Александра Всёок

Это правильно, что суд при разводе и делёжке детей всегда на стороне матери?

Ответы
Алексей Старшинов

НЕт! во -первых, это не ВСЕГДА а в большинстве случаев! во-вторых... детей, даже маленьких суд спрашивает! в третьих- далеко не все папаши готовы воспитывать своих детей, да еще без жены! и сами просят суд отдать детей(не возражают) НО ЕСЛИ У ОТЦА ПОСЛЕ РАЗВОДА ОСТАЕТСЯ ХОРОШАЯ РАБОТА, ЖИЛЬЕ, ПРЕКРАСНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ... А У МАТЕРИ - ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ В ВЫСУЖЕННОМ ПУСТОМ ЗАМКЕ- нет, нет и нет... только с отцом!

Рико Пурье

Нет конечно, но обычно отцы не горят желанием забирать к себе детей, это, увы, статистически. Если же родители в равной доле энтузиазма претендуют на опеку, ведомые именно любовью к ребенку, то суд смотрит на жилищные условия, материальную обеспеченность и мнение самого ребенка(с определённого возраста).

K Неважно

нет. просто они используют биологический подход. законы ж писаны средненькими людьми. оттого к примеру голым по улице нельзя ходить потому что их это оскорбляет. а в морду дать не так страшно.

Святослав Колесников

А в чем правильно???? Только в том что, она мать??? Мне кажется надо смотреть кто лучше сможет обеспечить детям будущее! А вообще было бы правильно по срокам делить!

Александра Всёок

Не знаю в чём правильно. Я просто спросила и жду ответы)

Владимир Гончаров

Вообще то он на стороне ребенка, прежде всего... Просто до 12лет дети больше нуждаются в матери, чем в отце, т.к. у мужчины нет родительского инстинкта...

Владимир Гончаров

Да и это называется социальной адаптацией.

Александра Всёок

и что, она не завеняет инстинкт? Или мужчины не любят своих детей?

Владимир Гончаров

Если бы вы были хорошо знакомы с терминами, то не задали этот вопрос

Александра Всёок

Наверно. Я ж не психолух!

Анна Безрукова

всё зависит от обстоятельств.. как бы печально это не звучало, но сейчас тоже хватает матерей, которым лучше не оставлять детей..

Сергей П.

Да. Но всё зависит от конкретной ситуации. Если мать невменяема, не может быть матерью, то да тут дело должен рассматривать суд.

Александра Всёок

Вы не за права отца?

Сергей П.

Я за объективность, справедливость и счастье ребёнка в первую очередь

Егор Каклюгин

вообще об этом трудно судить, но мое мнение что не правильно. шансы у обоих должны быть одинаковы.

Виталий Сермакшев

в в основном но не всегда, бывают и матери плохие но не всегда суд берет это во внимание!

Ник Наумов

Ну для начала - не всегда. А во вторых, в большинстве случаев - такое решение верно...

Алексей О.

Это так ибо судьи в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве тоже женщина. Заговор против мужиков.

Александра Всёок

не иначе

Виталий

ага, а потом эта мама запрещает видеть ребенка, и рассказывает какой папа сволочь

Александра Всёок

Дак это правильно?

Виталий

нет конечно, хотя во многих случаях наверное да, просто в наших судах при разводе никогда не учитывают интересы пап

Владимир

Вообще не правильно!!! Потом с этими огрызками очень трудно быть счастливой...

Владимир

зачем делить то? яж написал! кто его сделал у того пусть и живет!!!!

Александра Всёок

Дак сделали его оба!

Владимир

ниффигасе!!!! сама не в курсе кто отец?

Александра Всёок

Ну хз! Знают они кто отец или нет

Владимир

ну норм че...

Ден Кулыба

Ну бывает же лишают материнства, живут с отцом дети... А вообще - Да

Василий Комышний

Это конечно не правильно. Но, проблема не разрешима в принципе.

Mike Corvinus

если суд адекватен-то да...если мать-вообще ниочём, отцу отдают

Александр Карачаров

не правильно,есть такие мамаши,которым детей опасно отдавать

Александра Всёок

А если оба родителя нормальные?

Александр Карачаров

тогда нужно отдавать тем,у кого позволяют условия содержать детей,как минимум 15 тысяч дохода на ребенка должно быть и отдельная комната ему,вот так должно быть я считаю

Ilham Kerimow

Я думаю правильно, лучше матери ни кто за детьми не ухаживает.

Александра Всёок

С чего это?

юрий кузнецов

да всегда если нет претензий к матери со стороны органов мвд

юрий кузнецов

всё нет слов

Александра Всёок

Да их особо у вас и не было.

юрий кузнецов

если спор бесполезный

Александра Всёок

и словарный запас маленький

юрий кузнецов

ага

Андрей Матюхов

Нет. А я не понимаю почему у матери преимущество перед отцом

Андрей Матюхов

В смысле?

Александра Всёок

У меня шутки закончились

Андрей Матюхов

Говори серьезно)