Расена

Красивая душа –это душа в завитушках? ))

Ответы
Bryan Milton

Некогда душа с презрением смотрела на тело: и тогда чем-то высшим считалось презрение это. Душа жаждала видеть тело тощим, отвратительным и голодным – так надеялась она освободиться от него и от земли.
О, та душа сама была тощей, отвратительной и голодной, и жестокость была наивысшим наслаждением для нее.
Но скажите мне, братья мои, что говорит ваше тело о вашей душе? Не есть ли ваша душа – бедность, и грязь, и жалкое самодовольство?
Поистине, человек – это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять его в себя и не стать нечистым.
И вот – я учу вас о Сверхчеловеке: он – это море, где потонет великое презрение ваше.
В чем то высокое, что можете вы пережить? Это – час великого презрения: час, когда счастье ваше становится для вас таким же отвратительным, как разум ваш и добродетель.
Час, когда вы говорите: "Что есть счастье мое? Оно – бедность, и грязь, и жалкое самодовольство. Но оно должно быть таким, чтобы служить оправданием и самому бытию! ".
Час, когда вы говорите: "В чем мой разум? Добивается ли он знания, как лев пищи своей? Мой разум – бедность, и грязь, и жалкое самодовольство! ".
Час, когда вы говорите: "В чем добродетель моя? Она еще не заставила меня безумствовать. Как устал я от добра и зла своего! Все это – бедность, и грязь, и жалкое самодовольство! ".
Час, когда вы говорите: "В чем справедливость моя? Ибо я не пламя и не уголь. А справедливый – это пламя и уголь! ".
Час, когда вы говорите: "В чем сострадание мое? Разве оно не крест, к которому пригвождают того, кто любит людей? Но мое сострадание – не распятие! ".

Макс

Душа порой бывает так задета,
что можно только выть или орать;
я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать.Душевно я вполне еще здоров,
и съесть меня тщеславию невмочь,
я творческих десяток вечеров
легко отдам за творческую ночь.

Расена

ничё так...завиитушки

Макс

Нет повода,не доверять твоему мнению.

Фирсова Ольга

Красивая душа – душа не в завитушках. Помад, белил, румян не требует она. Духов не нужно ей – ни наших, ни французских, Коль добрая она и коль она чиста...

Валерий Иваныч

не знаю! но знаю что Душа мне уже надоела! жить не даёт!сволочь! лучше бы что бы не было у меня души! мешает жить!

Андрей Передерин

душа эт одно.....!!!!! она не когда не может жить без заавитушки .... а если и живёт то не в этом мире ))))

Александр Рунаев

Такой души по определению быть не может,а вот мозги,иногда завихряются

Владимир Литяйкин

Это простая и чистая, без вашей косметики, все кого-то хотите обмануть

Олег Маклаков

Это открытая и добрая душа ! Что в наше время очень не хватает.

Алекс Венцель

Красивая душа это душа полная благородных порывов...

С*
Светлана ***

это когда сердце чистое- без лжи без корысти без зла

Расена

душа и сердце - одно и то же?)

С*
Светлана ***

душа и есть наши мысли добрые и злые наши эмоции - доброта и гнев наши мечты характер индивидуальность и потому важно это все иметь и хранить в чистоте

Расена

еще раз....взаимосвязь души и сердца?) Вы ответили про сердце))

С*
Светлана ***

я и ответила - душа и есть наши эмоции мысли и тд и потому важно иметь добрые помыслы и поступки и к тому же тело сгниет после смерти а душа ВЕЧНА! вот потому и важно где мы будем - страдать и мучаться в аду целую вечность или радоваться с Богом

Расена

о как! ) а пока мы страдаем и радуемся здесь, на Земле)))

Олег Тарасенко

Нет,она чистая и не порочная,отзывчивая и любящая!

Алексей О.

Это душа готовая к выковке из неё стального Духа.

Александр Сигарев

Да!!!и вологотские кружева вместо нимба 👾

Василий Про

Мозг в завитушках,а красивая душа как радуга.))

Григорий Шапиро

В завитушках больше на шизу смахивает... 😊

Валерий Анцупов

Сомневаюсь, что кто то видел то и другое.

Александр Демидович

В завитушках кривая душа. Мой ответ-нет.

Мираж Иллюзии

можно и лысую....лишь бы наполненную

Расена

чем?

Мираж Иллюзии

смыслом....любовью...человечностью...

Олег Гроб

Это скорее детский образ мышления.

Nicolai Bednov

да..поэтому вы мне и стали дороги...