владимир

Лен, это долгий разговор.... может в следующий раз если захочешь

Елена

Хорошо. В другой так в другой.

~L
~Eva Lansca~

Неа ! Просто рядом со мной любой чувствует свою значимость . Ибо мои параметры не то что не превосходны , но они более чем посредственны .

Вл
Владимир

Это может вызвать другой диссонанс...

~L
~Eva Lansca~

Какой ?

Вл
Владимир

Свою посредственность тоже ведь не так приятно осознавать. И другому может быть не очень комфортно рядом с Вами. Хотя это конечно зависит от человека.

~L
~Eva Lansca~

Но смешнее выглядит посредственность, задирающая нос.

Вл
Владимир

Однозначно.

Ольга........

Блин...сложный вопрос....своё эго всё равно вылезет,как бы ты его ни скрывал...ну а физические параметры вообще не скрыть....Сложно.....

Вл
Владимир

Сложно скрывать, ведь лучше всегда оставаться самим собой, но больше уделять внимание другому думаю не очень.
У меня были такие случаи

Ольга........

Возможно и так....👍

Галина Татаринова

Так много слов... а истина одна... красивые женщины, по настоящему красивые, часто бывают одинокими... именно по тем самым причинам...

Вл
Владимир

А ведь это действительно так. И у меня по этому поводу своя мысль появилась давно что не красота спасет мир, а только Любовь.
В полном понимании этого слова разумеется.

Юлия Юлия

так рассуждают слабые...никогда не поздно работать над собой...мало кому хочется связать свою жизнь с тушенкой или слюнтяем...

Вл
Владимир

Работа. борьба.... это бывает доводит до невроза.
Дать почувствовать значимость другому это не всегда означает самому стать тушенкой, это элементарное проявление своего внимания.

Ольга Смирнова

Бывало. Но если человек комплексует передо мной - это просто не мой человек по характеру. И хорошо, что это сразу выяснилось.

Ольга Смирнова

Расшаркиваемся)))

Вл
Владимир

Даже так?.....))) Интригует даже.
Но к сожалению через 5 минут к другу в сауну иду. Не получится пока продолжить)

Ольга Смирнова

Удачного вечера пятницы)

Вл
Владимир

Спасибо) Пойду оттягиваться.... Жаль снег растаял, так классно было кататься в нем голышом.
Ну, не всегда коту масленница.

Ольга Смирнова

Мило)))

Марина

У меня уже все в порядке и я партнера не ищу. Он у меня есть,э это мой муж. Не нужно раздавать советы, если их у Вас не просят

Вл
Владимир

Поздравляю.