Daria Savosina

почему люди и по сей день задумываются об утопии?

Ответы
Елена

нее...меня это не затрагивает...Я даже романтики не понимаю, прямо вот как -то слышу в одном фильме было , он ей говорит "я тебе дарю этот пейзаж,закат"... прямо передернуло всю как от укуса пчелы 😩 Как можно это дарить ,если это НЕСУЩЕСТВЕННОЕ? 😢 😓 😮

Daria Savosina

когда больше нечего дарить, дарят закаты, рассветы,звёзды в небе и это еще и романтикой считают

Елена

ну вот я тоже так считаю....что когда дарить нечего ,или больше нечего,кстати тоже.... Значит не достигла видимо я того "духовного" уровня, как тот кто дарит... : 😱

Михаил (Москва)

Потому что нужна мечта, идеал, эталон к которому стоит стремиться. Иначе настоящее не будет меняться в лучшую сторону.

Daria Savosina

интересный вариант)

Михаил (Москва)

это не вариант, это главное условие улучшения жизни: наличие идеала, пусть недостижимого, но показывающего к чему надо идти.

Надежда Козлова

Потому что там все хорошо. Там нет обид и разочарований, там защищенность. Это как бы уход от жеской реальности.

Daria Savosina

соглашусь с вами

Мастер По Маргаритам

Это оптимисты. А хорошо информированные реалисты задумываются об антиутопии.

Акакий Акакиевич

потому что мир вокруг несовершенен

Edward Haynes

в швеции 2250 каждому--- хороша утопия

Оо
Ооо

Вот не думал,пока ты не спросила(

Оо
Ооо

Ахххах,я догадался))) я к тому что мне мало что может зацепить,что б захотеть прочесть.единственные книги которые стоит читать это исторические и то разных стран и авторов описывающих одно и тоже событие что б решить кому верить или сделать своё заключение.а остальные это лишь чужие мысли,лишьние они для меня.можно же просто понаблюдать))) и сделать выводы и такую книгу написать)

Daria Savosina

а как вы относитесь, например, к мифам и легендам древней Греции?

Оо
Ооо

Нравятся,но нравиться их как бы кросата что ли. Подобных больше практически и нет.Афродита из пены морской и в пену же много.красиво не чего не скажешь либо Харон которого вообще не чего трогало и ни каких проблем вообще никаких,делал своё дело.в общем мифы я люблю как и сказки

Daria Savosina

и я тоже люблю, мама еще в детстве читала, остались такие яркие воспоминания

Оо
Ооо

А как тебе такая легенда не гречиская....жил старец Байкал,и была у него единственная дочь на выдане,ангара.много женихов сватались но всем она потому что влюбилась в красавца енисея.и как то ночью пока отец спал,не покорная дочь сбежала,проснулся отец от шума но остоновить не успел,а лишь со злобы и обиды бросил в нее камень.и с тех самых пор сотни рек в падают в байкал а вытикает лишь одна,и камень стоит по среди реки а называют его шаман камень))а

Николай Балакирев

Подсознательная тяга к чудесам

Сергей Баранов

мечты просто,люди же мечтатели

Владимир Коваль

людям присуща инфантильность

Эл
Эльмира

Не всем.я уже этим не страдаю,когда поняла что мир жесток и надо двигаться дальше что бы не случилось.утопия-это ведь создание идеальной модели,безупречность.этому точно в нашем мире не бывать.когда каждый ищет для себя выгоду,где у людей нет совести,где матери убивают своих детей.я не говорю о всех людях,все люди разные,но это факт.

Владимир Коваль

Я с тобой согласен,я иногда расматриваю гениальность мира в его многообразии,не постоянстве в изобилии форм,света и тени.Идиалы это рисованные образы,это маникены с эталонными фигурами,но с отсутствием души

Эл
Эльмира

Однако большинство стремится к этому.и вы мужчины тоже бываете придирчивы к внешности женщин.но идеалов нет,у всех есть изъяны,которые тщательно скрываются,будь то внешние или внутренние

Владимир Коваль

Ну я за всех мужчин не в ответе,только за себя)

Макс Коберник

Это свойственно для людей

Макс Коберник

Это свойственно для людей

Александр Алексеич

А чтоэв этом плохого?))

Daria Savosina

ничего)

Александр Алексеич

Вот и я про это же!))

Наира Сарксян

ОНИ НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ.)))

Сергей

а что в этом плохого??

Daria Savosina

ничего

Сергей

мож лет через 400 - 500 и будет утопия или антиутопия

Daria Savosina

ну мы не узнаем

Сергей

..... только и остаётся задумываться

Anry O

а что это такое?

Daria Savosina

ну дословно получается как "Место которого нет" а так вообще по разному понимать можно

Anry O

а я не задумывался об этом

Павел Бобров

об анархии?

Daria Savosina

почему об анархии?

Павел Бобров

ну анархия же утопия

Daria Savosina

ну не обязательно об анархии же, коммунизм тоже в своем роде утопия

Павел Бобров

это же рай на земле

Daria Savosina

ну так и почему люди об этом задумываются?

Павел Бобров

ну атеисты наверное