Ринат Купер

Отсутствие какого органа не позволяет акулам останавливаться ни на мгновение (иначе они могут утонуть)?

Ответы
Роман Громов

пузыря у них нет, который есть у рыб. хотя просто лежать на дне она может, заглотив воздуха побольше. да и печень у нее не хуже пузыря - здоровенная как у алкаша и жира тьма - а он тож не тонет.

Ольга Буга

Реально причины всего две:отсутствие плавательного пузыря и особое устройство органов дыхания(им нужен постоянный приток воды к жабрам).

Антонина Черныш

ДУМАЮ,ЧТО ПЛАВНИКИ,А ЕЩЕ У НИХ ЕСТЬ ПУЗЫРЬ,ТОЧНО НЕ ЗНАЮ,КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ,ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ОШИБАЮСЬ,РЫБАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ...........

Елена Исаева

спасибо за вопрос: пришлось в энциклопедию заглянуть (знала, но забылось)- плавательный(воздушный) пузырь

К.
Котька. . . *

отсутствие жаберных крышек или жабер. они плавают постоянно чтоб кислород попадал в оорганизм.

Валерия Хамцова

у них жабры не двигаются, они повернуты в одну сторону, и если акула остановится, она погибнет

Серж)))

Нет воздушного пузыря. Да у нее еще нет кое чего отчего мясо есть не рекомендуют

Ба
Бармалей

"ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НИ НА МГНОВЕНЬЕ"..хмм...интерестная формулировка вопроса..

Walter

Воздушный пузырь. Но это не факт.Акулы- спят,на мелководье лежа на грунт.

Walter

🌹

Танюшка Абрамова

блять да плавник нах плавник.хули по сто раз одно и тоже задавать

Ольга Красноцветова

незнаю, ну может быть с пузырем что то связано у них же его нет

Ка
Катерина

Ну так ответь уже.......заинтриговал.......очень интересно))))))))

Дарья Циркунова

Не знаю, на сколько я помню плавательного пузыря у них нет.

Нежный Чертенок

я с акулами не общалась, помню чтото проходили в школе)))))))

С*
Стася *

не знаю) хотелось бы узнать но лень в поисковик вбивать))

Serena Van Der Woodsen

Пузыря какого-то, плавательного, кажется))) Правильно?)))

Ольга Бычкова

дыхательного (вдыхает через рот, выдыхает через жабры)

Галечка Калинина

Акула не рыба моего любопытства

Asel Seipelova

уау если знаешь ответ скинь буду ждать оч интересно

Ната N

У акулы нет воздушного (плавательного) пузыря

Asel Seipelova

))))))))))))) спасибо Ната

Ната N

)))))))))

** Катерина **

вопросик у вас с утра !!!! ....да пусть хоть все утонут!

Екатерина Сорокина

Хмм.. не знаю.. очень даже интересно.. Просвети)))))