Сергей Смирнов

Как человека характеризует татуировка?

Ответы
Shlooz Shlooz

Одно дело "законные" наколки,делаемые по определенным довольно строгим правилам. И другое дело тату- все эти розочки цветочки, драконы и проч. В любом случае человек как бы становится меченым. Наколка характеризует принадлежность к криминалу или полукриминалу. Наколка как и тату - особая примета. Я сам много лет назад колол людям армейские наколки. Они отличаютмя конечно по тематике от зоновских. Так вот я имел дурость пробовать на левой руке работу машинки. И с тех пор на коже с десяток черточек и точек:)) К тату отношусь почти безразлично...... Но что то в этом есть неправильного. Словами не могу определить, что именно. Считаю, тату каким то образом может изменить судьбу. А это все равно что идти в темноте по канату. Опасно.

Наталя Т

Мы не должны забывать, что наши тела, как и души, были выкуплены Богом и принадлежат Ему. Хотя текст 1 Коринфянам 6:19-20 не относится непосредственно к татуировке или пирсингу, он провозглашает фундаментальный принцип:

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии».

Эта великая истина должна влиять на все, что мы делаем и как поступаем со своим телом. Если наши тела принадлежит Богу, то перед тем, как «украшать» себя татуировками или пирсингом, нам следует убедиться в том, что Бог дает нам четкое «разрешение» на это

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Татуировки - не по делу -
В кино ль, на улице, в метро
На разных на участках тела
Таскают граждане порой.

Скажите мне, тату - уроды,
Малевичи на жопелях!
Какому дьяволу в угоду,
И на какой, скажите, страх

Свою вы пачкаете кожу,
Искусством называя бред?!
Наносите на кожу рожи,
Каких ещё не видел свет!

Татуированная мода –
Её не хочется терпеть!
По мне же – это сумасброды,
Чтоб выделить себя в толпе.

Татуированные толпы
«Орлами» лезут напролом!
Не вижу в этом смысл и толк я, -
Уж, если хвастаться - умом!

А, может быть, что я отсталый
«Искусство» это понимать?!..
Всё больше крашенного «сала»,
Где «Не забыть родную мать!»…

Ев
Ева

Сколько отрицательных ответов, почитала. А я к татушкам хорошо отношусь, если они не нелепые и не синюшные. У меня самой их 2, только маленькие. И это не считая тату (именно татуировка, не татуаж) бровей. Пирсинг пупка это тоже нормально. Мы же одеваем красивую одежду, чтобы выглядеть привлекательно. Стремиться выглядеть хорошо и индивидуально - это нормальное поведение человека. А ханжество - признак недоразвития ума.

Сергей Смирнов

Здравый ответ.

Ев
Ева

🙂

Наталя Т

Важная составляющая скромности заключается в «непривлечении» к себе внимания окружающих. Люди, одевающиеся скромно, не привлекают к себе внимания своей одеждой и внешним видом. А так как татуировка или пирсинг выглядят вызывающе и привлекают к себе внимание, то они не отвечают требованиям относительно скромности.

Ин
Индира

Одежда ( стиль , мода ) , мейк, тату и прочие визуальные эффекты лишь для того , чтобы казаться лучше , чем мы есть на самом деле. По-сути , некий ввод в заблуждение . Но это уже пронизано во всей истории человечества , что просто воспринимается, как норма и некое особое отношение к собственной личности

Лига Теней

доктелоскопия Частенько люди хотят выпендриься и бьют себе масти которые по их мнению делает их весомее в жизни.Это есче один повод привлечь к себе внимание. но сути человека это не меняет.Мотив у каждого свой.Как по, мне чистые погоны -чистая совесть!

Dragonchik Dragon

Человека не может характеризовать татуировка, человек - личность со своим характером, а татуировка - рисунок и не более того, зависит только от того как ты, личность, преподнесешь эту татуировку окружающим.

Надежда Брикман

Лучно мне не нравиться но сейчас это очень модно Я работаю в фитнесе просто оболдеваю На лодыжках тату мама на одной на второй папа кто львов есть и Сталин у одного на груди дебелизм что поделать

Ми
Мила

Да в принципе никак. Просто многие татуировки имеют то или иное значение. По ним определяют что человек из себя представляет. Лично для меня татуировка ничего не говорит о его носителе

Сергей Смирнов

Хорошо, спасибо за адекватность при ответе.

Ми
Мила

Да не за что)

Марина Фролова

Это - дело вкуса... По мне так, татуировка - это постоянное напоминание о временном помешательстве... Редко когда увидишь реально красивое тату, которое вдобавок идёт своему хозяину.

Марина Фролова

Я ничего не путаю... О тюремных наколках я сейчас даже в мыслях не держала. Там не просто смысл, там целый " автобиографический роман")))

Сергей Смирнов

Портреты Ленина и Сталина на груди, это исключительно блатные наколки.

Марина Фролова

Вы заблуждаетесь... Сталин был культовой личностью. Вы думаете, с призывом: "За Родину! За Сталина!" только блатные шли в бой? Нет конечно же... Как и наколки делали не только блатные, а все, для кого он был кумиром..

Сергей Смирнов

Я служил во внутренних войсках и не ошибаюсь, - я знаю.

Марина Фролова

Мы не противоречим друг другу. Я просто утверждаю, что "кололи" Сталина НЕ ТОЛЬКО блатные...)))

Марина Келлер

Ну и посмотрите не довольны одни взрослые женщины да мужчины.а вообще мне кажется что каждый 2 не отказался бы от тату но просто не всем смелости хватает самовыражаться.

Сергей Смирнов

даже смотреть не хочу))) не охота в ответ хамить)

Марина Келлер

Не надо хамить сдесь каждый вырожает свое мнение

Сергей Смирнов

поэтому и не отвечаю)

Валя Альбанова-Сычёва

Каждая татуировка что означает. Она меняет образ жизни и влияет на дальнейшую жизнь. Мне кажется , когда человек делает татуировку , он хочет выразиться таким образом.

Fedor Shkenev

Тут уже как-то было на эту тему... Если татуировка "по положению" или "по службе"-это одно, а если некто считает, что это его украшает-ну что делать-одним папуасом больше...

Тонечка Оттева

Как обычного человека,ничем не лучше и не хуже других...у каждого свои взгляды на самовыражение...лично мое мнение,если татушка красивая,почему бы и нет!

Маша :)

Никак... этого слишком мало чтобы сделать объективный вывод... ну только если это не звезды на коленях, плечах и купола во всю спину.... У тебя есть тату?

Маша :)

Раньше хотел. Сейчас говорит что не знает что... "если уж сделать, то камень." Камень? Че за камень? Что это за тату с камнем? Галька? кусок породы в траве? как это выглядеть-то должно? Почему камень? Надеюсь это будет не камень)))

Сергей Смирнов

И где он его собрался делать)))) хотя для него это символ, я так думаю.

Маша :)

Наверное... Ну в любом случае я не против и камня)) его тело - его дело ) Я еще про парные подумываю )

Сергей Смирнов

у него и у тебя? довольно интимная тема.

Маша :)

ну в планах вместе встретить старость ))) Но, даже если и не получится - то кто поймет парная она или нет

Богдана Сваровских

Дело каждого, как уродовать свою кожу или же украшать. Кто, как видит это смотря. На мой взгляд, некоторые, этим хотят себе некую уверенность придать,

Сергай Киселев

Вот зэкам кололи тату характеризующие человека в их иерархии, а свободные выбирают значения сами т.е могут хотеть казаться тем кем не являются.

Екатерина Шехова

Смотря какая и где,а так-то в принципе хреново характеризует,что у человека мозга не хватило обдумать как это будет смотреться в старости

Сергей Смирнов

Я знаю множество татуированных ребят у которых с мозгами всё отлично. Дятел человек или нет определяет не татуировка, а воспитание и образование, а так же стремление к саморазвитию.

Снежана

желание выделиться, обратить на себя внимание. К сожалению, к татуировкам прибегают часто те, кому кроме этого похвастать нечем

Сергей Смирнов

Хвастаться не самая лучшая черта)

Снежана

именно! А те, кто татуируются - именно этим и занимаются

Сергей Смирнов

А ты не допускаешь, что тату носят и самодостаточные люди, которым плевать на мнение окружающих. И делают они тату потому, что им это просто нравится.

Снежана

почему же.... Допускаю. И всё-таки вопрос-то был о том, как я охарактеризую такого человека, верно? Вот мое мнение - это бессмысленное украшательство от безделья