Juri Radzikoviski

Где находились раньше подонки на Руси?

Ответы
Алекс

Толкование слова подонки: - м. мн. осадок, гуща, осед, отсед, что опало на дно, село, выделившись из мутной жидкости. | Яросл-пош. сыворотка из-под масла. Подонка ж. костр. глиняный сосуд, для дойки коров; глиняный дойник, дойница, подойник. Подонок, поддонок или подёнок м. вят. влад. остожье, подстилка, подмост под кладь, под одонье, от мышей и сырости; | исподний, плохой слой сена в стогу. Подонный, подонковый, подоночный, к подонкам относящ. Подонщина ж. зап. стар. бывшая пошлина, сбор с бочек.

В_
Вероника _

По моему мнению, приблеженные к Царю..так как власть заставляет идти по головам, чтобы достичь ее.

Валентина

ажение "подонки общества", то есть, люди опустившиеся, находящиеся "на дне"новгородские подонки,

Juri Radzikoviski

Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Валентина

понятно

Андрей Рачков

онко это рак.то есть главный подонок хоть раньше а хоть и сейчас находится внутри человека.

Свет Николаевна

Остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком, или люди, опустившиеся на дно...

Это Я***))

их обмазывали дёгтем и садили в бочки,а бочки выбрасывали в море,так им и надо!

Антоняша Новикова

оу,не сильна в истории древней россии))
Но яндекс тебе в помощь)

Виолетта Дворжак

подонков раньше розгами воспитывали люди таких не принимали.

Ольга Самущенко

Все по тюрьмам - по ссылкам. А по Руси - сплошь хорошие люди.

Сергей Фокин

Сначала надо узнать почему Русь киевской обзывалась

Александр Парфёнов

Если внимательно посмотреть, то везде их хватает.

Н"
Наталья """""""

они были всегда и во все времена, к сожалению

Juri Radzikoviski

Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Н"
Наталья """""""

:)))))))))))))

Ольга Зуева (Бражкина)

ответ в самом вопросе, получается на Руси.

Наталья Волкова

Подонки были, есть и будут всегда и всюду

Не
Неангел

в вышнем волочке, на волоке. и когда о

Juri Radzikoviski

Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Aydan Halilova

Везде и всегда и не только на Руси

Ильмира Идрисова

Там где и сейчас - в теплых местах

Маргарита Ивлева

закапывали их. или на кол садили

Елена Шевченко

там же, где и сейчас... Повсюду

Juri Radzikoviski

Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Елена Шевченко

Сейчас остатки не остаются?

Juri Radzikoviski

история слова такая

Елена Шевченко

))))))))))))) первоначальный смысл утрачен

Juri Radzikoviski

но отбросами общества они остались

Елена Шевченко

Да, согласна

Олеся Петришина

на развилке дорог(за камнем)