Ли
Лиза

Они разделены Небесною Рекою
И кажется,что близки берега,
Что камень долетит вдаль,брошенной рукою,
И всё же им помочь
Ничем нельзя...

Ответы
Ангелина Орешкина

Если бросить камень вверх, высоко-высоко, полетит тот камень вверх далеко-далеко, выше солнцы, выше звезд и упадет на голову какому-то инопланетянену, Это кто там бросил камень где то там вдалеке? Это кто там бросил камень прямо на голову мне? вот поймаю, налуплю, глупого мальчишку! Говорит рассерженный инопланетянин, потирая щупальцем шишку.

Венера Тулеубекова

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете. ( Рэй Брэдбери)

Тэ
Тэдди

Если будешь всю жизнь наслаждений искать:

Пить вино, слушать чанг и красавиц ласкать --

Все равно тебе с этим придется расстаться.

Жизнь похожа на сон. Но не вечно же спать!

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Твой палисад пронизан дрожью,
Но не тревожься,
С весной встречая деву мая.
Перед тобою две дороги,
Но будут сроки,
Чтоб успеть еще сменить свой путь.
Это очень странно.

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Ты - мое пламя в ночи; я боюсь утратить твою любовь, Погнавшись за перышком, которое несет ветер. В мерцании, образующим покров наслаждения, Протянута бесконечная нить. Много дней и ночей пролетело так быстро, Приливы и отливы помрачили твой огонь. И вот, наконец, рука протянута к источнику света - Это конец или только начало?

Ангелина Журавлева

Надо верными оставаться,до могилы любовь неся.Надо во время расставаться,если верными быть нельзя.Пусть вовеки такого не буде! Но кто знает-что суждено?

Djl9 Xyihu

Хоть близок срок,
Когда взмахнувши рукавами,
Они увидятся, забыв про целый свет,
Но все же переплыть реку - надежды нет,
Доколе осень не настанет!

Ли
Лиза

......и осень не станет решением!

Борис Вяробс

Лиза,непонятна мне поэзия оторваная от жизни,не пропитаная людским,насущным.Тогда пусть будет о красотах природы,там всё понятнo.А это неживое.

В*
Вика ***

Хоть близок срок,
Когда взмахнувши рукавами,
Они увидятся, забыв про целый свет,
Но все же переплыть реку - надежды нет,
Доколе осень не настанет!

Владислав Васильев

Хоть близок срок,
Когда взмахнувши рукавами,
Они увидятся, забыв про целый свет,
Но все же переплыть реку - надежды нет,
Доколе осень не настанет!

Светлый Орк

«...И дважды в эту реку не войти/ И нет пути к таинственным истокам/ Где Время спит, свернувшись в плотный кокон/ У Вечности на каменной груди...»

Vlad Kim

Ах, неприступным, вечным, как скала,
Хотелось бы мне в жизни этой быть!
Но тщетно все.
Жизнь эта такова,
Что мы не в силах ее бег остановить!
...

Андрей Еременко

К чему бросать каменья? Бога ради,сие занятие оставьте-ка,друзья! Не ровен час,в лоб зашатаете кому-то, и будет вам - "ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ"!!!!

ОК
Ольга Кузнецова

О, лишь одна луна в далёком небе
Мне служит памятью доныне о тебе,
И если б вспомнила
Ты обо мне в тот миг –
Сердца бы наши были вместе!..

Сергей К.

а если к камню привязать веревку...что выдержит нагрузку ихних тел...как хочется чтоб этот мостик тонкий до берега другого долетел..

Даниил Тришин

но есть решение этого несчастья,на шее петлю туго затянув,откинуть стульчик ножкаю случайно и в дивный мир ногою смелою шагнуть

Виталий Конзерский

Но он будет прав если увидит с высоты, что ты продожила его мечты. Которые он мог воплотить с тобой но теперь он не твой герой.

Маргарита Кузнецова

Как жаль, что это случилось и ничего уже исправить нельзя! Может, стоит задуматься как и с кем нам жить на земле?

Людмила

… Хотя волна на ней Не поднимается высоко, Но все же трудно ждать мне срока, - Ах, отмель эта так близка!

Сергей Кунов

Увы, но это факт, не скрою. И многие об этом говорят. Но небеса и твердь земную,Они увы не сединят...

Александр Николаевич Кузнецов

Нет худа без добра! Поэтому после безответной любви, "ответная" становится не интересной.