Валентина ***

объясните кто нибудь какая разница между танком и самоходной установкой? только просто, чтобы можно было понять. спасибо заранее за ответы

Ответы · страница 2
Мираж Иллюзии

у танка башня 260 градусов крутится...у самоходки нет и обзор ограничен...правда дальность стрельбы больше

Валентина ***

))))))))))) я уже все знаю про это

Мираж Иллюзии

ну вот опоздал...правда 360 градусов а то у меня опечатка

Ал
Александр

Различные задачи. САУ не предназначена для прямых боестолкновений, танк прорывает оборону противника...

Владимир Беккер

У самоходной установки крупнее пушка и нет пулемётов и скорость не такая быстрая как у танка.

Валентина ***

вот это понятно. но отвечают по разному все

Николай Богомазов

У танка башня вращается на 360г. А у самоходки нет башни такой. Поворачивается корпусом.

Бетен Вер’Алор

А еще есть штурмовое орудие, истребитель танков, штурмовое орудие, Пушка и гаубица.

Валентина ***

а что такое танкетка(не обувь)?

Бетен Вер’Алор

Танке́тка — лёгкая боевая одно- или двухместная броневая машина 20 — 30-х годов XX века на гусеничном ходу, массой до 4 тонн, предназначавшаяся для подразделений моторизованной пехоты вооружённых сил, к повышению тактической подвижности пехоты — обеспечению непрерывной поддержки её движения огнём, путём быстрого перехода станковых пулемётов во время боя, с одной огневой позиции на другую, а также и для снабжения (подвоза) боевыми припасами во время боя.
В советской и российской литературе танкетка — отдельный тип боевой машины (отсюда и название — танкетка, что-то меньшее, чем танк), хотя некоторые под танкеткой зачастую понимают малый разведывательный безбашенный танк, в то время как в западной литературе танкетками часто считаются и башенные малые танки, значительное количество которых имелось в японской армии во время Второй мировой войны.

Вадим

у танка башня на 360 градусов поворачивается. У сау фиксированный угол обстрела.

Сергей

Я вот тож точно не знаю мож башня у танка крутится. а у САУ нет ...че пишут то?

Сергей

ясно ..с этим разобрались...идем дальше...

Валентина ***

куда идем? я никуда не хочу больше

Сергей

да я уже много просмотрел..

Валентина ***

все, тогда давай до свиданья

Леонид Серебряков

танк это система с определеной пушкой определеного размера а др большего

Сергей Павлович

Сау -просто пушка на колёсах большого калибра а танк ещё и быстро ездит

Сергей Павлович

Ездит . но маневрировать так не может и скорость меньше.

Баяр

СУ бьот танки, только так, кто несогласен, пусть плюнет мне в лицо.

Владимир Дубиничев

Разница как между телушкой и коровой. У САУ пушка крупнорогатее.

Бакыт Асанов

У танка Башня крутится и у самоходной установки нет..если грубо

Бакыт Асанов

Собственно не за что

Бакыт Асанов

Ну как бы каждый мужчина должен знать кто служил...это не трудно было...и Вам голову не ломать

Вадим Г.

ежели вкратце:установка легче,меньше и вооружение попроще...

Вадим Г.

ну и проехать может где танк не пройдёт...

Вадим Г.

правда в современном бою эти вещи слишком уязвимы,поэтому лучше авиация и реактивная артиллерия типа град,ураган и т.д.

Валентина ***

не будем вдаваться в подробности

Ви
Виктор

Ха.. У самоходки калибр больше - броня тоньше, только и всего.

Александр Озеров

радиусом действия и тактик техническими характеристиками

Потомок Кочевника

танк за счёт поворота башни может стрелять на 360 градусов.

Алексей Вдовенко

Танк башкой вертит, а самоходка не вертит и пуляет далеко

Алексей Вдовенко

Самоходка не для манёвренной пальбы

Mo
Moralist

танки,они для открытого боя,а САУ-для стрельбы из укрытий

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Самоходка- это бесбашенная пушка на гусеничном ходу))))))

Валентина ***

а почему ты грустный , Собакин?

Да вот никто меня не любит)))))

Валентина ***

да, это причина для грусти

Кругом одно жлобье, хоть бы кто шашлык предложил)))))

Ну это уже другой разговор, еще можно чесночка, и чакушечку для комплекта)))))

Алекс

Всё просто: у танка вращается башня, у самоходки - нет...