Маленькая Вредина )

Что Вы считаете изменой? То, что измена -это плохо, это общее мнение или кто-то считает иначе? Есть ли смысл хранить "Верность" в мыслях думая об измене? И какой в этом тогда смысл? Может стоит удовлетворить желание, а не подавлять его? Вопрос не личный!))

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть такая серия книг академика С. Н. Лазарева. Там часто повторяется простая мысль: человек предавший меня или изменивший мне проверяет: насколько я привязан к своим шаблонам. Лазарев делит на 3 группы привязок 1)тело, комфорт; короче - всё видимое 2)способности, душевные качества, идеалы, и по-видимому здесь находится основная масса верностей 3)мудрость, судьба 4)аватары, но нам это не грозит. Сознание человека изменяется соответственно этим категориям. Например дикий человек способен убить за кусок пищи. Талантливый человек может очень обидеться, когда унизили его способности. Что унизила измена? Комфортное существование моего тела? Мои идеалы, моё превозношение собственных душевных качеств? Или меня, как учителя высокой духовности? Нужно разбираться в каждом конкретном случае. Люди искусства вообще большие пьяницы и гуляки, хотя им это не так и нужно - они такими способами снимают привязанность к благополучной судьбе, к мудрости, к духовности...

Маленькая Вредина )

Благодарю за мнении и ответ!

Димон Инкогнито

Не удивительно читать такой вопрос от девушки. Женское и мужское вопрос извечный и как бы там ни было каждый всегда останется при своем мнении. Просто как по мне верность и моногамию придумали именно женщины на определенном этапе эволюции дабы легче было воплощать в жизнь коварные идеи. А вот то что им никогда не понять того каково это быть носителем семени, где на генетическом уровне заложен инстинкт размножения, они не понимают. Так что лично мое мнение это дело и выбор каждого, где основную роль играют такие понятия как нравственность и Честь(хотя в наше время мало кто ценит ее и уж тем более хранит ее

Маленькая Вредина )

спасибо за столь интересный и подробный ответ

Димон Инкогнито

Всегда пожалуйсто....... Думаю для этого мы все здесь и прибываем

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Аналогично...
Что значит нельзя ссать где душе угодно? Поссать в общественном месте - это плохо? Или это общественное мнение? Если поссал в общественном месте, значит аморальное животное? Есть ли смысл хранить моральный облик, когда тебя распирает изнутри? И какой в этом смысл? Может удовлетворить желание, а не подавлять его?

Алексей

Да нет такого слова измена!Я уже устал об этом писать!Измена есть в сознании собственников,живущим по стадным понятиям,и боящимся мыслить иначе,но человек это ведь не вещь которую можно положить в карман,сказав что только моё,поняв это человек эволюционирует,и переходит на следующий этап развития!!!

Маленькая Вредина )

Я же не утверждаю, что есть понятие измена. Именно поэтому и слуш мнение людей. Благодарю за Ваше мнение)

Игорь Борщ

Человеку свойственно иметь своё мнение об измене измена это нелюбовь к партнёру и неуважение чем изменять лучше уйти на всегда и жить своей жизнью и не портить жизнь другому

Артём

можно изреку нечто высокопарное? там, где есть любовь, измены нет ни в мыслях, ни на деле. в отношениях, где нет любви, смысла действительно нет. так что все измены оправданы

Маленькая Вредина )

Согласна ! Благодарю за ответ!

Владимир

Это всего лишь мысли они всегда будут проскакивать , конечно есть смысл хранить верность , раз выбрал любимого человека , то работайте над отношениями до конца...

Маленькая Вредина )

Благодарю за Ваше мнение )

Лис@ня

Измена - плохо, если хочется удовлетворять желания с другими, надо закончить предыдущие отношения, или дать человеку выбор, сообщив о своем желании. ИМХО конеш)

Маленькая Вредина )

🙂 благодарю за Ваше мнение !

Лис@ня

И еще, то что в мыслях - это не измена, это соблазн, измена - это действие, и побороть соблазн, это и есть сохранить верность, а перейти от мыслей к действиям - это уже измена, коряво, но как-то так) и опять таки ИМХО)))

Лис@ня

😉

Таяна

Для меня измена-предательство. И если он изменил то изменил не только мне но и себе, тк я - его выбор, выбор его души и сердца.

Маленькая Вредина )

Очень хороши ответ, спасибо!

Витя Филатов

Если вопрос стал об измене лучше меняй партнера...... Ведь если тянет на лево - значит не та половинка около тебя!😷

Маленькая Вредина )

Я вообще - то написала , что вопрос не личный )) я не изменяю и на лево меня не тянет , как минимум потому что не кому изменять . Это вопрос просто о понятии данного слова . Какова суть его и мнение людей . Всё

Андрей Науменко

Измен не существует. Никаких "эксклюзивных прав" на человека в момент завязки отношений не появляется ни у кого.

Алексей *

есть хорошее выражение и звучит примерно так: надо быть честным с самим собой) иначе будут проблемы

Руслан Камаyev

Для кого как. Для меня верность очень принципиальна и моя собственная и моего любимого человека

Любава

может иногда кинутое в сердцах "Я тебя убью" тоже следует удовлетворить, а не подавлять

Серж

Тут вопрос не правильный если изменила шкура?)))) Смысл в измене, интрига, разнообразие.

Маленькая Вредина )

Нет. Я спрашиваю вообще, в общей сложности мнение о таких поступках и таком понятии как измена. И можно ли считать "верностью" когда человек внутри себя борется с желанием измены ?

Серж

Можно но это редкостное явление

О Как

измена это плохо, но если в мыслях человек думает об измене то его ни что не остановит

О Как

давайте по порядку, 1) с контролем у меня все в порядке 2)как может появиться желание изменить? если вам не дорог человек который рядом, может тогда лучше расстаться и не обманывать себя и партнера.

Маленькая Вредина )

Ну, тут каждый решает сам)) это же общий вопрос)

О Как

вы сами ищите поддержку или оправдание?

Маленькая Вредина )

В смысле? Я просто собираю мнение людей и анализирую просто общую информацию о том , что же такое измена. Я писала и ещё раз повторю, данный вопрос не личный, то есть ко мне лично и к моим отношениям , ничего не имеет. Это просто вопрос. О мнении каждого, что же такое Измена ?

Маленькая Вредина )

ну, я поняла что Вы поняли

Ann

Да если есть мысли серьёзные об измене, то конец чувствам, а зачем хранить то чего нет

Акакий Акакиевич

Я считаю изменой нарушение клятвы. Всё остальное - обидки и мания владения

Айдар Багаув

Дело каждого, а вообще нет правильного и неправильного, есть просто жизнь

Игорь Злобин

а может быть разбить окно и окунуться в мир иной...типа резко всё поменять

Маленькая Вредина )

Да , Вы вообще не пробовали вопросы дочитывать до конца? Кто Вам вообще сказал. Что это вопрос мой личный и относится к моей жизни ? Вот кто? А мне Вас жаль, делая выводы Вы бы хоть дочитывали др конца . А то все умные. А на банальный вопрос, что же такое измена , мало то кто и ответ знает .

Игорь Злобин

хальт!и би лакс... я нехотел тебя сердить и верно-я не прав-не спеши с ответом-ты сердита-ещё раз--соррри...

Маленькая Вредина )

Думаю стоит закончить данный разговор . Извините .

Игорь Злобин

вы женственно мудры-всех благ-исходно я не скандалист а вам респект!!

Маленькая Вредина )

Благодарю ) Взаимно! И Вам всех благ))