Лариса Москвитина

Почему, при нагревании взорвался пустой, закрытый пакет из под ряженки? Какой там образовался газ, неужели метан?

Ответы
Андрей Фурсов

Воздух в пакете нагрелся и расширился, температура воспламенения обычного картона порядка 250 градусов, пакет воспламеняется при большей температуре, мне лень считать, но думаю давление в пакете может увеличиться раз в шесть, трудно сказать при каком давлении пакет лопнул, к примеру автомобильное колесо накачивают примерно 2- 3 атмосферы...

Лариса Москвитина

Спасибо. Женщина жгла мусор, закрытая картонная коробка рванула и ей опалило огнем лицо и руки с ногами

Андрей Фурсов

А почему вы решили что огнем, горячим паром.

Лариса Москвитина

опалило волосы, огнем

Василий Поляков

воздух внутри был)) обыкновенный воздух, которым мы дышим))) все газы при нагревании расширяются, свойство у них такое)))) именно это расширение и привело к избыточному давлению внутри закрытого объёма, вот пакет и не выдержал...

Лариса Москвитина

Спасибо. Только он еще и загорелся

Василий Поляков

а нагревали-то чем?

Лариса Москвитина

В костре мусор жгли. Женщина пострадала, обгорели лицо, руки и ноги

Василий Поляков

кто же знает, что там хранили после ряженки... как вариант - обожглась искрами от других горящих продуктов...

Лариса Москвитина

Нет, только своей семьи мусор

Ленивый Тролль

я конечно извиняюсь, а зачем нагревать закрытый пакет, ТАм воздух он "сука" такая при нагревании расширяется(эти знания ещё из школы) неужели нельзя открывать перед нагреванием?

Лариса Москвитина

Да, мало того, женщина над ним наклонилась, и обгорела, оожоги лица и рук

Ленивый Тролль

Ещё лучше... над костром наклониться.

Лариса Москвитина

Так бывает, что лет 30 ничего не слуучалось, а здесь сразу

Ленивый Тролль

Ну да, поэтому человек и расслабляется, и перестаёт думать, о безопасности.

Лариса Москвитина

Согласна

Людмила Тихонова

Нет- пакет наполнился воздухом, при нагревании воздух расширяется и взрывается! Хорошо,что это была не пустая пластиковая бутылка,эффект был бы сильнее!

Лариса Москвитина

Сегодня третий день всего пошел, пока нет

Людмила Тихонова

Какой кошмар!

Лариса Москвитина

Да, и возраст уже за 55 лет, плохо все заживат

Людмила Тихонова

Скорейшего ей выздоровления! Я ей очень сочувствую!

Лариса Москвитина

Спасибо большое

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего там не образовывалось,а просто воздух при нагревании расширился,я таким методом выравнивал мятую армейскую фляжку,только ещё воды наливал

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Каштаны в костре тоже взрываются,консервы,дезодоранты,шифер)))

Лариса Москвитина

Про аэрозоли и шифер знаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну мы тоже баловались когда-то...

Лариса Москвитина

Я с огнем играть не любила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А у нас в детстве была даже такая традиция во дворе - когда люди выкидывали ёлки после НГ,то мы их стаскивали со всех дворов в одну кучу и делали большой костёр,пламя достигало 4-5-го этажа,но когда приезжали пожарные,то там уже тлели просто головешки и тушить было нечего,иногда и шифер с соседнего подвала там оказывался)))

Лариса Москвитина

Здоррво

Го
Горец.

Пакет взрывается от расширения содержимого. А не из-за того что в нём находиться. Вообще-то считал, что старая школа была лучшей. Наверное ошибался.

Лариса Москвитина

Он не просто взорвался, еще и газ загорелся, женщина получила ожоги лица и рук.

Го
Горец.

Я вообще-то в детстве и покруче шалил. Мозгов-то тогда ещё не было.

Лариса Москвитина

Так она мусор сжигала, в своем доме живет

Го
Горец.

Возможно чисто физические эффекты. Остатки этой ряженки могли переработаться и в газ. Чему Вы удивляетесь ? Я из стирального порошка плюс некоторые компоненты могу сделать взрывчатое вещество. Только я не террорист. И свои знания я буду использовать только во благо Родины.

Го
Горец.

Понятно.

Александр

это в школе ещё проходят , классе в пятом , предмет физика называется , почитайте , ну очень занимательно

Лариса Москвитина

Хорошо

Александр Илларионов

Школьный курс физики: тела при нагревании расширяются. Пакет разорвал нагретый в нём воздух.

Лариса Москвитина

Да, женщину обдало огнем, она мусор в костре жгла

Александр Илларионов

Конечно обдаст огнём при разрыве пакета: он же разбрасывает костёр.

Лариса Москвитина

Лицо больше всего пострадало

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если бы там образовался метан, то взорвался бы не только пакет, но и рядом стоящий дом)))))

Лариса Москвитина

Так о5 маленький

Sergey K

Тут дело может быть не в газе, а просто в расширении воздуха в замкнутом пространстве.

Лариса Москвитина

Может быть и так. Никогда бы не подумала, что пакет из под ряженки может быть причиной ожега лица, рук и ног

Vladimir Goncharov

Если ряженка была предварительно выпита, значит там был разряженный воздух и только

Лариса Москвитина

Пострадала женщина, ей обожгло лицо и руки. Пошла мусор жечь, пакет взорвался

Лора Исаева

Лариса, я задаю тупые, идиотские вопросы... НО !!! Вы перещеголяли мню .... )))

Лариса Москвитина

Хоть в этом я Вас перещеголяла, приятно))

Лариса Москвитина

спасибо

Федор Тиханов

В ряженку, для скисания, нитротолуол добавляют. ОН и рванул. 🙂

Лариса Москвитина

Ужас, женщина пострадала, пошла мусор жечь, пакет взорвался, ей лицо и руки обожгло

Федор Тиханов

Ужас...

Лариса Москвитина

В больнице лежит. Мне даже в голову бы не пришло, что пустой пакет может взорваться

Федор Тиханов

Бывает.

Серж Дюк

И есть-ли в ряжанке РЯЖАНКА - вот в чем первый вопрос

Лариса Москвитина

Сгуженка часто взрывается, если ее варить

Серж Дюк

.... пошел я за бутербродиком...

Лариса Москвитина

Приятного аппетита

Серж Дюк

и спатки

Лариса Москвитина

Спокойной ночи

Владимир Павлов

Да неетт....ет он от самоосознания....пустой же...))

Anatoly Samborsky

а ряженка чьё производство? мабудь Укропия

Лариса Москвитина

Нет, так далеко не возят

Anatoly Samborsky

это правый сектор на вашем гормолзаводе

Людмила Лоншакова

Углекислый газ. Брожение же молочнокислое.

Лариса Москвитина

Спасибо

Евгений ..,

вопрос один; а нахуя вы его нагревали ?))

Евгений ..,

так он закручен крышкой был ... там органический газ брожения... и вообще я же говорил что мусо самостоятельно жечь запрещено..

Лариса Москвитина

Куда же его девать? Машина по расписанию приезжает, не успевают

Евгений ..,

кантейнеоы должны стоять... или складывайте на месте на землю приедут забирут.

Евгений ..,

кантейнеоы должны стоять... или складывайте на месте на землю приедут забирут.

Лариса Москвитина

Значит далеко контейнеры

Константин Меляйкин

Нет, конечно же, там образовался ряжан.

Андрей

воздух. расширился и ему стало тесно

Лариса Москвитина

Нет, только остатки ряженки

Андрей

в мусоре, окромя пакета. мы в детстве соседу в кучу старой травы шифера напихали.... тоже неслабо бахало

Лариса Москвитина

нет, говорит, .то только пакет

Андрей

тады ой