Solomon Benamuki

Вот мне тут стало интересно: а бывают верующие учёные..? Например, физики-ядерщики..?

Ответы · страница 6
Елена Мазырко

Питерская школа физиков , по слухам правда только, вся ударилась в веру.

Ассоль Апельсинка.

Бывает, что в конце жизни и академики принимают бога и крутые политики.

Ма*Дамочка

Летишь в самолете ...тряхануло и Все верующие ))) Даже физики -ядерщики ))

Валерий Дементьев

бывают ученые, понимающие , что некие события приборами не измерить....

Анатолий Степин

они сами не ведают что придумали все изобретения от побочных эфектов

Solomon Benamuki

Точно..!

Ян
Яна

Мне думается, что как раз физики, благодаря науке, и приходят к богу.

Solomon Benamuki

Интересно сравнить вашу радость со своей... А что для вас радость..?

Ян
Яна

Ублажение не плоти, а ума и духа.

Solomon Benamuki

Согласен. А вы чем ублажаетесь..?

Ян
Яна

В данный момент - общением с Вами. 😊

Solomon Benamuki

Ну, вы мне льстите, сударыня... Не думаю, что достоин наполнять ваш досуг своими мыслями... Ибо они слишком своеобразны, и не всегда находят понимание...

Аркадий

Или они не являются учёными, или не верующие, а только притворяются.

Звягинцев Егор

Как правило, учёные все верующие не зависимо от сферы деятельности.

Виктор Аникин

Они все верующие. А без веры они не осуществляли бы своих открытий...

Посторонним В

А вот мне тут стало интересно: а физик- ядерщики работают с фактами?

Solomon Benamuki

Вряд ли... У них больше гипотез, чем фактов. Какой-нибудь "гений" выдумает гипотетическую частицу, а остальные начинают доказывать либо, что она есть, либо, что её нет...

Посторонним В

То есть вера их ипостась.

Solomon Benamuki

У них мозг кипит..!

Дима

Хуже того : среди астро-физиков очень много глубоко верующих людей)

Solomon Benamuki

Да, куда ж хуже-то..!

Дима

В том-то и дело, что уже некуда)

Надежда Турчаненко

КОНЕЧНО ОНИ ВСЕ ВЕРЯТ ВО ЧТО-ТО.ВЕДЬ РЕЛИГИЯ И ВЕРА ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Digital Monster

нет конечно но они могут так сказать типа чтоб веруны не доставали

Анна Самодурова

Ученые - верующие в большинстве своем. Атеизм - религия недоучек. ))

Solomon Benamuki

Согласен с вами!

Пакусана Мидиёй )))

Нуу вполне возможно когда больно ...) Либ мат либ господу молятся..)

Альфия Сурикова

не думаю, что физики-ядерщики висят в "спрашке", а вопрос-то к ним))

Solomon Benamuki

Кто тут только не висит..!

Альфия Сурикова

тогда ждите ответа, может повезет))

Solomon Benamuki

Говорят: тому повезёт, у кого петух яйцо снесёт..! Сами физики мне по-барабану, интересно мнение обычных людей...

Валентин Невидимка

Да много, они с этим столкнулись, только вера немного правильнее

Валентин Невидимка

Пиздеть не мешки ворочать - Аппарат посланный к звёздам Вояджер застрял в 2013 году - упёрся, потерял скорость, но и не падает назад.

Solomon Benamuki

Ясно...

Валентин Невидимка

Вот такая наша реальность - Массы не создают гравитацию - Ньютон и Эйнштейн в топку

Solomon Benamuki

А, интересно, во что верил Оппенгеймер, когда атомную бомбу создавал..?

Валентин Невидимка

Тут есть мнение, что это немцы создали, а потом америкосы забрали, а немцы нарыли от прошлой цивилизации. Никакие они не супер умные, вы хоть читали как они подбирали критическую массу и зачем делались постоянные испытания.

Валентина Ярославцева

может и бывают..сейчас все верующие..или делают вид что верующие

Последний Космический

Помню нам в 10 классе физичка говорила, что физики доказали бога

Solomon Benamuki

Это как..?

Solomon Benamuki

Я бы послушал...

Алекс Дол

когда они понимают что изобрели конец света то начинают верить

Solomon Benamuki

Согласен с вами...

Алекс Дол

Спасибо за понимание !)🤝