Н*
Настя *** *

Что такое футурология?

Ответы
Ю*
Юлия *******

Футуроло́гия (от лат. Futurum — будущее и греч. Λόγος — учение) — наука прогнозирования будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.

Термин «футурология» предложил социолог Осип Флехтхайм (Ossip K. Flechtheim) в 1943 году, в письме к Олдосу Хаксли, который с энтузиазмом его принял и ввел в оборот.

Надежда Дандара

Футурология - обобщенное название концепций о будущем человечества; в узком значении...
Футурология наука, предметом которой является изучение будущего, а именно причин, ускоряющих...
Футурология - собирательный термин для обозначения различных исследований будущих состояний общества... А полнее можно узнать в "Словопедии" или в Яндексе.

Руслан Бородкин

Перейти к: навигация, поиск

Футуроло́гия (от лат. Futurum — будущее и греч. Λόγος — учение) — прогнозирование будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или предсказания будущих тенденций.

Вера Овчинникова

Футурология (от латинского futurum — будущее и ...логия), в широком значении — совокупность представлений о будущем Земли и человечества, в узком — область научных знаний, охватывающая перспективы социальных процессов, синоним прогнозирования и прогностики.

Юлия Татаринова

Футурология (от лат. Futurum — будущее и греч. Logos — учение) — наука прогнозирования будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.

Татьяна Тепикина

Пуффыстый Котёнок

Футурология (от латинского futurum — будущее и …логия), в широком значении — совокупность представлений о будущем Земли и человечества, в узком — область научных знаний, охватывающая перспективы социальных процессов…

Ксюшенька Клубничка

Футурология — наука прогнозирования будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.

Валерий Федоров

Наука о будущем. СтАнислав Лем. Футурологический конгресс [Конгресс футурологов]. Очень рекомендую. Для смеха. Для понимания вероятностных моделей будущего. Лучше не скажешь.

Risha Kuznetsova

прогнозирование будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или предсказания будущих тенденций.

Светлана Моя

Татьяна Романова

в широком значении — совокупность представлений о будущем Земли и человечества, в узком — область научных знаний, охватывающая перспективы социальных процессов…

Галина Михалева

Футурология наука, предметом которой является изучение будущего или обобщенное название концепций о будущем человечества

Денис Холодков

Околонаучное течение. Адепты пытаются спрогнозировать как будет выглядеть наш мир через н-цать лет.

Надежда Серебренникова

Футурология (от лат. Futurum — будущее и греч. Logos — учение) — наука прогнозирования будущего

Т?
Татьяна ???

футурум - будущее, логос - наука. наверное, наука о будущем, предположения о предстоящем...

Николай Пикалов

Ответ на этот вопрос лучше прочитать в интернете.Это будет быстрее и проще.

Антонина Торбас -(Федоренко)

Не берусь судить о том ,о чем имею весьма посредственное понятие!

Мирлан Сакиев

не знаю насчет футурологии, но наверно что то между фу и урология

Алена Храмцова

Совокупность представлений о будущем Земли и человечества