Таня !

Как вы воспринимаете фразу "Я Вас услышал(а)"?

Ответы
Ди

Нормально воспринимаю.Это обычная офисная фраза.Цитирую : " это аналог англоязычного got it (уловил, понял), поясняет журналист, филолог, автор и ведущая программ о русском языке Марина Королева."Вполне резонно, без скрытого негативного смысла, часто к ней приплетающегося.

Татьяна Федчун

нормально. Когда я это говорю или собеседник, то этим ставим точку в вопросе, который обсуждали. Потому, что за этим следует множественная информация, которую не надо слушать.

Таня !

Хороший ответ

Рокер Де Театрал

Ныне модная фраза-паразит. Я вообще не понимаю её значения. А когда в ответ я спрашиваю: А что, у тебя проблемы со слухом?, почему-то обижается.

Таня !

Вот точно, надо спросить

Друг

Если выключить эмоции и желание доказать свою правоту , то нормальная фраза. Трезвит. Поделился информацией , человек услышал. И славно.

Таня !

бывает и так))

Друг

В общем мне суть фразы нравится. Все свои высказывания оцениваю именно с позиции поделиться информацией.

Николаич

Я Вас услышал
Мой слух ещё быть может
В ушах моих угаснет не совсем
Но пусть он Вас уж больше не тревожит
Я не могу услышан быть ни кем)

Евгений А.

Зависит от ситуации. Это может значить от "достаточно, я понял" до "останемся при своем мнении вне зависимости от сказанного".

Eduard Mielke

Ну, типа: Пошёл на х...., по мне, скажи мне это в глаза, но только не эту фразу. Хорошо хоть немцы не применяют такую фразу. 😁

Таня !

У немцев своих фраз хватает

Eduard Mielke

Да, есть тоже.😁👌

Миша Чернов

говорит мне о том- что "крендель" посещал какуюто "секту" где ему промыли мозги! значит надо держаться с таким осторожно!

Таня !

Вот как точно сказал!

Виктор Шаламов

В переводе означает: "Я не глухой и не дурак.Оставьте свои мысли при себе. Когда понадобится, мы вас вызовем.""

Таня !

Прекрасно объяснили ☝️👌

Niemand Против Войны

Понял(а). Как ишо можно воспринять? Это такое вот сравнительно новое значение слова "услышать".

Татьяна ~

Значит я услышала говорящего, но это не значит, что я последую его совету или просьбе

Слава Касьянов

Лично я понимаю эту фразу так:-что я вас с удовольствием увидел и услышал, Танечка!😉

Таня !

А, понял?

Слава Касьянов

Ну не сразу же. Ведь время нужно, чтобы понять.

Таня !

Надо.. иногда и всей жизни не хватает узнать человека

Слава Касьянов

"Нет, тут спешить не надо..."

Таня !

Не будем спешить

Юла

Когда я произношу эту фразу ,она звучит как - ну все, тебе пипец) воспринимаю так же)

Таня !

Круто

Сергей Богатов

Негативно.Услышал,но не понял.Вернее,понял,но не желает считаться с моим мнением.

Оке Ания

А иногда используется это выражение, чтоб уверить собеседника, что всё будет сделано

Таня !

Именно уверить👍

Сергей Богатов

Иногда интонация говорит больше,чем слова.И,как правило,с такой интонацией,человек больше разуверяется.Говорю по личному опыту.Прецедентов достаточно.И негативные чувства никогда не подводили.

Таня !

Верно интонация играет роль большую

Оке Ания

А если интонация дружески-добрая, то это фраза позитивно воспринимается

Сергей Богатов

Тогда сразу видно,что человек настроен на конструктивный диалог.

Оке Ания

Да, действительно заинтересован в сотрудничестве

Рафаиль Канюкаев

В буквальном смысле, мне ваше мнение понятно, но будете выполнять то что я скажу

Таня !

Прекрасно

Владимир Герасимов

Буквально: человек НЕ глухой. Слышит. Осталось только догадаться: понимает ли))

Таня !

В следующий раз спрошу а понял

Сергей Горбачев

норм. Как возможность вернуться к разговору чуть позже когда человек подумает

Таня !

Понятно тогда

Маргарита Куимова

Это когда надоело слушать собеседника и хочешь скорее от него отвязаться.

Маргарита Куимова

Это наверно стандарт такой у начальников )))) А вы где работаете?

Таня !

В нефтяной компании

Таня !

Да

Таня !

А кем?

Маргарита Куимова

В иллюзионном аттракционе ассистентками с сестрой работаем )

К А Й Ф У Ц И Й .

нет уважения 🤷‍♂️ меня и тараканы слышат когда я на кухню захожу🤣🤣🤣

Михтар Каграманян

Типо отстань а вообще от интонации зависит может действительно услышала

Таня !

Лишь бы поняла

Михтар Каграманян

А ты ведь меня не сразу))))

Таня !

Лучше поздно чем никогда

Михтар Каграманян

Эт да но чего мне стоило)))

Таня !

Да, спасибо тебе