Ильмира Закирова

В чем различие между наукой и религией ? Что означает для вас духовность? способствует ли молитва исцелению ?

Ответы
Павел

1. Принципиальное различие состоит в том, что наука способна подвергнуть сомнению любые аксиомы и факты, лежащие в ее основе. Научное знание иногда может быть опровергнуто. Религия же базируется на бездоказательных, непроверяемых аксиомах (постулатах, догмах), постижение которых, как считается, недоступно человеческому разуму, а потому они не исследуются и не проверяются. Религия претендует на полную, абсолютную истинность. 2. Духовность (в конкретно религиозном смысле) - стремление познать Творца и жить в соответствии с его волей. 3. Способствует. Исцеление верой - доказанный факт. Правда, роль играет именно вера в исцеление.

Юрий Онохов

Самопознание .интерес к культурному наследию, уважительное отношение к людям любой национальности и. д. и в конце-концов .самое простое-когда вы бескорыстно оказываете помощь соседу:все -это духовность. Молитва или аффирмация весьма действенное средство для исцеления . У жены была сломана нога я сочинил молитву-аффирмацию помогло более скорому выздоровлению.

Владимир Зарубин

Наука открывает Творца через изучение природы,а религия открывает Его через Божье Слово-Библию.Духовность-процесс уподобления человека совершенному характеру Создателя его.Если человек любит Бога и людей и послушен заповедям Бога,то он может надеятся на исцеление в молитве к Богу.

Владимир Зарубин

Наука открывает человеку видимый мир,сотворённый Богом,а религия-невидимый.Духовность-уподобление характеру Бога через отношения с Ним.Молитва веры-это возможность Богу сделать для Вас то,что Он считает лучшим для Вас,в т.ч. и исцеление.

Валерий Шилов

Тут не различие, я рассматриваю это, как взаимодополняющие стороны. Духовность? Ощущение силы духа, что ли... Искренняя молитва помогает во всём, что не противоречит промыслу Божьему.

Ильмира Закирова

Спасибо ! Мы с вами по одну сторону жизни. 😊

Th
Theodore

Наука и религия описывают одно и то же явление с разных позиций. Духовности нельзя дать определение в двух словах. Молитва способствует исцелению души и тела.

Viktor Nnn

наука к фактам и аргументам апеллирует. а религия к слепому поклонению и безоговорочной вере, какой бы нелепицей она не была. ага способствует. но это энэлпэ

Витус Беринг

Исцелению способствует вера. А наука доказывает какие-то явления а религия принимает их как уже состоявшимися. Духовность вообще понятие непонятное.

Владимир Кириллов

Наука - знает, а религия - верит. Молитва способствует исцелению - через несколько миллионов лет (гуглите расстояние до центра вселенной).

Евгений .............

Наука верит в Высший разум. Что есть планета(ы) которая(ые) вобщем и есть наши боги! А религия верит в то что Бог выше этих планет!

Владимир Орешкин

Да вот.... о науке - и здесь (как бы "в общественном туалете") можно и посудачить... В отличие от... нужду справляя.... и о духовном?!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вообще молитва дрянь,но если человек действительно верить,то самовнушение делает чудеса

Тигр Очень Ласковый.

наука выдвигает гипотезы и предположения. Религия основана на догматах.

Ильмира Закирова

Наука и религия не так уж далеки друг от друга. Это различные дисциплины, пытающиеся разобраться в одном и том же. Вот как то так. ☺️

Тигр Очень Ласковый.

У религии не стоит цели разобраться. У нее задачи -управлять массами.

Ильмира Закирова

Вы совершено правы,у религии нет такой цели разобраться. Это мы должны в ней разбираться и тогда мы поймем,что у нее совсем другие задачи. Сделать мир другим. СВЕТЛЫМ. ДОБРЫМ И ЧИСТЫМ. Но это мое у мнение с которым вы можете не соглашаться.

Алена Шанибова

Да, молитва способствует исцелению. Уже 12 лет не принимаю лекарств

Владимир Ковалёв

И вы задаете столько вопросов, каждый из которых тянет на реферат?

Григорий Стяжкин

религия основана на науке просто не всем это дано понять

Просто А...

Просто винегрет какой-то из вопросов... и мыслей.

Стас Васильев

наука факт, религия зомбирующая сказка.

Санбай Манибай

Единый Всевышный ----Бесконечная наука!

Мир

Молитва способствует исцелению.

Inkvizitor Torkvemada

не только!

Мир

А подробнее можно?