По
Поля

Как правильно варить картошку?

Ответы
Valery S. Petrosyan

Поля, сырую картошку нужно очистить от кожуры и варить в обычной воде при её кипячении до тех пор, пока картошка не будет легко протыкаться вилкой. Солить воду не нужно, потому что в отварную картошку и в приготовленную из неё пюре соль, сметану, масло (растительное или сливочное) нужно добавлять по вкусу.

Саша Артюшенко

Картофель можно варить "В мундире", можно без кожуры. Можно варить в сильно пересоленном растворе соли, тогда он получается как печеный. Я варю порезанный на ломтики картофель 20 минут, после закипания, в конце варки проверяю готовность вилкой или ножом. Приятного аппетита.

Евгений Янченко

берёшь кастрюлю ставишь её на огонь, доводишь её до кипения , берёшь одну или две картофелины, очищаешь их от кожуры, моешь их , режешь их мелко на доске и кидаешь их в кастрюлю , режешь и кидаешь лук и мясо курицы или говядины и варишь суп и всё.

Любовь Малкина

Вымытую опускать в закипевшую подсоленную воду,положить дольку чеснока,немного укропа и варить до готовности. За 5минут до окончания варки добавить листочек лаврушки. Приятного аппетита.

Любовь Малкина

Для салатов лучше варить не чищенную,вкуснее.

Александр Петров

Поля, сначала надо бросить курить. Для этого надо повесить мой плакат против курения и смотреть на него постоянно, особенно во время курения. Посылаю тебе плакат. Александр

Николай Высикан

Приготовленную картошку отправлять в кипящую воду закипит убавить газ варить до готовности. Солить по окончании варки. Приятного аппетита!

Николай Высикан

Правильно самое лучшее спроси у мамы.

Deep Dream

Берёшь сначала картошку, потом одну матрёшку, пихаешь в неё картошку, бросаешь её в кошку! Кошка брыкс, картошка хрясь! И готово!

Antilopa Gnu

Залить холодной водой.посолить.варить до готовности.слить и добавть масла.ещё немного подержать на огне при закрытой крышке.

Екатерина

Я этот процесс упрощаю! Варю в шкурке, но если крупная, то для скорости режу на 2-3 части..залила водой и до готовности..

Екатерина

...предварительно помыть надо. После варки очищаю и раздавливаю вилкой у себя в тарелке... правда так делаю крайне редко, когда лень или спешу😉

Александр Беляйкин

Привет Полина! Я не повар и кулинарные знания мои ограничены. Вас какая картошка интересует: в мундирах или без?

Илья Бесходарный

Берёш кастрюлю наливаешь воду чистиш картошку и минут 30 варишь на медленном огне

Ми
Мигель

С водой😄 , а если по новым технологиям , то можно без воды в микроволновке.

Олег Диев

почистить,залить водой,посолить ,поставить на огонь и варить до готовности.

Александр Конюхов

Ну...это думаю...просто.....А вот как--не правильно..--вот-это...-думаю--вопрос!!!!!

Юрий Кобяшев

главное не в умении и желании, главное - взять .....и сварить картошку))))))

Александр Орлов

Помыть положить в кастрюлю налить воды и поставить на огонь и варить

Кот Горный Пик.

а прям грязную в бак и 20 минут кипятиловки а потом силь по вкусу

Кот Горный Пик.

у нас это называют сварить картошки в мандавошке,т е в мундирах

По
Поля

андавошка это ты, старикашка, Пошел в чс, вонючка

Queen Of Wolves

ложить в горячую солёную воду...она будет вкусная и расыпчетая

Александр Степанов

ПРАВИЛЬНО-ЭТО КОГДА С ДУШОЙ!!! С ПЕСНЕЙ И С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!!!

Неизвестно Неизвестно

Чистите и варить до готовности, должна протыкаться вилкой.