Solomon Benamuki

Вот мне тут стало интересно: а бывают верующие учёные..? Например, физики-ядерщики..?

Ответы · страница 4
Мари

Вряд ли...) прямо вот захотелось встретить такого!)) Каким вы тут с местными напредставляли его?)

Solomon Benamuki

Вруном..!

Мари

Себе или людям врать всё равно придется, в смысле?)

Solomon Benamuki

Сперва себе, а потом и людям...

Lira Ziyaeva

конечно. циалковский. и многие другие. то что знают ученые это капля в море. истина много шире.

Александр Костромин

Знаю учителя по химии и физики, но ударенная в религию, капец как, вот вообще не совместимо)))

Дмитрий Самойленко

Бывают. Наберите в интернете список верующий ученых. Длинный список, известные люди кстати

Фрейя Асвинн

Бывают))) Например Эдгар Кейси. Никола Тесла. Среди нашинских учёных - таковых веруюших нет!

Solomon Benamuki

Да, вы правы. А если и есть, то притворяются...

Антон (Ulysses)

Жорж Леметр, Николай Боголюбов - Вам что-нибудь говорят эти имена? Если нет, поищите в сети

Ви
Виктория

да. бывают. имено такие.Почитайте рассказы Януша Леона Вишневского. по секрету..он физик

Евгений Женин

Многие Ученые через знания пришли к Вере. Например; Менделеев, Циолковский, Павлов и др.

Сергей Горталов

Вроде бы вера в бога не пытается опровергнуть законы физики, потому вполне могут быть.

@@
@@@@@

они-то как раз и понимают, что них не понимают, что есть нечто БОЛЬШЕ и ДАЛЬШЕ чем наука

Ирина Долженко

конечно. Наталья Бехтерева, бывший директор института мозга была верующим человеком.

Алексей Зверев

практически все ученые верующие, каждый может открыть только то, что ему дано свыше

Solomon Benamuki

Согласен с вами...

Александр Игрицкий

Паули, Дирак, Гейзенберг, Борн, Планк из самых известных. И ещё масса менее именитых.

Надежда Максимова

Да. Они практически все - верующие. За исключением, может быть, молодых и начинающих

Игорь Крайнов

В жизни не встречал но показывали офицеров, хирургов и .п.Вроде тоже не глупые люди

Чеширский Кот

бывают и их довольно много !!! ибо мир они понимают намного лудше чем обычные люди !

Zte

О боже надеюсь надеюсь эта ядерная кнопка в очередной раз не сработает ... Помоги ))

Павел Казаков

да - больше всего атеистов среди физиков - потом - математики - потом врачи-хиругри

Никифоров Валерий

А проктологи на каком месте?

Павел Казаков

ну настолько подробной статистики я не имею 🙂

Река Жизни

говорят, что Эйнштейн в конце жизни отрекался от своих открытий и поверил в Бога.

Solomon Benamuki

Поздновато...

Лора Исаева

... А ВЕЛИКИЕ ВРАЧИ ВАС УСТРОЯТ, ТИПА ПАВЛОВА, БЕХТЕРЕВА, ВОЙНО- ЯСЕНЕЦКОГО ... ??? )))

Solomon Benamuki

Врачи? А за врачей разговора не было... они полезные...

Лора Исаева

... НО ОНИ ТОЖЕ УЧЁНЫЕ ... )))

Solomon Benamuki

Но они ядерную бомбу не придумали...