Межколхозстроймашлеспромпроупр

Как вы относитесь к татуировкам. Очаровает? Отталкивает?

Ответы
Саша Аут

Когда у вас кругом татуировки, дань моде или просто ради шутки, мне сразу представляются воровки на зоне или просто проститутки. Я не виню вас и не презираю, ведь наше тело лично и сакрально, возможно в чём-то даже понимаю, оно же далеко не идеально. А хочется побыть неотразимой, чтоб не было от мужиков отбоя, оригинальной, милой и любимой мечтою вездесущего плейбоя…
В красивой однотипной упаковке, на всех одни рисунки, как и шмутки, я знаю, что вы вовсе воровки, и верю, что совсем не проститутки!
😜

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ого.. даже стихи

На
Наталья

Саша- красавчик!!

Fedor Shkenev

Вот же зачастил у людей этот вопрос... Я считаю, что татуировки могут иметь место в некоторых случаях: в среде людей сидевших-там она заменяет и документы, и характеристики. У людей риск-профессий-шоферов, рыбаков, геологов, спасателей и т.п.-и содержать первичные идентификационные данные(ИНН)+резус и группа крови. У военных-примерно по тому же принципу. Все остальное-просто байда щенячья. Татуированные нацики... Обоссаться! Пьетьсьтяфте сибе татуированного фюрера....

Дозморова Мария

Когда человеку не дано среди людей чем-то выделиться (харизма, талант, импатия, образование... или хотя бы стиль в подборе одежды), приходится внутренние качества подменять внешней атрибутикой или искусственной символикой: татуировки, невообразимые цвет волос и причесок, пирсинг, искусственные шрамы, пластические операции... и прочая Африка. Вывод: не хватает в вопросе тезисов "Оставляет равнодушным?" и "Вызывает жалость?". Мой ответ: "Жаль придурков!"

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Я тоже с вами согласен... Но сережки красиво.. в ушах конечно

Дозморова Мария

Вопрос с сережками, кулонами, диадемами и колечками несколько сложнее. В вопросе женских украшений заложен принцип универсальности, стилистической сменяемости и символичности. Их можно менять к любому антуражу, от присутствия на легком завтраке или на званом ужине в приличной компании, где женщину нужно выгулять на зависть соперникам!

Татьяна Гордеева

Скажем так отталкивая,очаровывает.С одной стороны,вроде красиво,с другой,смотришь на девушку,вся она такая весёленькая.а отталкивает.У меня сменщица вся разноцветная,а мне дико на это смотреть,с другой стороны,у меня тоже две маленьких наколки на плечах.Может старею,ни хрена не понимаю.Но в любом случае колоть надо в меру,а не так,чтобы ни рук ни ног не было видно.Но это моё субъективное мнение

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Верно. И мое мнение субъективное. Я думаю счто с годами тело меняется и тату расплывается. И не красиво

Татьяна Гордеева

Мне сейча 46.Колола в28.Пока ничего не изменилось.Да даже если изменится.ну что же теперь,уже сделано

Ел
Елена

Каждый день по ящику идет реклама про парня, который рассказывает, как он вылечился от рака, а любовь к татуировкам не лечится. Вот я думаю, что и рак к нему привязался от того, что он своё тело, чистое от природы, украшал уродствами. Это привлечение всякой нечисти в свой организм, на ментальном, астральном, эфирнои, на всех уровнях, кароч...

Ел
Елена

Ну а вы как думаете? Человек устроен очень тонко. Не подозревает, как тонко. Даже словом, своим собственным словом, можно себе вред нанести. У меня так было.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ой не говорите.. не надо

Mister Farid

считаю, что это дело людей, хотят, так пусть делают, а так, довольно нейтрально, как и ко всему остальному, внешность, она разная бывает, бывают и адекватные татуированные люди, и нет, а бывают совершенно неадекватные не татуированные люди, и адекватные люди без татуировок, тут угадать нельзя, общаться надо )

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это верно.. но как будет выглядеть тату после 20 лет?... Пятно!!

Mister Farid

так то да, однако сейчас, насколько я знаю (сам не делал), тату периодически обновляют, либо сводят, технологии, по ходу, не стоят на месте. я ещё в рассказе "Тигр! Тигр!" А. Бестера читал о сведении татуировок, а сейчас то уж, наверняка вообще не проблема

Вячеслав Коршунов

Татуировки, как и ритуальные шрамы наносились дикими племенами, как обереги. Возможно, что повреждение кожи напрягало иммунитет и , тем самым, помогало справится с болезнью. Сейчас для этого есть антибиотики и вакцины. А эстетически категорически не нравится. Вид болезненный, да и "зоной" попахивает

Виктор Шаламов

Как к дикости отношусь. Татуировки не новость. Их делали и делают испокон веков. Правда исключительно дикари, уголовники и матросы. А в последнее время все вдруг умом тронулись, стали делать. Самое что поганое, что их вывести нельзя. Шрамы останутся. захочешь отказаться и не сможешь.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Bravo..золотые слова и мысли

Радуга Рада

Это так человек пытается "самовыражевываться" ,но если самовыражение человека не идет от его внутренней сути,от его души,а идет от ума,то оно ничего хорошего не несет и не дает ему роста и развития.Об этом же говорят зеленые волосы,пирсинг и подобные прибамбасы.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Вооо. Верно.. наша внешность отражение души

Бытовые Татуировки и шрамирование, порой причудливы и креативны в своем меньшинстве. Уголовные познавательны. На своем теле не приемлю и не вижу смысла в них вообще, кроме печального опыта изделий из татуированных шкур.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Мне тож не нравится

Геннадий Митрофанов

Резко отрицательно. Полагаю,что я не один в подобном суждении. Есть холст,на нём и рисуй,если приспичило и имеются художественные наклонности. И не надо превращать прекрасное тело,в какую-то синь,если не в хрень.

Алексей Заславский

В юности была песня про Робинзона. Там были слова- Повстречал я дикаря, разрисован с носа до х....я . В волосах перья , а вносу кольцо, палочкой проткнуто левое яйцо. Когда вижу таких, то вспоминаю эту песню.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С юмором . . . Всегда представляю старую бабку на столе у проктолога . . . на старом морщинистом заду гербарий завядший (розочка, как правило) и усохшая бабочка . . . А рядом ржут молоденькие медсестрички . . .

Тамара Коваль

очаровывает... не то слово! Цитата не моя, но ооооочень близка по восприятию: "нас ждёт весёлая старость!!! сколько же будет вокруг бабушек с татуировками на пояснице и с пирсингами на пупке!?!?!?!"

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Супер.. можно будет смеяться до упада

Ирина Дикун

не понимаю. почему то не думают о том, что с возрастом кожа теряет свою плотность, эластичность, и со временем скорпион волочит свой хвост, звезды опускают лучики, - короче внешний вид-брррр

Ве
Вера

Улыбает !!! Вижу каждый день в душе после смены своих ровесниц с татушками ... офигеваю от подглядывающих глазок орлов через складочки жира , и оттопыреные лапки лебедей и мутантов бабочек .

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Супер .. как поэтический написано.. я не люблю тату

Галина С.

Мне не нравится. В Японии (раньше, конечно) это была особенность якудзы. Из-за татуировок их не пускали в общественные места (особенно в бани), если на коже что-то было видно из-под одежды.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Тату. На всю жизнь.. это не хорошо

Вадим Шашкин

Нормально отношусь. Лишь бы без перебора. Вот у Гарика в одной песне есть строка:
"А моя наколка - ветер и броня". У него я спросить не могу. А как по-вашему можно изобразить ветер и броню?

Олег Огородник

Издевательство над телом. Осбенно когда женщины уподобляют себя дикарям из мумбу-юмбу. Приходишь в какой нибудь офис а там либо тетка,либо мужик как папуас с тату на шее и конечностях.

Камилов Камил Хамзаевич

Парни когда то с советской армии с тату возвращались им по 60 лет сегодня. Теперь им стыдно показывать руки. У нас у узбеков никто тату делает имею ввиду в городе а девушки и подавно.

Камилов Камил Хамзаевич

тату никто не делает у нас

Камилов Камил Хамзаевич

а я как раз работал у управлении Межколхозстроймашлеспрома в МПК-3 маляром в 1983 году летом🙏🤣

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Супер... Я просто так придумал чтобы приколоться