Игорь

Бывают ли среди кошек правши или левши?🤔🐱
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Маргарита Радзивилл

Левое полушарие мозга более развито у кошек н, а правое (так называемое эмоциональное) — у котов. Это противоречит тому, что думают обыватели (а иногда даже ветеринары). Значит, кошка более вовлечена в вербальное участие и коммуникацию, и они правши по большей части, тогда как кот больше подготовлен к действию и конкуренции. поэтому коты часто бывают левшами

Маргарита Радзивилл

Левое полушарие мозга более развито у кошек н, а правое (так называемое эмоциональное) — у котов. Это противоречит тому, что думают обыватели (а иногда даже ветеринары). Значит, кошка более вовлечена в вербальное участие и коммуникацию, и они правши по большей части, тогда как кот больше подготовлен к действию и конкуренции. поэтому коты часто бывают левшами

Тамара Гончарова

Они в основном амбидекстеры. Это жизненно важно, обеими лапками одинаково орудовать. Видела в Инете клип на 8 секунд - девушка лежит на диване и свистит. Белая кошечка подкрадывается и из-за спины шлёпает её по губам - мол, не свисти, денег не будет!

Игорь

Из них, оказывается, амбидексторов 40% всего.🙂

Тамара Гончарова

А откуда такие сведения?

Игорь

По исследованиям. Кошки в основном правши, коты левши.

Тамара Гончарова

Вот та белая кошечка правой лапой и атаковала.

Игорь

Проверяли их на сложной задачке - достать что то вкусное из стакана.🙂 А защищаться они могут любой лапкой.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Хатченков

Бывают, но примерно четверть из них - амбидекстры, т.е. одинаково владеют и правой, и левой "рукой"

Николай Хатченков

Понятно. Надо только знать, что набрать.

Игорь

Под вопрос найдётся и картинка.

Николай Хатченков

Значит, действительно "Яндекс знает всё". Такая раньше была реклама.

Игорь

Поисковая система подбирает похожие картинки или слова, фразы. Вы уже из многочисленого выбираете, что подходит больше всего. Вот например, человек задает вопрос, что изображено на картинке? Если нажать на картинку, появится предложение найти похожее изображение в Яндексе. Яндекс находит картинку и под ней пишет, что на картинке изображено.🙂

Николай Хатченков

Понятно. Спасибо!😊

Виктор Худошин

СРЕДИ КОШЕК НЕ ЗНАЮ, А ВОТ КАМЧАТСКИЙ КРАБ С БОЕВОЙ КЛЕШНЁЙ СЛЕВА МНЕ ПОПАДАЛСЯ ( ВСЕГДА СПРАВА)

Игорь

Среди кошек есть левши и правши.

MคLꭵήค

Если бы не твой вопрос не узнала бы , что бывают)) Даже знаю, как проверить какая лапа ведущая))

Игорь

Правши в основном кошки. Левши коты. Но есть и пользующиеся двумя лапками. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

MคLꭵήค

Но после третьего испытания кошечки пользовались обеими лапками одинаково, а коты только левой)) Девчули оказались сноровистее котов))

Игорь

😁

Дмитрий Климович

думаю, да, но мы не замечаем!!! и плавниками рыбы тоже, видать, не все одинаково загребают?!!!

Игорь

Среди кошек или котов есть правши и левши.🙂

Дмитрий Климович

как узнать? кошка, она ж не скажет, ща пойду пытать!!!

Наталья Скорякова

Котейка с таким недоумением посмотрел- Дура что ли? ))))) наверное бывают и правши и левши

Игорь

И правши и левши, и такие, кто двумя лапками равноценно пользуется.

Наталья Скорякова

Да, я тоже из своих наблюдений сделала вывод. У собак так же

Галина

Кошек раньше держала и куда и как не поставь ели в любой стороны .поэтому так и ответила

Дайлова Надежда Гомель

Они одинаково владеют всеми лапами. А нам слабо задней лапой за ухом почесать.

Игорь

Одинаково владеют только 40% из них.🙂🐱

Дайлова Надежда Гомель

Ну это трудно доказать.

Аркадий

Достаточно понаблюдать.

Дайлова Надежда Гомель

Понаблюдаем.

Звягинцев Егор

Думаю универсалы, поскольку царапаются одинаково на все четыре лапы.

Игорь

Также как и люди, есть правши и левши.

Звягинцев Егор

Внуку 15 лет пишет одинаково правой и левой рукой.

Игорь

Амбидекстр.🙂

Звягинцев Егор

А попроще?

Игорь

Амбидекстр – это человек, которому не присуще выделение ведущей руки для выполнения деятельности, функционирование обеих рук развито одинаково, действия выполняются с одинаковой силой, скоростью и точностью. Сам не знал этого слова.🙂

Звягинцев Егор

Спасибо.

Елена Ивановна

Сама - я левша. Но вот про животных я как- то не задумывалась...Вряд ли...

Игорь

Среди них также есть правши и левши.🙂

Елена Ивановна

Не биолог, просто не знаю, что тебе сказать.

Татьяна

Надо проверить своего кота, какое полушарие у него работает мощнее.

Игорь

В стакан положите что нибудь вкусненькое. Коты обычно левши, а кошки правши.

Татьяна

Ну, пока бродяги дома нет, придет завтра пожрать - проверю.

Игорь

😁

Маргарита Радзивилл

Да, бывают и часто. У меня кот и кошка кот левша а кошка правша

Игорь

Да, замечено было, что кошки правши, коты левши.🙂🐱

Маргарита Радзивилл

Левое полушарие мозга более развито у кошек н, а правое (так называемое эмоциональное) — у котов. Это противоречит тому, что думают обыватели (а иногда даже ветеринары). Значит, кошка более вовлечена в вербальное участие и коммуникацию, и они правши по большей части, тогда как кот больше подготовлен к действию и конкуренции. поэтому коты часто бывают левшами

Александр Злобин

они македонцы-владеют одинаково левой правой и обоими сразу

Игорь

Только 40% из них, остальные правши или левши.

Александр Злобин

По сравнению с человеком всё-одно реакция ООООО

Elena Vladimirovna

Ни когда не задумывалась, надо за своими понаблюдать. 🤔

Игорь

Есть правши и левши среди них.🙂🐱

Elena Vladimirovna

Ещё не знаю, спят они.

Игорь

🙂

Hominem Quaero

😽коту без разницы.. какой лапой удобнее той и цапнет )

Игорь

Защищаться любой будет, а вот что то достать откуда то, будет действовать опредеоённой лапой.

Весна Красна

Надо было проверить и поставить стакан с другой стороны )

Игорь

Это кошка, они почти все правши.🙂

Весна Красна

А коты почти все левши ? 😉)

Игорь

Коты левши. И только 40% из них универсалы.🙂

Весна Красна

Ок ) Принято )))

Игорь

🙂🐱

Вита

моя правша)))😅
правой лапой всегда меня будет)))

Игорь

Кошки в большинстве своём правши. Коты левши.🙂

Вита

ого!)))
не знала)))-впервые слышу

Игорь

И маленький прочент из них универсалы.

Вита

вот интересно!!!
ничего себе!!

Игорь

У них полушария мозга работают как и у людей.

Вита

Я это как-то чувствую)))😅
интуитивно))

Belochka-Zimnaja L.

хитрюги бывают..))) остальное надо устанавливать...))

Игорь

🙂