Ксана

Чувство юмора - это подарок или наказание....для того, кто его имеет?))

Ответы · страница 4
Владимир Мажукин

это груз.. который можно нести легко по жизни-слегка усмехаясь над окружающими.. можно катить непреодолимым грузом-издеваясь и надсмехаясь над ошибками и слабостями других...

Светлана Махнева

если умеешь управлять юмором и не путаешь его с сатирой,то скорее это приобретение, которое помогает преодолеть трудности,подбодрить того,кому трудно и поддержать беседу

Ксана

Человек разумный умеет правильно использовать чувство юмора, к разновидности которого, причисляется и сатира

Светлана Махнева

Сатира - это не юмор,это высмеивание и унижение.Разумный человек этим НЕ занимается.

Ксана

Развеселили...Давно не читала такого комментария ...))

Ксана

))

Людмила Зайцева

Говорят, что юмор - признак интеллекта.Так что - и не подарок, и не наказание, а заработанная привилегия! Конечно, речь идет о юморе, а не о плоскоумных и вульгарных "ржаках"....

Anna Lebedeva

Как говаривал барон Мюнхгаузен: — А говорят, ведь юмор — он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тому, кто смеётся, продлевает, а тому, кто острит, укорачивает.

Александр Кошлич

возьмите стакан, налейте в него воды до середины и решите для себя..он на половину полон или на половину пуст... в первом случае вариант ответа подарок, во втором наказание

Владимир Титаренко

Это чувство- дар .Признак ума и универсального мышления .Можно сказать индикатор умственной полноценности.Человек с чувством юмора ,как минимум на 50% уже не дурак (юмор).

Ксана

Не нужно о грустном)) Глобальные проблемы мироздания оставим в покое)))Вопрос был о чувстве юмора....вот и будем с этой позиции относится к жизни))

Владимир Титаренко

Ну,это так к слову.А вообще самые большие глупости совершаются с серьёзным выражением лица.

Ксана

Известное высказывание)) Замечу - необходимо серьёзное выражение лица сохранять до самого конца....))

Владимир Титаренко

Настоящий юморист ,юморит именно с серьёзным выражением лица.

Ксана

Всё так и не иначе)) Опять согласна я))

Володя

Из разговора с Мюнхгаузеном — Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает.

Ксана

Недоразвитие способностей...-это что?...индивидуума особенности?)))

Володя

чего-то вы очень умное у меня спрашиваете, не могу сообразить сразу же, -тугодум я...

Ксана

)))

Володя

Поздравляю с наступающим 8 марта Вас! 🌷

Ксана

СПАСИБО!)))

П)
Петр ))))))))))))))))

ЧУВСТВО ЮМОРА СПОСОБСТВУЕТ ДЕРЖАТЬ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ПРОСТО РАССЛАБЛЕНО И ГОТОВА ВСЕГДА ВЫДАТЬ ЮМОР ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЁШЬ

Руслан Королев

Девочка моя, читай историю, или мультики смотри.Раньше ШУТНИК, или БАЛАГУР всегда подвергались гонениям..Так что в каждой шутке есть доля шутки а остальное всё правда

Ксана

Это как?))

Руслан Королев

Химию спалил, и кабинет физики

Ксана

Ну, это слишком!))

Ксана

Есть , что вспомнить...))

Руслан Королев

Это точно, меня до сих пор Геленушка вспоминает 😁

Дмитрий Ирашин

Если оно моё - то для меня это подарок . А если моё чувство юмора имеет кто-то другой, то для меня оно получается вроде как наказание. Я запутался в этом дуализме !!!! :))))

Ксана

Пища для ума...))

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Ксана

)))

Ольга Береежная

Жена подходит к мужу, сидящему за компом:
- Дай я поиграю!
- Имей совесть, дорогая!Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!

Ксана

)))

Ольга Береежная

- Дай я поиграю!

Кабачок Перец

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto

Сергей Кохан

- ни то и не др., а просто один из способов выжить в этой мерзкой жизни. "Если б мне не хотелось каждый день повеситься - жизнь была бы соовсем не интересной". Или как?

Ксана

Не всем дано умение выживать ))Приходится от серой повседневности страдать))

Сергей Кохан

да, кардинально что - либо поменять не всегда возможно.

Владимир Удальцов

Смотря с кем юморить. У нас работал один юморист, ехал мимо поста , останавливают. Оружие, наркотики есть ? Дома забыл, так его в грязь в костюме положили, сьюмарил.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как то свалился физик с 8 этажа...лежит, охает...и говорит: "- Хорошо, что пополам!" Его спрашивают: "-Что пополам, позвоночник, руки-ноги?" Он отвечает: "mv в квадрате/2")))

Радик Харрасов

Существуют разные формы юмора сатира , пародия , ирония , каламбур шутка , сарказм , остроумие.К вашему наряду я не рекомендовал надевать сарказм(грязный, чёрный)

Ксана

У вас обширные познания в разновидностях юмора...)))

Радик Харрасов

Спасибо за комплемент! Юмор вещь тонкая. Как невежество(идиотизм) и благонравие .Восток и Запад.Пока есть у человека холодная голова и живая душа проблемы с юмором не будут.

Ксана

ЧЮ необходимо еще иметь в наличии....желательно))

Нина Архипова

Чувство юмора - это один из показателей наличия интеллекта у человека. А если не дурак, то найдёшь применение своим достоинствам (к коим я отношу чувство юмора).

Ксана

Верно!😀🤝

Gnom

И то и другое. Подарок позволяет оценивать, наказание - смотрят как на шута. Но1 Не зря короли и цари держали шутов. Им позволялось безнаказанно говорить правду.

Александр Томилин

Конечно подарок,такие и дольше по статистике живут.Это как знать 2 языка,хочешь пользуйся,хочешь,нет В любом случае ты выгоде перед кто языка второго не знает.

Александр Машков

Нет,юмор реально помогает.Но проблема чуток другая.Не все начальники (подчиненные понимают)понимают.Реально у нас работницу не поняли и принудили уволиться.

Ксана

Жаль...А ее объяснения хотя бы выслушали?

Александр Машков

Там примерно было как в старом Советском фильме её выслушали.потом растреляли и сказали сделать по еёному.