Галина Золотарева

"Вдруг из самой серединки костерка вынырнула девчонка махонькая ,в руке платочек."... Что за девчонка? Кто отец?

Ответы
Th
Theodore

Это что, вот один написал, что на Дюймовочку случайно наступил. Я спросил, жива ли? Говорит в лепешку. Я третий день плачу, Дюймовочку жалко!

Мирослав Бороздин

это по моему из сказов П.П. Бажова " Огневушка - Поскакушка"?

Галина Золотарева

Бурные аплодисменты!!! Вот захотелось напомнить нам о БАЖОВЕ и его сказах просто так!📚

Мирослав Бороздин

я из Екатеринбурга...у нас на территории Ивановского кладбища стоит памятник П.П.Бажову. я в детстве не один раз читал его сказы....

Галина Золотарева

Бесподобные сказы!!! А мы недалеко от Колывани и Змеиногорска живем!

Мирослав Бороздин

понятно...

Ѻлегъ

Огневушка это. а папы нет, это одна из ипостасей Хозяйки

Ѻлегъ

Бажов - исследователь и популяризатор. только за это его уже можно назвать выдающимся человеком

Валентина Леонтьева(Карелия )

Огневушка -поскакушка!!!Бажов!

Галина Золотарева

👏 👏 👏 🎺Бурные овации!🙋‍♀️

~L
~Eva Lansca~

огневунья -поскакунья?!

Галина Золотарева

А кто папочка?👏 👏 👏 😆

~L
~Eva Lansca~

из закромов памяти выскочило только это !! а папа -огонь ?!

Галина Золотарева

И БАЖОВ РУКУ ПРИЛОЖИЛ!!!🙋‍♀️ 👏 🎺

Николай Ушаков

Искорка! Огонь ее отец!

Галина Золотарева

Ну, тоже подходит! А если Бажова отцом назвать ,то девчонка эта Поскакушка! Такое чудо сказовое!!!

Галина Иванова

Бажов уральские сказы

Галина Золотарева

Да,Галочка!❤️ 📚 👏

Майя Петрова

Огневушка-поскакушка

Владимир

из детдома

Бортинженер Летающей Тарелки

Мойдодыр?

(Бажов )))

он.. на спиртовой основе ?)

Галина Золотарева

Нет ,это растительный препарат на основе расторопши!!! Проконсультируйтесь в аптеке или в Яндексе!

короче ..трын трава ....)))

Галина Золотарева

Очень эффективное лекарство- спросите у врача любого! Аналог аллохола-только лучше!

что написано пером ... не вырубишь топором ))))

Владимир Данько

Бажов?