Sony Erikoff

Одна кочерга;две кочерги;три кочерги,а как будет пять?

Ответы · страница 3
Дмитрий

пять хреновин)

Sony Erikoff

Этот вопрос и ответ Великого Михаила Михайлович ЗОЩЕНКО в его знаменитыех рассказ ах.Кто знаком с нашей классикй в ответе затруднений не испытывает.Учись и читай классиков!

Ксения Лепанова

Во-первых, я не поняла, с какой стати Вы мне "тыкаете", а во-вторых, в данном случае Зощенко совершенно не авторитет. Я очень рада за Вас, что Вы ТАК хорошо знаете его "знаменитые" рассказы, я такого (увы мне и ах) не помню, но, зная Зощенко, могу предположить, что это было сказано не на полном серьёзе...

Ксения Лепанова

«До сего времени наше учреждение, имея шесть печей, обходилось всего лишь одной кочергой. В силу этого просьба выдать ещё пять штук, для того чтобы на каждую печку имелась бы одна самостоятельная кочерга. Итого выдать — пять штук».Уже эту бумажку хотели послать на склад, но тут к директору явилась машинистка и сказала, что она сейчас звонила своей мамаше, старой машинистке с тридцатилетним стажем. И та её заверила, что нужно писать — пять кочерёг. Или пять кочерг.Секретарь сказал:— Я так и думал. Только на меня нашло затмение.Тотчас бумажка была составлена и послана на склад.Самое смешное из всей этой истории это то, что вскоре бумажка была возвращена назад с резолюцией заведующего складом: «Отказать за неимением на складе кочерёжек».Уже наступила весна. Потом будет лето. До зимы далеко. Об отоплении думать пока не приходится. Весной хорошо думать о грамотности, хотя бы в связи с весенними испытаниями в средней школе. Что же касается данного слова, то слово действительно каверзное, доступное Академии наук и машинистке с тридцатилетним стажем". Жаль, что ВЫ не машинистка с тридцатилетним стажем:((((

Sony Erikoff

Безумству храбрых слогают песню,безумству упертых,лишь крутят палец у веска.По поводу Вы,привыкли к большевитскому равноправию.На РУСИ величают по отцу или по сословию.Судя по прлетарскому упорству и слогу ты мне не ровня!!!

Ксения Лепанова

Деточка! Научитесь сначала ЧИТАТЬ!

Елена Арямова

Просто будут...

Sony Erikoff

Нет ответа,не беда ещё будет,как подучишься!!!

Елена Арямова

Зато, есть чему учиться. Ответ известен. Вам - то это зачем?

Elena Pistsova

Пять кочерег)))

Sony Erikoff

Так да не так, кочерга в количестве пяти штук

Даша

пять кочерег)

Даша

с чего это нет то?))))))))

Sony Erikoff

А нече!неправильно в правописание на русском

Ѻлегъ

пять кочерёг

Sony Erikoff

В правописание нет множественнго числа

Ѻлегъ

и ты говоришь это мне? носителю языка?

Sony Erikoff

По слогу твоему ровню себе в тебе не вижу,а упорство с родни приметивности!!!

Ѻлегъ

во как! ну удачи тебе в познании Русского языка

Sony Erikoff

Она-удача,рождена со мной!!!!

Светлана Кравченко

Пять кочерёг

Светлана Кравченко

А как верно?

Sony Erikoff

Как учат классики и составители словарей:кочерга в количестве пяти штук

Светлана Кравченко

Спасибо.

Лариса Ларуша

много... 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

конечно..кто же против... 🙂

Sony Erikoff

В правописание как будет,нет ответа,учитесь

Лариса Ларуша

учимся..как и завещал нам дедушка наш...Вечно живой... 🙂 😄 😄

Ибрагим Закрин

два плюс три

Sony Erikoff

Это арифметика,а как будет правописание!?

Александр Луценко

кочережек .

ᚦᛊ∨ᛁ

кочерёг

Людмила Голодникова

Да.этот вопрос недавно обсуждался у нас в программе *как это по русски*,Маришик права.

Sony Erikoff

Вера Фирсова

Кочережек))

Sony Erikoff

Вера Фирсова

Я Вас умоляю - это долго, нудно и просто неприятно)))

Галина Самохина

5 кочерег....

Sony Erikoff

Ольга Пашкова

5 КОЧЕРЁЖЕК

Sony Erikoff

Muradi Xanishvili

2+3 кочерги

Sony Erikoff

Это арифметика,каково правописание?

Sony Erikoff

Как учат классики и составители словарей;кочерга в количестве пяти штук

Мисс Конгениальность

Интересно

Sony Erikoff

Мисс Конгениальность

Пять кочерег

Элен 18

многовато

Sony Erikoff

Может быть,но ответ каков?

Анастасия Травина

один лом 🙂

Sony Erikoff

Нет ответа не беда подростешь,будет,а так и без тебя есть кому отвечать!!!

@tamara @

кочерёг 🙂

Sony Erikoff

Как пишут классики и составители словарей:кочерга в количестве пяти штук

@tamara @

Никогда не обращала на это внимания.

Sony Erikoff

Век живи,век учись.Ничего страшного

@tamara @

Страшного не много, но интересно. 🙂

Fasko Implizit

5 кочерег

Fasko Implizit

Хамить только не надо вот читайте http://www.ozhegov.com/words/13460.shtml

Sony Erikoff

Не засоряй эфир всё и всеми давно почитано,кроме тебя

Fasko Implizit

Закройся и исчезни, убожество мозговое

Sony Erikoff

Ты меня хоть членом обзови,только чащи облизывай

Fasko Implizit

Тебе привычнее?? Ну полижи полижи

Л*
Людмила ***

5 коцюбок

Л*
Людмила ***

чому? зрикся собачый сыну?

Sony Erikoff

Ты меня хоть членом назови,только по чаще облизывай

Алексей Пигулевский

Кочерёг.

Алексей Пигулевский

Ну... Велик и могуч русский язык...Кочергов? Хоть это - более грубо.

Sony Erikoff

А то могуч и Велик язык наш