М☀
Мария ☀

Почему шампуни и гели для душа разных цветов, а пена у всех белая?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжж жжжжжж

Нина Слепова

этому есть ответ: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия,". Как вам?http://o53xo.nj3s433sm4.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvJUQwJUJGJUQxJTgzJUQwJUIxJUQwJUJCJUQwJUI4JUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4LyVEMCVCMSVEMCVCOCVEMCVCMSVEMCVCQiVEMCVCOCVEMSU4Ri9ud3QvJUQwJUJBJUQwJUJEJUQwJUI4JUQwJUIzJUQwJUI4LzItJUQwJUEyJUQwJUI4JUQwJUJDJUQwJUJFJUQxJTg0JUQwJUI1JUQxJThFLzMv

М☀
Мария ☀

мдя...

Нина Слепова

Вы согласны с этим?

Дикий Запад

Потому что мыльная основа (химический состав) у всех шампуней практически одинаковый, а цвет шампуню дают красители и прочие добавки. Современные жидкие мыла (шампуни из их разновидности с химической.... Об этом рассказывали в "Галилео": солнечный свет нейтральный (в сумме все лучи дают белый цвет) , но если посветить на пену другим цветом, она будет цветная.... красящие вещества не участвуют в образовании пены, поэтому их молекул нет в её составе.. . И потому пена всегда одинаковая вне зависимости от цвета шампуня...

Agrapina

«НЕВОЗМОЖНО взять „отпуск от хороших манер“. Нужно быть вежливым везде и всегда»,— написала Сью Фокс, специалист по этикету. Когда вежливость входит у человека в привычку, проблем во взаимоотношениях с другими становится меньше или их совсем не возникает. Бог — совершенный пример вежливости. Как Владыка Вселенной, он занимает высокое положение, но, несмотря на это, обращается с людьми с необыкновенной добротой и уважением.

Оля Александровна

потому что стенки пузыриков, из которых состоит пена, всего несколько микрон. При такой толщине цвет не увидишь. Кроме того, белый цвет пены обусловлен тем, что это свет, отраженный от ее стенок. Таким образом, видимый нами свет не проходит сквозь пену, а только отражается от нее.. .
Где-то вот так.

Луну мы тоже видим бело-синеватой. А на самом деле, ее поверхность темно-серая )

Юлия Долматова

:)спасибки

Бахыт Адылханова

Здравстивуйте !вежливым нужно быть,это зависит от самого человека. Если ты уступишь место в трамвае пожилому человеку или пропустишь вперед женщину с ребенком и т.д. таким обрзом это приятно и тому человеку и Вам от их "спасйбо". Доброе утро ближнему и день добрый. Улыбайтесь чаще!

Татьяна Абрамова

потому что стенки пузыриков, из которых состоит пена, всего несколько микрон. При такой толщине цвет не увидишь. Кроме того, белый цвет пены обусловлен тем, что это свет, отраженный от ее стенок. Таким образом, видимый нами свет не проходит сквозь пену, а только отражается от нее.. .

Sabina Abucevic

потому что стенки пузыриков, из которых состоит пена, всего несколько микрон. При такой толщине цвет не увидишь. Кроме того, белый цвет пены обусловлен тем, что это свет, отраженный от ее стенок. Таким образом, видимый нами свет не проходит сквозь пену, а только отражается от нее..

Нуржан Домбаев

А шампуни и гели

Константин Южный

Я , например все больше вежливость встречаю грубость -редко , а флирт и вежливость идут вместе только флирт без вежливости бывает , но редко и в основном у подростков( за косички подергать) А вот вежливость совсем не зависит от флирта.

Рафиль Гильмиев

ну скорее не за флирт, а за робость или закомплексованность... а что еще тупее... что часть дегенератов считает, что это характерно неудачникам.... а типа успешный - он у нас.... идет по головам раздвигая всех локтями)) - типа это ха ра шо...

Uncle Y

А как Вы узнали что пена белая? Вы что с открытыми глазами купаетесь? или вы подсматривали за кем-то? 😄 маленький совет в следующий раз берите с собой в душ водолазную маску и все станет на свои места усе будет у розовом цвете

М☀
Мария ☀

))))))))))...хорошо)))

О. Георгий

Точно, а потом, трудно доказать, ревнивым мужьям, что жёны страшные, глупые, и тебе не нужны вовсе, просто ты так воспитан, что не можешь сказать женщине, что она - дура, и делаешь комплимент,которого она не заслуживает.

М☀
Мария ☀

как много слов))

О. Георгий

Если бы я ответил просто - Да, вы были бы рады? Тогда пишите P.S. - отвечать только однозначно.!!!

Семен Кожушков

пузыри пены имеют очень тонкие стенки и состоят в основном из воды и наполнены воздухом, потому и цвет кажется белым. но, если аккуратно и без вспенивания размешать разные шампуни с водой, то и цвета будут различны.

М☀
Мария ☀

хм..)...так обоснованно мне никто еще не отвечал))...+

Семен Кожушков

это плохо?

М☀
Мария ☀

это отлично))...садись пять) 😄

Илья Литвиненко

Пена имеет все цвета радуги вернее пузырьки из которых состоит пена. Она дефрагментирует. Все цвета сливаются и в результате получается белый цвет.
Еще в качестве примера могу привести снег, там такой же эффект.

Гуляева Татьяна

Смотря , что человек понимает под вежливостью. Есть мужчины которыецелуют женщинам всем ззнакомым руки при встрече и обращаются к ним словом Котя... подмена понятий вежливости имеет не маловажное значение

Александр Солонин

действующее вещество, с помощью которого все и отмывается одно - у гелей, у шампуней, у жидкого мыла, у фэйри, у туалетного утенка и т.д., а цвет - маркетинг, просто красители, чтобы взяли "этот" а не "тот"

Petty Zinger

доходчиво) принято)

Майя Малагина

Ха-ха-ха. Что всем надо грубить ,что бы не подумали,что флиртуешь? Абсурд. вежливость это оружие против грубиянов. Попробуйте... чем вежливее вы, тем грубиян быстрее приходит в себя и успокаивается.....

М☀
Мария ☀

спасибо))

Майя Малагина

Смехова.... всегда пожалуйста!!!

Татьяна Артёмова

цветов впринцепи не существует.это отражение света от тела которое ,например,рассматриваем пенаоцень тонкое тело и поэтому оно отражает все цвета радуги одновременно,тоесть белый.физика 7класс.

Вадим Сперанский

Потому что пенится в сущности только ПАВ. Поверхностно активное вещество. В сущности оно и чистит. Все прочие компоненты которые придают цвет это красители, ароматизаторы и прочее прочее прочее.

Ирина Яровенко

спасибо говорить ,полезно,если искренне и честно .спасибо солнышку за свет .и за движение планет ,спасибо полю за зерно. спасибо печке за тепло.спасибо маме за любовь спасибо миру вновь и вновь

М☀
Мария ☀

спасибо за ответ!))))