Sony Erikoff

Одна кочерга;две кочерги;три кочерги,а как будет пять?

Ответы
Светлана Цих

Она - кочерга, они - кочерги, их-кочерёг, им - кочергам, нет чего - кочерги, и это все считается верным, допустимым. Хотя многие сейчас решили подправить русский язык, его правила. Ну, что ж, кому-то это может быть необходимо. 😄

Виктор Легкошкуров

А за чем Вам столько? Если пишите требование, то напишите одно, на две кочерги, а другое, на три кочерги. Получите пять кочерёг или кочерёжек, короче то что просили.

Sony Erikoff

Так по русски пять как написать?

Виктор Легкошкуров

По русски пять - пишется ПЯТЬ.

Sony Erikoff

Словоблудие.Не знаешь так и пиши

Виктор Легкошкуров

Я ответил на твой последний вопрос. Вопросы надо задавать конкретно. Ты спросила по русски пять как написать я ответил. В чём Словоблудие?

Sony Erikoff

Без тебя есть кому ответиь,не хочешь и не надо,не засоряй эфир

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Здоровья и удачи!!! Читай основной ответ там есть, что Вам Нужно.

Nickson.

не знаю.у меня каркулятора нету.а я без яго ваще не магу считать,и тем более качергей ....

Sony Erikoff

Это не арифметика,а правописание

Nickson.

ну не знаю,качерговей,карчергов,кочерыжек,корччергов....

Sony Erikoff

Классики,составители словаей,пишут:кочерга в количестве пяти штук

Nickson.

врут ...тоже не знают ....

Дмитрий Иваныч

У Зощенко есть рассказ такой. Я выбираю вариант: Кочерга. В количестве пяти штук.

Йумжагийн Олорхгорн

Сайт "Грамота.ру" Вам в помощь! Пять кочеРЁГ. Именно через наше всё - букву "Ё".

Максим Русский

кочережек,кочерыжек,кочергей,кочерег,но правильно-кочергов!

Максим Русский

кочергов,помелов и доньев)

Sony Erikoff

Классики,составители словарей пишут:кочерга в количестве пяти штук

Фрося Бурлакова

одна шаурма, две шаурмы, три шаурмы, четыре шаурмы, пять.....

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подростешь будет,а так отвечать и без тебя кому есть

Фрося Бурлакова

урррааа мне комплимент сделали....малолеткой обозвали!!!

Фрося Бурлакова

ну вопрос то у тебя на нобелевскую тянет....

Kristina Makarska

У меня есть две кочерги у печки и еще три кочерги в сарае.

Sony Erikoff

Арифметика,а правописание каково

Li
Liliya_Mi

пять кочерёг ,пять кочерёжек,пять кочерг - всё не то

Андрей Кравченко

Зощенко прочтите, рассказ под названием "Кочерга"

Андрей Кравченко

)) люблю Зощенко. А правильно "5 кочерёг"

Sony Erikoff

Так если читали, ответ там

Андрей Кравченко

"В общем, надо поскорей переходить на паровое отопление. А то люди стали уже позабывать эти древние слова, связанные с дровяным отоплением." (с) )))

Sony Erikoff

Это к хохлам у них всё в перди

Виктория Отченко

кочерг...)хотя кочергов мне нравится больше )

OLEG GERMAN

Это уже точно боли уже непочуствуешь

Sony Erikoff

Ответа нет, да и не надо,народа хватает

Марыся Ива

четыре кочерги плюс ещё одна)))))))))))))

Ал
Альберт

одной терпимо, а пятью - перебор!

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подростешь будет,а пока и без тебя есть кому отвечать!!!

Ал
Альберт

спасибо,только штаны подтяну!

Людмила Никулина

Предумышленное убийство! 😄

Людмила Никулина

Кочерга-опасное орудие в руках жены,особенно тогда,когда муж провинился....Пять(ф-и-г знает как!) вот этих самых...это страшная сила...Прикалываюсь я!!! 😄

Sony Erikoff

Классики,составители словарей пишут,кочерга в количестве пяти штук

Irina Opper

купите шесть и успокойтесь

Sony Erikoff

Нет ответа не беда подучишься будет!!!

Ан
Андрей

Сначала две а потом ещё три

Sony Erikoff

Не арифметика,а правописание,как будет?

Марина Силкина

кочерга в пяти экземплярах

Татьяна Матвеевичева

две кочерги + три кочерги

Sony Erikoff

Это арифметика,а как правописание по русски?

Sony Erikoff

Как учат классики и составители словарей:кочерга в количестве пяти штук

Sony Erikoff

Воронина!Упорство граничит с примитивностью

Аліса Сініца

может пять кочерёг..хз хз

Юлия Александровна

кочерёг)) правда правда

Юлия Александровна

орфографический словарь на что?

Sony Erikoff

А пять же не наводел,по котрому теперь,как слышатся так и пишется!и опять только книгой.Есть и Ленинка

Юлия Александровна

Сони слово нОводел))если быть точной от ,новое дело

Sony Erikoff

Безумству храбрых слогают песни,упорному безумию,лишь пальцы крутят у виска!!!!!!

Юлия Александровна

слАгают Сони