Не
Несмеяна

"Соловьи поют-заливаются, но не все приметы сбываются.." есть такая песенка! А вы утренних или ночных соловьёв слышите?

Ответы
Иринка Осенняя

Перестал соловей под окном щелкать. Стало ворон и галок слышно. А вот в саду поёт и не только соловей! Однажды такую "мелодию" выводила маленькая птаха, потом нашла в интернете, это зяблик! Тоже заслушаешься!

Иринка Осенняя

а ещё вот такая "чёрно-белая синица" 🙂. это гаичка🖼

Не
Несмеяна

У нас такие и не водятся.

Иринка Осенняя

Может Вы про них просто не знаете? В каком регионе живёте?

Не
Несмеяна

Знаю, слышала. Полно кругом обычных синиц.

Иринка Осенняя

У меня сад в черте города, за забором железная дорога. А за ней пойма реки, заливные луга....

Джами Асад

Нет их у нас теперь...В первые годы, когда мы в новый дом только заселились, слышно было, как они поют...тогда много садов было вокруг....деревья срубили, дома понастроили ...и соловьёв не соышно....урбанизация !

Не
Несмеяна

Улетели...

Vi Za Vi

Раньше,лет еще 30 назад прилетал.соловей,пел в вишневых кустах. Потом перестал. А сейчас Собянин выстроил хорду под окнами,никто не поет. Слава Богу еще прилетают стрижи. Значит есть насекомые

Не
Несмеяна

Сдвигают птиц с насиженных мест.

Валерий Дягилев

Раньше у нас в городе летали ласточки, стрижи, удоды , даже соколов пролетели. А теперь и воробья не увидишь. Одни вороны да дикие голуби как их называют городские шакалы.

Не
Несмеяна

Уу, эти сволочи меня достали! 😡

Ол
Олег

я на селе живу... и у меня остеохандроз... и я не сплю ночью, когда дождик... попробуйте угадать, кого я слушаю ночью, когда курю на балконе?

Не
Несмеяна

Всех певчих! А у меня во дворе спать мешают голуби и галки.

Ол
Олег

малыши? я тоже таких видел...

Ти
Тина

Окно открыто,всех. Но утром ещё скандал,слышу.над окном поселилась семейка птиц, утром такой скандал у них,что приходится вмешиваться

Не
Несмеяна

У меня птицы тоже орут с утра, достали!

Ти
Тина

Я же тоже не встаю с утра прям с удовольствием,Я Сова,а тут с 5 утра семейка спорится,кошмар.

Не
Несмеяна

Кидаюсь в них шишками, а осенью яблоками. 😏

Ти
Тина

Я стучу по жалюзи внешней успокаиваются..

Не
Несмеяна

А голуби тупые! На минуту заткнулся, потом опять орёт. Галки нарочно визжат🙄

Ти
Тина

Да так и есть.👍

V/
V/S/G/

А ка-же у нас в садах такая благодать не поверите.. всё цветёт всё растёт и река ..волны свои несёт в край где солнце встаёт

Не
Несмеяна

Верю! 😁

Виталий Мирошник

Да. Во время рассвета. Окно открыто. И, если проснулся "сходить по-ма́ленькому", то засыпаю уже под пение соловьёв... 😇😁

Не
Несмеяна

Я тоже из окна слушаю

Виталий Мирошник

Иногда даже покурить выхожу во двор для этого.

Не
Несмеяна

У меня просто окна открыты и всё дома выключено.

Василий Сычёв

Да слышу. Очень волнительно слышать как певчие птахи встречают своими заливистыми трелями первые лучи солнца ..

Не
Несмеяна

Ещё и до лучей начинают... И вечером до 2 ночи...

Романа

Слышу. За окном река и дикий парк, оттуда по утрам очень хорошо слышно соловьёв. На днях слышала днём в городе.

Не
Несмеяна

Залётный! 😁

Ал
Алексей

еще бы на даче окна одинарные огромные а перед домом огромные деревья вдоль ручья и там соловьи заливаются

Не
Несмеяна

👍отлично!

Иванов Сергей

Мне в этой песне больше нравится начало.
"Ты сегодня вдруг забыла,
Что вчера мне говорила" )

Иванов Сергей

Только персонажу песни не смешно, наверное )

Не
Несмеяна

Он же ненастоящий!

Niemand Против Войны

...Так не плачь, не грусти,
Как царевна Несмеяна, -
Это глупое детство
Прощается с тобой.

Не
Несмеяна

Ничего подобного! Соловьи хороши всегда!

Александр Иванович

Да постоянно. Я каждое утро шляюсь в лес и сижу в болоте. Замечательные пения птиц.

Александр Шульга

Сегодня не слышно, ливень прошел, а так каждый день от р. Охты доносятся трели.

Unknown User

сто бродячих собак всю ночь адово брешут если это считается

Не
Несмеяна

О, да! Я иногда с соседнего двора их слышу тоже!

Друг.

А вы сказали как поют дрозды??? Нет ни те дрозды не полевыя....

Вячеслав Изотов

Я слушал ,слушал ,а мне сказали "это малиновка вообще")

Не
Несмеяна

У неё песенка другая!

Вячеслав Изотов

Может быть

Сергей Волков

Нет. Вечером слышу звуки собак, а утром дворников)))))))

Не
Несмеяна

В городе соловьёв нет, конечно же.

Сергей Волков

Несколько лет назад пели.....

Ѻлегъ

дочка писала:- холодно, соловьи ещё не поют 🤷‍♂️

Не
Несмеяна

В вашей стороне их совсем не бывает?

Ѻлегъ

обычно, начинают петь в третьей декаде мая

Не
Несмеяна

А-а-а, значит, прилетают всё таки! 😊

Ѻлегъ

этот май самый холодный с 2017 🤷‍♂️

Не
Несмеяна

Зато у нас необычно жарко вторую неделю подряд +25+28. И прохлады не предвидится! Как будто июль.