Ксана

Чувство юмора - это подарок или наказание....для того, кто его имеет?))

Ответы
Mahdi Sharaf

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000....
Ученые из Рокфеллеровского университета (Нью-Йорк) и Базельского университета в Швейцарии пришли к выводу, что генетический возраст всех ныне существующих видов животных почти одинаков, что противоречит широко распространенному представлению об эволюции. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Haos Dvd

что душою кривить - я, конечно же, тот ещё циник!
и на опыте знаю, куда и как быстро рулить…
если я фифти цент и мой пафосный ценник полтинник -
значит я тупо сноб и пора бы меня пристрелить!

я всё чаще туплю, хотя так ещё в сущности молод…
благо, что для решения разных насущных проблем –
у меня при себе, на бедре - иронический молот,
ну, а на голове - золотой саркастический шлем…

я смотрю на часы, вижу - яркие зайчики света, -
отражение лета, а это ведь время хорошего дня!
если я не смогу - сам решенья найти без совета,
умоляю друзья мне помочь – пристрелите меня!

дать себе слабину не могу и поэтому я не болею,
с виду я адекватный, внутри просто конченый псих!
если я в этой жизни себя ещё раз пожалею –
пристрелите меня, чтоб не мучил себя и других!

я в нейтральном балансе ко всякому блуду и флуду,
но боюсь, когда стану совсем размазнёй-размазня…
если вы не забудете, если это я сам не забуду –
буду старой занудой, прошу – пристрелите меня!

Haos Dvd

а ещё хорошо выплеснутся на бумагу, так чоб никто больше не пострадал))

Ксана

)))

Haos Dvd

- В центре миров моих стихов,
есть мир невежественно глупый.
Волей неведомых богов -
словно изогнутою лупой,
его покрыл стеклянный купол.
Где я, во искупление грехов -
заложником стеклянной клетки…
Вдруг, оказался среди кукол -
в среде врагов и дураков!
Вокруг меня марионетки -
танцующие за монетки.
И отовсюду нити, нити -
зависимости от долгов.
Прошу - простите, не тяните…
Помилуйте и отпустите!
Я, вас простил и вы простите…
Урод какой-то – руки сальные -
конфетки в рот кладёт сосальные…
И дёргают меня за нитки -
его тупые фаворитки!
Покрикивая – Ну же, ну же!!!
Занудный не меняя тон.
Танцует вальс бостон планктон!
В стране, где всё, что глубже лужи –
Это абсурд и моветон!!!

Ксана

Выплескивая мысли на бумагу, все ж хорошо иметь..в душе отвагу...))

Haos Dvd

надо нести свою ношу достойно,
как говорится - чтоб не было стыдно!
я бы поржал - только мне не прикольно,
я бы повыл - мне совсем не обидно...

раки со свистом под гору катятся,
нечего было задом им пятится...
взгляды меняются, жизнь продолжается,
вера в хорошее не прекращается...

хоть, в справедливо стабильные льготы!
может, когда нибудь будет иначе...
в определённости плана работы,
или конкретике главной задачи?!

может и будет, куда же податься??
проще всю жизнь быть шутом и паяцем!
падать не стыдно, стыдно валяться!
дееспособным быть тунеядцем...

надо нести свою ношу достойно,
как говорится - чтоб не было стыдно!
я бы поржал - только мне не прикольно,
я бы повыл - мне совсем не обидно...

Николай Печенкин

Дома не жарко

Море кудрявое, синие волны,
Пальма зелёная, жёлтый песок.
Девушки разные; белые, тёмные,
Заполонили чужой бережок.

Ветер играет с волною высокой,
Словно танцует с невестой жених.
Пальма глазеет на всех чернооко,
В «листьях-бикини» зелёных своих.

Небо в футболке, в голубеньких шортах.
Солнце в панаме и в тёмных очках.
Глазки сверкают у девушки с фото,
Смотрит «рентгеном» во внутрь кошелька.

Дети играют с волной в догонялки,
Строят из камушков замки свои.
Море, прописанное на Ямайке
Песни поёт мне про Нижний Тагил.

Солнце палить стало кожу нещадно,
Море пощипывать южной волной.
Я бы сидел сейчас в баре прохладном,
Не позволяет бюджет мой родной.

Здесь не Тагил, не Архангельск, не Вятка.
Это Ямайка же, «чёрт по бери».
Здесь хорошо, зато дома не жарко.
Дома не надо платить за дожди.

Средний Урал мой далёко. Прикинул.
Ждут там подарки и дочка, и сын.
Всё посчитал, сланцы вечером скинул,
И в босоножках пошёл в магазин.

Андрей Белка

Подарок. Оно ведь не у всех! Это так же еа и Чувство к Прекрасному - не у всех. Вот по этому поводу стихи: "«Шестое чувство» Николай Гумилев: "Прекрасно в нас влюбленное вино И добрый хлеб, что в печь для нас садится,И женщина, которою дано,Сперва измучившись, нам насладиться.Но что нам делать с розовой зарейНад холодеющими небесами,Где тишина и неземной покой,Что делать нам с бессмертными стихами?Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.Мгновение бежит неудержимо,И мы ломаем руки, но опять Осуждены идти всё мимо, мимо.Как мальчик, игры позабыв свои,Следит порой за девичьим купаньем И, ничего не зная о любви,Все ж мучится таинственным желаньем;Как некогда в разросшихся хвощахРевела от сознания бессильяТварь скользкая, почуя на плечахЕще не появившиеся крылья;Так век за веком — скоро ли, Господь? —Под скальпелем природы и искусства Кричит наш дух, изнемогает плоть,Рождая орган для шестого чувства."

Сергей Майгуров

Таблетка от Майгурова.

Хотел я юмора для вас собрать,
Для этого заслонку с головы пришлось убрать,
Потом я в голову с головою влез,
Как оказалось, там был тёмный лес.
На ощупь пробираясь по извилинам пути,
Я юмора в глухих местах хотел найти.
Всё больше попадалась дребедень,
Я там искал и ночь и день.
Сначала прошерстил я память,
Пришлось немного у других занять,
Но что своё, а что – занять,
Я сам уж не могу понять!
И не имея под рукой предмета,
Уж заново пришлось мне сочинять всё это.
Найдя тут искажённый стих иль прозу,
Не становитесь сразу в позу!
Закрыв глаза на плагиат на миг,
Пусть это будет сборник,
Чтоб каждый к юмору приник!
А юмора собрался целый том,
Уж трудно разобраться в том,
Что написал уже, что напишу потом.
Сканирую я часто головой,
Ищу я близнецов в своих трудах,
Бесстрашно их уводит мой конвой,
Оставив одного, другого – трах!
23\04\2002г.

Variant0404@gmail.com Доманский

В тесноте, да не в обиде,
Теплотой прогоним дрожь.
Это ясно каждой гниде,
Из неё родится вошь.
В темном царстве захудалом,
Погасили светлый луч.
Мы довольны, стали малым,
Что возьмем с помойных куч.
Мы друг другу, лбом о стену,
Будем мысли вышибать.
Мы не подлежим обмену,
Даже черту нас не взять.
И в неволе, как на воле,
На свободе, как в тюрьме,
Не узнать уже доколе,
Будем прозябать в дерьме.
Может, жить не станем дальше?
А сегодня что - живем?
Жалкой музыкою фальши,
Мироздание взорвем.
Соберем опять окрошкой,
Переплавим в винегрет,
Согласимся, шаркнем ножкой,
Но в душе, ответим: «Нет? »

Ринат Фамутдинов

Кому как! Я со смехом воспринимаю свои неудачи (безработный вот!), улыбнулся, махнул рукой, пройдет... и недавно меня развеселила одна девчушка! Ситуация - отдел кадров завода, очень большого и очень уважаемого.И вот девчушка (лет 20), смотрится ох! Новогодняя елка игрушками увешена меньше, чем украшений(золотых) на ней! И говорит:"Ви нам не подходите, ви слишком старий!". Ну я слегка обиделся и сказал ей:"Иди назад на пальму!!!" В итоге очутился в отделении полиции. Правда там люди с юмором, постояли, посмеялись, покурили и даже 500(!) р дали. Ну я там комп один слегка подправил... Так что юмор - это сила!!!

Ксана

Конечно!))

Светлана Войцеховская

Великий мыслитель Индии Р.Ошо говорил,что серьезность -это болезнь. Серьезным может быть только нездоровый ум. Это рак Души. Ослы,буйволы - не смеются,у них нет чувства юмора.Юмор является уникальным качеством человеческого сознания. Юмор появляется лишь на определенной стадии ,до него нужно дорасти эволюционно. Все,что для нас серьезно - всего лишь песочные замки. В смехе с тобой смеется Бог,вся Вселенная. Юмор являет собой высочайший пик сознания,чем выше ты поднимаешься,тем веселее будет твое отношение к жизни и ее проблемам.

Сергей Красавин

Плывет корабль. Прямо по курсу мина. Избежать столкновения никак нельзя. Капитан отправляет Боцмана успокоить пассажиров.
Боцман:
- Господа! Я вам сейчас покажу маленький фокус. Берем два яичка. Разбиваем и…
В это время взрыв.
Спаслись Капитан и Боцман. Плывут на куске мачты. Капитан обращается к Боцману:
- Ну и анекдоты у тебя, Боцман… Торпеда-то мимо прошла!
А еще спаслись два еврея. Один обращается к другому:
- Абрам, а Абрам! И как тебе нравится эта хохмочка с яичками?
Вопрос.
Какой вариант победил в КВНе 1974 года?

Сергей Саяпин

Если он не такой как Урганта(он последнее перебарщивает) Есть хорошие.но их к сожалению все меньше.Когда пытаются шутить, в аудитории смех, но большиство не к месту и совсем (как говорил Быков в фильме "в бой идут одни старики" ' это не наш человек, даже не с нашей улицы) У нас гораздо много юмористов, которые гораздо лучше, всяких зарубежных, всему, можно, сказать Юморина пока еще в Прибалтике, думаю давно уже строить свою.(как на пример в Белорусии)

Юлия Кондратьева

Да, чувство юмора - это подарок, безусловно...,
Он, в противоречивости суждений мыслями рождается!
Когда, тончайшая грань, от мыслимого до произнесённого замечается...,
Под юмором, некая, мыслей неожиданность, принимается!
Наказанием юмор является, для тех, лишь, кто собою не владеет...,
И, в насмешку юмор превращает, тогда его сарказмом называют!
Хотя в вопросе это не звучит, сказать, всё же, необходимо...,
Без юмора, вся наша жизнь будет..., не мила!

Ксана

Спасибо, Юля, за такой расширенный ответ.это большая редкость))🌹

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Вадим Пруцаков

Чувство юмора - это очень серьёзный вопрос. Александр Григорьевич Лукашенко занимается этой проблемой более 20 лет, и даже подходы к данному сектору человеческого (а, в-частности, белорусского) мышления до сих пор остаются загадкой для Великой Белорусской Науки в целом, и для мировой науки, в частности. Так что, Ксана, Вы не гарачыцеся, а падхадзiця к вапросам творчаскi, як паложана! I

Ксана

))))))

Колобок

Лечитесь смехом от забот,
И от болезней тоже.
Он сплетням затыкает рот
И смерти корчит рожи.
Лечитесь смехом от врагов,
Смеяться их учите.
Лечите смехом дураков,
И умников лечите.
Свой смех несмелый, седина,
Не смешивай с одышкой:
От смеха даже сатана
Становится мальчишкой.
Нам не приносит ни гроша
Безгрешная потеха...
Но жизнь чертовски хороша
От смеха и до смеха...

Ксана

В точку!!))

Анонимно Анон

60\40...я с детства очень веселый человек...причем не знаю меру шуткам своим...смеюсь там где надо плакать и иногда мои шутки играют со мной злую шутку...А вчера я вообще с девушкой расстался из-за того,что я веду себя,как ребенок)Ну а в целом-чувство юмора штука хорошая,помогает в общении с друзьями,поддержать кого-то с помощью шутки довольно таки легко)

Ум
Умиление..

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!

Людмила Антонова

Тем кто думает, как быть здоровым и долго жить, надо в это верить, и побольше смеяться. Во- первых, смех - это всегда положительные эмоции, а они хорошо действуют на организм. Во-вторых, если ты во что-то веришь, то она тебе помогает на уровне самовнушения. И в третьих, может немного он нашу жизнь все-таки продлевает. Просто не в соотношении 1 к 5.

Ксана

Всё верно!)))

Анатолий Нинин

Чувство юмора - это подарок, безусловно..., Он, в противоречивости суждений мыслями рождается! Когда, тончайшая грань, от мыслимого до произнесённого замечается..., Под юмором, некая, мыслей неожиданность, принимается! Наказанием юмор является, для тех, лишь, кто собою не владеет..., И, в насмешку юмор превращает, тогда его сарказмом называют!

Серьёзна#И#Непроста

юмор - предмет , довольно относительный... некоторым лишь кажется , что владеют им в совершенстве ..но понятен лишь самому автору ..а это не айс... и в наказание , за глупый свой язык , можно долго и дорого лечиться у стоматолога.. Тогда как , обладающий истинным чувством юмора , являет собой Дар дарить смех и улыбку окружающим ..

Ксана

Необычный и полный ответ!))