Аксель Билецкий

От если Киев мать городов русских, та хто отец?

Ответы · страница 3
Баба Александра

Что такое киев ?

Аксель Билецкий

От надоели, ивреи, що сколько можно отвечать вопросом на вопрос?

Баба Александра

Просто никогда не слышала и на карте Мира нет такого

Аксель Билецкий

Та у вас в Израиле странные карты

Баба Александра

Я не из Израиля. С чего вы взяли? Просто сейчас в интернете набрала Киев написано что это Украина. Но на старой карте она большая а на новой почему то меньше намного. Как будто отрезали лакомый кусочек. Это как?

Аксель Билецкий

Та ето обычный вопрос из истории Руси, що нервничаете? Та от поезжайте на родину свою, в Израиль, подлечитесь

Татьяна Рогачёва

Ростов-батюшка.

Аксель Билецкий

Та ето из той же оперы що Одесса мама, не то

Людмила Иволга

Киев - вроде ОН?

Людмила Иволга

Какую?Кинь ссылу,я почитаю.....

Аксель Билецкий

Та просто погуглите, от у меня учебник, наберите , оно вылезет

Людмила Иволга

Так какой учебник?Учебников много всяких разных бывает....

Аксель Билецкий

Та наберите Повесть Временных лет, та или ето выражение про Киев

Людмила Иволга

Ок!Ща гляну,так и быть!

Марина Рура

Ростов-батюшка

Аксель Билецкий

Та Ростов ето более поздний период, первая столица Руси Великий Новгород

Светлана Grit

НОВГОРОД -отец

Аксель Билецкий

Та мне тут написали що Ростов

Светлана Grit

А если честно, то выражение "Киев - Мать городов русских" пошло от неправильного перевода фрагмента "Повести временных лет"

Светлана Grit

Уже с древних времен ошибались)))

Амина

твой вариант))

Аксель Билецкий

Та зачем вариант, Великий Новгород, первая столица Руси

Раиса Яркова

Ростов - папа

Раиса Яркова

Кому что нравится - выбирайте сами

Люба Пристанова

ростов- папа

Аксель Билецкий

Та от долблю историю, ето Великий Новгород, первая столица Руси

Люба Пристанова

Точно? Я как то не задумывалась

Жгучая Крапива

Ростов- папа

Аксель Билецкий

Та папа Ростов, от на Руси ето Великий Новгород

Devlz-X-I-I-I

Новосибирск

Devlz-X-I-I-I

Меня зовут Денис Владимирович Зайцев - на моих обиженных женах воду возят - Девлз - Дионис

Нина Анатольевна Бухтияр

Ростов папа

Аксель Билецкий

Та Великий Новгород, от не надо етого блатняка

Нина Анатольевна Бухтияр

Так все говорят а на самом деле конечно ваш ответ верен

Вера Белякова

Князь Олег.

Вера Белякова

Отца Киева в истории не существует. Я просто логически пошутила

Аксель Билецкий

Та почему же, в истории существует первая столица Руси и ето Великий Новгород

Вера Белякова

Я могу ошибаться, но мне кажется столицей Руси на севере был другой город на Ладоге, а не В. Новгород. Его основал будущий тесть варяга Рюрика (забыла его имя). А из дружины Рюрика откололись и направились на юг Варяги Аскольд и Дир. Они, войдя в Киев, разбили хазар, бравших дань с Киева и стали там править. Потом решили воевать против Византии и потерпели поражение. И в это время пришел туда Олег, посланный Рюриком, разбил и убил Аскольда и Дира. и сказал те слова о Киеве как матери земли русской. Я, когда была в Киеве, видела на подоле над Днепром могилу Аскольда.

Аксель Билецкий

Та источники обычно называют Великий Новгород

Вера Белякова

Постараюсь почитать. Спорить не буду.

Оксана Спиридонова

а что мать ?

Оксана Спиридонова

КИЕВ НАЧАЛО ГОРОДОВ РУССКИХ

Аксель Билецкий

Та мать по Повести временных лет

Аксель Билецкий

Та у меня командир историк, читал весь полк

Маргарита Филатова

ударь себя

Аксель Билецкий

Та начала ты, ето нормальный вопрос по истории Руси, що не так?

Маргарита Филатова

на данный момент это спорный вопрос.мы ж плохие то такие в своей России

Аксель Билецкий

Та не спорный, Великий Новгород. Що ругаешься?

Аксель Билецкий

Та ты, не я же, от я приличный и вежливый

Мири

Новгород

Мири

🙂

Гробовщик Уехал_В_Лондон

москва 😄

Аксель Билецкий

Та по истории Руси Великий Новгород первая столица

Гробовщик Уехал_В_Лондон

Москва-сердце городов русских)

Аксель Билецкий

Та вопрос не про сердце, от мне историю сдавать а не языком трепать

Гробовщик Уехал_В_Лондон

ну тогда не ко мне)) я в прошлом году школу закончила)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Магадан.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А вот..

Мири

потому что,ага

Тамара Исаева

Ростов.

Тамара Исаева

Да ладно... Был по жизни, а теперь отказался?

Аксель Билецкий

Та у вас в Израиле может и был, вопрос по истории Руси

Тамара Исаева

Я в Санкт-Петербурге живу. Если вы Новгород имеете в виду, то поговорка то все равно про Ростов была. Одесса - мама, Ростов - папа.

Аксель Билецкий

Та воровская поговорка ето

Тамара Исаева

Знаю. К чему тогда вопрос был?

Дайлова Надежда Гомель

Ростов.

Дайлова Надежда Гомель

Пусть будет так.Раньше говорили Ростов во времена моей молодости.А Одесса - мама!

Елена Ефременко

Ростов

Аксель Билецкий

Та Великий Новгород по истории Руси

Елена Ефременко

мы наверное в разных школах учились

Аксель Билецкий

Та точно, от я в Израиле не учился