Виолетта Смирнова

Какие интересные истории о своих предках(не родителях)вы знаете,которыми можете поделится?

Ответы
Егор Каклюгин

....где то среди океанов был найден удаленный остров. На нем жили племена каких то аборигенов. Популяция была не особо большая, тысяч до пяти.... Но то что вывезли оттуда путешественники не забудет никто... В две тысячи триста сорок третьем году до рождества Христова был найден свод законов (свод законов шамана для племени от духов предков) древнего островного племени. В нем содержалось десять законов. Доподлинно не известна точность их формулировки. Но эти своды были записаны архивариусами в библиотеки, многие из которых пропали во времени... одни сгорели, другие утонули, о третьих вообще мало что известно... Свод этих законов пробыл невостребованным более пятисот лет, просто никто его не знал.... И вот однажды он попался людям в древних империях... Умные воспользовались им, и появилась новая вера, основанная на этих законах.... а эти десять законов стали называться десятью заповедями Божьими.

Виолетта Смирнова

в смысле со временем пропали ?

Егор Каклюгин

Потеряны во времени это значит что раньше они были а потом куда то пропали за определенное время. Как это произошло и где неизвестно, то есть потерялись во времени...

Егор Каклюгин

ну как, интересная история про предков?

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Уральские казаки- мои деды по совместительству😉 ловили огромных, ну просто нереальнвх осетров(есть фото), бабушка говорила, что батон разрезали вдоль, прям из рыбы брали икру и на него... Мммм....

Сулейман Рузиев

Мои предки жили в пещере Тешик- Таш! сотни тысяч лет назад!)))Что бы заселиться в ней! Им пришлось убить Пещерного медведя! А размером он был. Не меньше слона!)))

Ерофей Папиросов

Мой прадед,когда отмечалось столетие со дня рождения Пушкина,украл графин в виде бюста поэта.Он теперь передаётся из поколения поколению.

Ерофей Папиросов

У меня его выпрашивал местный музей.Не отдал.

Виолетта Смирнова

и не надо-это семейная ценность как никак-память

Ерофей Папиросов

Передам потомкам.Традиция!

Виолетта Смирнова

правильно-традиции должны оставатся

Михаил

Прадед погиб 10.02.42 под Славянском (Украина), его брат в Шталаге 345, ещё один на шахте работал...

Виолетта Смирнова

Прабушкиного брата несколько лет немогли найти где похоронен,а мне все таки удалось найти где погиб.

Михаил

Я в интернетах сайт нашёл, там всё и узнал... Ещё знаю что фамилия моя не настоящая, а выдуманная))

Виолетта Смирнова

А что за сайт и про что там?

Михаил

http://www.obd-memorial.ru/html/ Тут можно найти по фамилии и др данным инфу из военных архивов по служившим в ВОВ

Виолетта Смирнова

странность какая-то...2 раз упоминается этот родственник-с разными датами смерти-но мать моя прапрабабушка приэтом и место захоронения то же что и я нашла

Михаил

Всё лучше чем вообще ничего)

Ильдар

Мой дедушка прошёл всю войну с парада 1941 по 1945,был контужен,есть орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.

Виолетта Смирнова

мой прадед прошел войну,а умер после от рака легких,даже обидно-война не тронула,а болезнь съела.не знаю какие ордена,но есть несколько

Ильдар

мой дедушка умер за 15 лет до моего рождения,сохранились фото,медали,документы,ноты

Виолетта Смирнова

У нас не мальнький архив фото, и даже есть фото где прапрадед, судя по фото во время революцит где то в те года. Портретов семейных много, медали,картины,брошка прабабушки,много документов,письма от родственников.Да и много всяких интересных вещей.Прабабушка в молодости вышивала, так тоже всякие вещи такие.

Ильдар

хорошо что память осталась,ты и я тоже будем дедушкой и бабушкой для своих внуков дай бог)

Ильдар

Виолетта Смирнова

Ну да, все когда-нибудь ими станут.

Ильдар

)

Артём Киселёв

зайди на мой сайт! http://megakeks.moy.su/ (там есть Чат игры файлы и обсуждение чего не хватает)

Артём Киселёв

там есть Чат игры файлы и обсуждение чего не хватает)

Артём Киселёв

кс и другие игры ну напиши в вкладке обсуждения чего не хватает

Виолетта Смирнова

А я по чем знаю,я же не играю в такое

Артём Киселёв

Сергиус Достопочтимый

У МЕНЯ ДЕД СЛУЖИЛ С КОТОВСКИМ БУДЕННЫМ ВОРОШИЛОВЫМ И ЗА РУЧКУ С ЛЕНИНЫМ ЗДОРОВКАЛСЯ

Dashulya Kir

Мой дед прошел всю вторую мировую. капитан, разведчик. несколько наград и медалей

Дмитрий Мальдинов

ну например дед мне рассказал откуда пошло выражение Ч М О.

Дмитрий Мальдинов

все не так печально как вы думаете. Это сокращение от "Частей Материального Обеспечения". Дед фронтовик и во время войны те самые части презирались из за того, что не воевали, отсюда и пошло это выражение

Дед во время воины был единственным мужиком на деревне

Владимир Селезнёв

прапрадед украл себе жену, за что его родня жены убила.

Владимир Селезнёв

но я-то родился каким-то боком, так что не совсем

Виолетта Смирнова

у меня дедушка бабушку с собственной свадьбы украл,она должна была выйти за кого-то из своего круга,но дедушка оказался ловким

Владимир Селезнёв

у меня в роду казаки-рубаки, среди казаков такое в порядке вещей

Виолетта Смирнова

у меня и казаки и руские и белорусы и цыгане

Владимир Селезнёв

казаки и есть руские потому что казачество - это сословие, а не национальность

Виолетта Смирнова

а у меня и украинцев родственников много-кто такие кавалеры?

Владимир Селезнёв

украинцы - это руские тоже

Tony Stark

мой предок завалил одного, и после началась 1 мировая

Павел Сохацкий

было бы честно, если бы вы начали со своей истории )

Андрей Рыбко(Меч)

то что прадед мой герой россии и донской казак

Anonymous Information Technology

Мои потомки произходят из племини Сердцилу

Anonymous Information Technology

Лол, родовое племя.

Баир Миронов

вот неддавно писали про моего отца в газете

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Бабушка молчала нельзя говорить было

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Потому что не потомственные крестьяне а другие "предки" могли повлиять на комсомол партию и т.д.