Марина

Какой раздел физики изучает человека?

Ответы
Павел

Биофизика.... Гемодинамика... Сравнивают с гидродинамикой... А течение крови по капиллярам?... Здесь действуют законы сверхтекучести... хоть и при не сверхнизкой температуре...

Людмила Изнаирская

Физика - наука о явлениях природы. Она тесно связана с медициной, наукой о болезнях человека и их лечением. В разделе "Механика" (опорно - двигательный аппарат).

Марина

🌷

Вася Пупкин

Механика, гидродинамика, термодинамика. Человек для них - горстка физических тел, жидкостей и газов. А еще оптика - глазки как оптическую систему.

Марина

🌸

Алекссей Долгих

Все разделы. К человеку можно применить любой закон из физики.

Марина

а объеденить?

Алевтина Логвинова

"И никто из жителей не скажет: "Я болен". "( Исаия 33 глава 24 стих)

Марина

а если я скажу кто я? не житель.

Алевтина Логвинова

Поясните

Марина

"И никто из жителей не скажет: "Я болен". /а если я скажу

Алевтина Логвинова

Извините мой ответ был не Вам. Девушка хотела узнать о хорошем будущем.

Марина

а теперь ответьте мне?

Алевтина Логвинова

Это обещание Бога о будущем,записанное в Библии.Как Вы относитесь к этой книге?

Марина

"И никто из жителей не скажет: "Я болен".// я скажу. А дальше?🌷

Владимир Гордейчик

.. думаю многие её разделы .. мне Физика нравится ..

Николай (Msk)

состояние покоя. кто лежит, споткнуться не может

Николай Богомазов

Разные. оптика, акустика, механика. теплота

Марина

🌷

Sa
Samson

А какой раздел биологии изучает человека?

Марина

Человека в принципе какая наука изучает? И психологию и медицину и термодинамику?

Sa
Samson

По слухам ... . Естествознание ... раньше изучало. Но такой "науки" уже несколько сотен лет не существует так как была вытеснена "современной наукой" ... или опять есть?

Марина

пока не нашла.

Sa
Samson

А жаль - полезная была "наука". Можешь поинтересоваться у Российского рода "Мальцевы и Мальцовы" - они всегда к ней относились положительно. Не знаю как сейчас но даже во времена Романовых продолжали пользоваться ею, а не "современными науками".

Марина

Спасибо!

Диман Дельцов

не один, но больше всех, вроде, механика

Марина

🌸

Диман Дельцов

че за цветочек??))

Марина

тчк

Ванёк Никкель

Человека изучает анатомия а не физика

Владимир Ляпин

Ищи сама.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина

а она не фиксирована разве?

Владимир Ляпин

А кто сказал, что все эти мировые константы - константы. А может быть в следующем цикле при взрыве сингулярности установятся другие значения этих констант. Другая масса протона, другая скорость разбегания материи, другое число Авогадро и даже другое число Пи.

Марина

уже же говорят что-то поменялось..

Владимир Ляпин

Всё может быть. Я вышкарь получал 40 лет назад. А про высоту постоянной Планка (планки) тогда была шутка такая.

Марина

хорошая шутка! вместо времени тоже можно коэффициент придумать ))

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

физическую химию,химическую физику

Марина

🙃

Улугбек

Не следует подходить ЭКЛЕКТИЧНО...

Улугбек

Теория - это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ или даже ДОПУЩЕНИЕ...

Марина

а есть науки без теории?

Улугбек

Такая наука называется ПРАКТИКОЙ....

Марина

🌷спасибо))

Улугбек

😊

Oltaviro

Любой. В ходьбе, допустим, - трение.

Алексей Калашников

никакой. разве что эргономика

Владимир Пакулов

А МЫ ПРИ ЧЁМ? ЭТО ПРОФЕССОРАМ.

Юлия Юдаева

а в физике изучают человека

Виктор Правдин

Физика не изучает человека!

Леха В

разве есть такой раздел?

Марина

я и спрашиваю

Леха В

это не биология?

Марина

я не знаю, сказали естествознание.

Леха В

а ты в каком классе учишься?

Марина

в10

Леха В

почитай биологию