Андрей Пеньков

Почему человеческая натура такова,добиваясь своего,желает большего?

Ответы
Roza Baratova

нормальное природное явление, ведь все в ней развивается и движется вперед. так и человек желая добиться большего растёт в том направлении, к котором хочет: кто-то материально, кто-то духовно и т.д. совершентсву нет предела)

Андрей Пеньков

Я тебя поддерживаю, целиком и полностью!!!

Просто Яяяяя

С одной стороны это не плохо, что человек стремится к чему то, чего то добивается. Если бы не было этого стремления мы бы так и жили в Каменном Веке.

Людмила Пименова

Иначе не было бы прогресса. Люди любят задавать вопросы и искать ответы на них. А каждый ответ порождает новый вопрос. 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

потому что они думают что счастье это только материальное , теперь это их наркотик и их мысли об этом постоянно думают

Марина Петрешина

если бы не было этой черты, мир бы так и оставался неисследованным и находился бы максимум в стадии средних веков

E*
Ewa *****

Потому что человеку всегда мало оставаться на достигнутом.. Нужно развиваться и стремится к большему и лучшему))

Андрей Пеньков

Я с тобой,солидарен!!!

E*
Ewa *****

)))

Dina Давида

рыба - где глубже, человек - где лучше, но ... нет предела совершенству, а все забывают, что лучшее - враг хорошего 😉

Александр Осипов

Стремление к большему и лучшему есть базовые инстинкты способствующие выживанию человека во враждебной среде

Елена Н

потому что это развитие человека и его совершенствование *ну лили деградация, тут уж зависит от человека*

Андрей Пеньков

Может быть

Елена Н

))

Таня Евсеева

очень хорошее качество, человек должен всегда чего-то хотеть.. тревожится нужно, если ничего не хочется.

Андрей Пеньков

очень даже,может быть!!!

Алия Жанибекова

это жадность. Жадность не дает довольствоваться тем, что мы имеем. Это очень плохая черта человека.

Жанара Алимбаева

Все хотят жить и добиватся цели а как добются ставят новыи цель чтобы дальше жить а не проживать

Просто Вишенка

Ну представьте... Вы всего достигли....Тоскааааа....(( Когда дерево перестаёт расти - оно умирает.....

Андрей Пеньков

Да ладно,самосовершенствоваться,это не есть плохо!!!

Просто Вишенка

А я о чём?...разве самосовершенствоваться не есть желать большего, чем достиг?

Яна Иволгина

человеку нужен стимул для жизни.чтобы самоутвердиться. проще говоря без цели и жизнь не жизнь

П*
Павел ********

потому что так мир устроен - что не развивается - то деградирует, нет устойчивых состояний

Оксана Шевлякова

ой это философский вопрос, на него можно говорить вечность, боюсь писать много не хочу

Ел
Елена

Мы (люди) развиваемся и стремимся к лучшему. Никогда не останавливайся на достигнутом)

Елена Нугерова

Такая уж человеческая натура чем больше есть тем больше хочется. С наступающим Вас!!!!

Андрей Пеньков

СПАСИБО, и Вас взаимно!!!

Лиса Олеся

Это нормально. Только стремясь к чему-то. мы полноценно живем, а не плывем по течению..

Анна Андреева

не было бы развития ни в каких отраслях и областях если бы человек не желал большего