Davron Mukhuddinov

Какой формулой удобней пользоваться πR2 или πD2 /4? 🤓

−1
Ответы
Ол
Олег

зависит от области применения....там где много объектов круглых, вентиляторы, трубы, цилиндры, поршни...там диаметр лучше!.....а радиусы очень редко задаются, разве что на колесных дисках).....а когда канал прямоугольный, квадратный или еще какой, то высчитывать все равно приходится эквивалентный диаметр)))

Романа

Во-первых, чем в Ваших формула является 2? Если это множитель, то первое -это длина окружности, а второе не понятно что. Если это знак квадрата, то формулы идентичны. На практике диаметр можно заменить, радиус получаем расчетный путем, но это мелочи.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, двойка при таком написании - только множитель. Степень при линейном написании по правилам русского языка обозначается двумя звездочками: πR**2. А у автора звездочек нет.

Надежда Из Сибири.

Во...Витёк всё расставит на свои места...

Надежда Из Сибири.

Привет,Витёк!

Надежда Из Сибири.

Не будем!

Хикмат Негматов

Цель- найти площадь, решение - как удобнее. Главное результат. Если например D=2 то R=D/2 =1 в этом случае удобнее первая формула, а если D=1 то удобнее вторая.... так что как бы не было результат будет так же

Дрок Виктор

Думаю - пи три да ... А если серьёзно - основные формулы в своих расчётах использую редко, в основном производные от них ... (Р= UI = RI2 = U2/R и тд ...)

Кира Маевская

Возможно это что-то связанное с новогодними праздниками, ведь только в это время наблюдается пир в квадрате. S=πR² (или ¼πD²)

Davron Mukhuddinov

))) удивительные ассоциации))

Кира Маевская

...да-богатый ассоциативный ряд

Armen Avanesov

Смотря что дано,диаметр или радиус, в принципе все равно ведь,никто на пальцах не считает

Маша

пир в квадрате -это какой то праздник ,типа Новый год ,Рождество ,Крещение ))

Дм
Дмитрий

Естественно первой. Математическое решение за наименьшее число действий.

Дм
Дмитрий

Точно!

Валерий Янковский

Еще один Умник на сайте!!! ЭТО площадь круга. А зачем ЭТО простым людям???

Санбай Манибай

Обе формулы правильные ! Первая --упрощенная удобно для применения!

Ел
Еленка

Какя то знакомая флрмула, лет двадцать назад я все про нее знала)

Davron Mukhuddinov

))) но теперь она уже не действует?)))

Ел
Еленка

Теперь я ее совсем забыла, наши путииразошлись)

Василий Стеклов

Второй вариант удобнее: на практике обычно меряют диаметр.

Бахром_С

Первой, там на на одно действий меньше. Но обе - равносильны

Зульфира Рашитова

Если радиус известен, то первой. А если диаметр, то второй.

Юрий Юрченко

Если для пи-ара, то первым, а если для пд-растии, то вторым.

На
Наталья

Если радиус известен, первой. А если диаметр, то второй.

Олег Демидов

Той, которая, в нужный момент, под рукой окажется))))))

Морская Волна

Да какой удобней, такой площадь круга и находите))))

Дайлова Надежда Гомель

Скажемдружнонафигнужно!☝️ 😃Вот этой лучше!

Дайлова Надежда Гомель

Я на диете. При чём тут Ваши блины?

Зоя Овсиенко

Первой, конечно. Зачем лишние кратные вычисления?

Зоя Овсиенко

Что за панибратство?😠
Меня даже в семье и в школе так НЕ называли.👎 👊