Орал Сагындыков

как в ДНР и ЛНР сохранить как государство без олигархов...?

Ответы
Ольга Иванова

Это должны стараться новые правители ЛНР И ДНР. Как сами установят Законы.

Орал Сагындыков

ну да...

Ольга Иванова

Согласна с Вами.

Орал Сагындыков

жаль Андропова

Ольга Иванова

А почему Андропова ?

Орал Сагындыков

учи историю России

Варвара Урусова

С Помощью Небес: молитвой и постом.

Орал Сагындыков

вот вопрос

Аптер Пётр Яковлевич

Вы в это верите?

Орал Сагындыков

дойдете....мои предки ходили......Кива соответствует Киеву - древней столице Руси, которая была захвачена монголами (которые все поголовно разговаривали на тюркском языке - прим. А.) в 1240 году. Юань чаопи ши пишет "КиваМинкерман". Второе название соответствует Манкерман, что по-тюркски означает "великий город".Это название появляется в связи с экспедицией Тимура в 1395 году как написано в Зафер-наме iii55. Это там утверждается что кипчакский князь БикьярокАглен имел в то время резиденцию в Манкирмене - городе на реке Узи. Узи означает то же самое что и река Аззу (Ак-су - прим.А.) у Абульфеды ii80, т.е. Днепр наших дней. Русские летописи не упоминают город с таким именем на Днепре. Но мы узнаем отпрофессорБрууна из Одессы, который в 1874 г. опубликовал интересную статью о древних именах Киева (.....) пишет, что эта древняя русская столица и в самом деле была известна в средние века под именем Манкерман. Рашид-адДин описывая экспедицию Батыя в Южную Русь в 1240 г. пишет что он захватил после 9-дневной осады большой русский город Мингерван (или Минкерфаан, как прочитывает Березин). Здесь явно имеется в виду Киев и правильнее читать как Манкерман. Бруун цитирует также венецианского посланника Контарини, который около 1475 г. проезжал по Руси в своем путешествии в Персию, и который утверждает, что Киев также называют Магроман.Henry Howorth "History of the Mongols - From the 9th to the 19th Century" Pt 2, The So-called Tartars of Russia and Central Asia, Division 1, Elibron Classics, @2005 Adamant Media Corporation, published in 1880 by Longmans, Green and Co, London.

Орал Сагындыков

С Новым Годом...ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ..

Орал Сагындыков

спасибо

Александра Прядка

никак

Орал Сагындыков

паек не хватает всем..

Александра Прядка

безумие

Орал Сагындыков

безумие что убивает простой люд...нагло и все довольно решают когда дети погибают...срам всем призикам..

Александра Прядка

если, бы все это понимали

Орал Сагындыков

понимают...