Le Gushon

🖼 Российские фильмы и сериалы - отдельный вид телевизионного искусства, которое одних приводит в трепет, потому что наше, а у других вызывает раздражение за слабые сценарии, повторяющиеся сюжеты, сильную политизированнось, попытку подражать западным и т.д. Какой твой любимый фильм или сериал? 🐸

Ответы
Романа

Много. "Афера", "В сердце моря," Реквием по мечте, Танцующая в темноте, "Догвиль", "Невыносимая лёгкость бытия", " Ночь над Землёй", Криминаьное чтиво, Четыре комнаты, Любовь (Ханеке)... Очень много, это первое, что в голову пришло. Из наших "Гарпастум", "Настройщик", "Свой среди чужих...", фильмы Данелия, Михалкова, Тарковского, Меликян, Тодоровскиого отца, да и сына тоже...

Le Gushon

Большой список какой 🙂👍 Почти ничего из этого не смотрел.

Романа

Ой, ещё "Повар, вор, его жена и её любовние", "Деликатесы", "Пианино" (велиеолепная музыка Наймана), фильмы Аринофски... Наши "Доктор Живаго" с Меньшиковым, "Собачье сердце"... Это то, что хочется периодически пересмотреть. И есть фильмы, которые потрясли и пересмотреть их не решаюсь.

Le Gushon

Эти тоже не видел 😁 На разных волнах, получается, кино смотрим. 🤔 А что за нерешительность в пересмотре потрясающих фильмов?

Романа

Очень тяжёлые.

Le Gushon

Супер драмы, понял 🙂

Елена

Как бы не критиковали российские фильмы, но есть такие, которые я могу пересматривать несколько раз. Вот так сходу все не вспомню, но все же...Легенда №17, Каникулы строгого режима, Брат, Мы из будущего, 9 рота, Утомленные солнцем...хотелось бы еще добавить и Сибирский цирюльник... Не знаю как кому, но есть фильмы достойные.

Га
Галина

Да все советские фильмы..."Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Долгая дорога в дюнах",...Абсолютно все советские фильмы про Отечественную войну,где играют старая гильдия актеров, среди них и те, кто прошел эту войну...."Не могу сказать прощай"---просто немыслимо все перечислить или что то выбрать....🤔🙈

Владимир Гулинский

Подражание Западу, давно уже проигрышный вариант, как и само создание сериалов. Это всегда погоня за сверх прибылью от выжимания одного хорошего сценария. От автора требуют продолжения, а всё имеет конец и каждая выдавленная из автора серия, слабее предыдущей.

Lyusi Mak

Старые зарубежные фильмы - "Человек дождя", "Мужчина и женщина", "Запах женщины", "Титаник", "Римские каникулы". Из российских фильмов - "Тот самый Мюнхгаузен", "В бой идут одни старики". Из российских сериалов - "Большое небо", "Казанова", "Алиби" неплохие.

Le Gushon

Запах женщины 👍

Lyusi Mak

🤝 А остальные не смотрели или не нравятся?

Le Gushon

Не смотрел 🙂

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Фильмы современные нет. А вот мини-сериалы многие русские понравились. Казанова, Солнечный круг, Жена олигарха, Семь жён одного холостяка, Участок.

Вадим Семененок

По книгам ,но только несколько первых серий .Потом начинают высасывать из пальца для продолжения .Хорошо про богатыря быстро закончили.

Ирина

Из много,а такие как "Москва слезам не верит","Любовь и голуби",Служебный роман "могу смотреть когда угодно

Красное Солнышко

Из российских фильмов, сейчас период такой, что выбрать сложно что-то... Может: Микулай, Жёны луговых мари..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

искусства?
да ты чё смеёшься?

галимый криминал ,соц дерьмо и социальный срачь ,вот и всё искусство в кино

Le Gushon

😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Многие даже не подражают, а просто берут их сценарии и переделывают на наш лад с лёгкими изменениями.

Андрей Акбаров

наши не смотрю, Очень много английских, американских фильмов которые на порядок лучше отечественных

Warlock

..Политику ненавижу..Взглянув назад на историю государства Рссийсого.....Боюсь в говне захлебнутся..

Le Gushon

Береги себя 🙂

Warlock

..Не бойся..Из говна родились, туда не уйдём..

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Из российских не знаю .."Собачье Сердце "вроде ещё советское ."Жмурки "фильм много раз пересмотрел

Татьяна С.

Только Ликвидация! И то постановка советского режиссера, а не уродов богомоловых

Владимир

Склифосовский -отличный сериал про достойных врачей из Московского Склифа❗

Яна

Сегодня посмотрела впервые "Мерседес уходит от погони". Замечательный.

Кто-То

Честно-нет таких. Особо раздражают фильмы про ментов и армию вообще.

Le Gushon

Вояки, мусоряки, рота подъём, пацаны, начальники 😁

Кто-То

Всё настолько утрированно и нереально, что рвотный рефлекс возникает. Экономят на консультантах или такидумвт что зрелещней будет

Le Gushon

Смотрят же. А если и так сойдёт, напрягаться смысла нет. 🙂

Кто-То

Пипл хватает

Ал
Алекс

Ваши оценки российского кинематографа весьма надуманны. Печалька

Ал
Алекс

На хер ты нужен, извращенец? 🤣

Le Gushon

А шуму было... 🙃

Ал
Алекс

Действительно. Дёрнул и тихо

Le Gushon

Ну, передёрни и стихни. Разрешаю. Только не под моим вопросом. 😉

Ал
Алекс

Нах ты нужен вообще? )

Лоуренс Аравийский

Девчата, Бриллиантовая рука, А зори здесь тихие (не туфта, а старый)