Василий Сычёв

Здесь очень часто читается в вопросах и в комментариях слово " одинокий " " одиночество " ​Как вы думаете . а кого здесь больше? Людей у которых фактически никого нет . Одиноких , у которых нет семьи . нет друзей .. Или тех людей у которых вроде всё это присутствует , а поделится наболевшим , высказать всё что на душе и в мыслях ...вроде как и некому ?

..

Ответы
Ма
Марина

думаю больше, тех, что из второй группы... женатые мужчины, неудовлетворённые своей сексуальной жизнью, ищут связь на стороне, которая обеспечила бы им ещё и жилетку, женщины замужние, тоже неудовлетворённые своей сексуальной жизнью в семье, готовы предлагать себя первому встречному, надеясь и на подарки... они вносят неразбериху, недоверии в общение всех присутствующих на этом сайте. и те, кому, действительно трудно и тяжело жить в одиночестве не могут решить вопрос естественным путём - познакомится с действительно достойным человеком. это мнение только моё и не претендует на последнею инстанцию.

Василий Сычёв

И я Вам очень благодарен за такой подробный и интересный ответ .. И к стати, на мой взгляд , близкий к истинному положению вещей..

Ма
Марина

благодарю за понимание. 👍 🙂

Василий Сычёв

Всех благ .. Храни Вас Бог .

Дилмали Грегори

Мне тоже так кажется. Но мне легче, чем многим. У меня родные и друзья в разных странах. Кто то имеет животных. Это тоже избавляет от ощущения одиночества. Но главное, конечно книги и путешествия. Никак не находился один товарищ мой. Оказалось, он "гулял". Брал еду на день, одежду на изменение погоды, шел по городу, где не был ни разу. Рано приходил на вокзал к электричкам, если брали, примыкал к компаниям отдыха выходного дня. Но ехал с теми, кто по возрасту подходил и не походил на любителей выпить. Нашлись постепенно и приятели, такие, как он. Мне давно понятно, надо идти к людям. Но очень ответственно.

Василий Сычёв

Интересный рассказ .

Дилмали Грегори

Приятель мой живёт в Питере. Он пол-мира исходил, изъездил. А здесь много людей заняты волонтёрством. В Израиле. Нас, приехавших из России, принимает так называемая "абсорбция". В ней четыре работника, но на телефонах сидят добровольцы. По два человека в день. И благодаря им работники могут договариваться об устройстве экскурсий, работают клуб по интересам, Организуют учёбу языку старшему поколению. И многие на старости лет даже чем то заняты. Надо идти к людям. Пусть не первый, но десятый будет тебе интересен.

Галина Белова

Где-то там далеко, где гуляют ветра, есть чудесное место - "Долина добра". Ищут многие путь, но не могут найти, только сердце с добром может к ней привести. Крикнешь тучам: "Привет!" - смех и слезы те льют...тронешь капли дождя...и они запоют...и на радужных струнах ты можешь играть, ярким теплым лучом будет солнце ласкать. Колокольчики счастья в долине звучат...они ласковый звук и надежду дарят...Ты в Долину добра тихо двери открой...и почувствуй смирение, душевный покой...Не ищи ту Долину в песках иль снегах...Верь!...Долину найдешь....все в твоих лишь руках....(из нета)

Андрей Ковехов

Моим друзьям по Интернету Я посвящаю этот опус... Подумайте, мои родные, Как сузил...Интернет нам глобус! Ну как ещё скажите можно, Со всей...планетой пообщаться, Вот только жаль порой немного, Что очень трудно повстречаться! Зато теперь, (Во всём есть плюсы!), Мы можем очень откровенно, Поговорить о чём угодно! Спросить о самом сокровенном! Скажите, где ещё нам можно Услышать столько мнений о себе, Из тысяч уст...Лишь тут возможно! И это всё по нраву мне! КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЕ МЫ, ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ...

Василий Сычёв

Потрясающие стихи . Все просто и доходчиво и верно по сути

Александр Петрович Кудрявцев

здесь те у кого дефицит общения. Хотя вы правы часто встречается термин ОДИНОКИЙ. Мне кажется многие не понимают до конца что значит быть одиноким. Муж ушел от жены и она имея и детей и друзей и родителей заявляет что она одинока. Или девушка не может найти подходящего парня тоже жалуется на одиночество. И вообще в спрашке слишком много стало вопросов на тему отношений словно это сайт знакомств. Хотя с другой стороны с друзьями не поделишься наболевшим а здесь это сделать легче

Василий Сычёв

Я признателен Вам за столь обширный и подробный ответ . Ваше мнение достойно уважения и в нем много логичного и рационального . С интересом прочёл

Александр Петрович Кудрявцев

всегда к вашим услугам

Василий Сычёв

Спасибо . Всех благ

Лена Глотова

Я очень общительный человек. В юности у меня было много друзей. Сначала отпала мужская часть друзей... Оказалось что я слишком привлекательная... Потом отпала женская часть, потому, что мужья подруг стали испытывать ко мне интерес... Я вдова. У меня есть подруги, но я стараюсь пореже бывать у них(а вдруг это те же грабли)... У меня есть дети, но их переполняют собственные эмоции. А здесь я могу восполнить недостающее мне общение и не опасаться, что я разрушу чью-то жизнь...

Василий Сычёв

Я признателен вам за столь обширный и интересный ответ.. Я бы так сказал ответ -исповедь.. Мне очень дорога Ваша искренность ..

Лена Глотова

Благодарю за понимание)))

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Виктор Никитенко

Если можно, я буду говорить или правильно писать на ТЫ? понятно принято. Ты знаешь Ввася, я здесь не так давно, может месяц-два с перерывам, и я сюда захожу просто без каких либо целей, просто одиноко, а здеся столько вопросов!! и все ждут хоть какую то помощь, как мне кажется, вот и отвечаю как могу, ну а что касается аудитории, я же сказал что недавно здесь, могу предположить 50 на 50, у всех есть всякие вопросы и у молодой стороны и у пожилой

Василий Сычёв

Мне приятно что Ты не прошёл мимо моего вопроса .. С интересом узнал о твоей точке зрения .. Немного завидую тебе . в плане того что Ты только начал своё знакомство со Спрашкой .. Здесь много хороших и умных людей но и как в каждом стаде хватает и паршивых овец..

Виктор Никитенко

Да, я это уже заметил, есть чидики

Василий Сычёв

Всех благ .Удачи

Виктор Никитенко

Спасибо взаимно

Наталья Казак

а зачем горожанам ,которые заняты добыванием черствого куска хлеба и постоянной денежной безденежностью ,слушать о наболевшем?их же ипритом отравили и успешно бросили на произвол судьбы и на руки матерей...ветрянка,паратит,скарлатина и бронхит и аллергия на пустом месте не появляется-их культивируют врачи-рвачи на чужих детях,своих-то они на куршавели и карловы вары отправляют за счет нищих и быдловатых

Мария

одиночество- наказание!! уединение- благодать!! я давно живу на даче,почти в лесу! мои дружки кот Кузя и чихуа Капа!! белки ко мне привыкли- еду с рук берут, сад,цветы ,пение птиц, и ЗВЕНЯЩАЯ ТИШИНА!! а зимой камин,книги,снег уберешь с мороза домой зайдешь в тепло- красота!!люблю детей ,друзей,внуков- НО дозированно,ко мне можно приехать только когда я разрешу!!! я старею с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Василий Сычёв

Как Вы красочно и душевно всё это описали что возникло желание пойти по тому же пути .. Спасибо за ответ

Людмила Родькина

Одиночество- это специфическое состояние и оно по- разному ощущается. Можно считать себя одиноким, не имея семьи и друзей. А не лучше ли считать себя свободным и решать самому, как тебе лучше и делать то, что хочется. Одиночество при отношениях гораздо страшнее. Когда живешь с партнером и чувствуешь себя одиноким человеком- это мучение...

Василий Сычёв

Всё верно ,Людмила . Всё именно так .

Lady Winter 🇷🇺

тут есть одна фишка.. все понимают что полностью одиноких людей мало.. всегда есть родня, друзья, коллеги.. но слово одиночество в русском языке несет негативную окраску, и окружающие начинают жалеть или осуждать.. хотя на самом деле подразумевается "жить без пары", а в этом ничего страшного нет..

Lady Winter 🇷🇺

мерси.. как вы, однако, элегантно ..

Василий Сычёв

Как умею )))

Lady Winter 🇷🇺

красиво..

Василий Сычёв

Всех благ... Встретимся ещё на " Спрашке"

Lady Winter 🇷🇺

конечно

Ni
Nikolaus

Зависть и страх правят миром! Потому нельзя говорить лишнего ,вот и одиночество в умолчании! Людям нужна свобода слова,а где её взять на улице,работе,в семье?? Вот инет и дает эту возможность не зависимо от статуса человека,ибо аватаркой прикрыться можно!

Василий Сычёв

Какой интересный и на мой взгляд довольно таки логичный и полный ответ .. " Одиночество в умолчании " потрясающе . Как точно !!

Ni
Nikolaus

Пока бесплатно пользуйся мыслью! Скоро инет весь будет из платного контента!

Василий Сычёв

Так тем и живём и дышим .. Тем что можем свободно ( относительно свободно ...пока) и совершенно бесплатно обмениваться мыслями ..

Ni
Nikolaus

Масса наилучших пожеланий! Пока думать хоть бесплатно можем! Продолжим?

Василий Сычёв

Обмениваться мыслями ? Конечно ..

Не
Неподарок

Думаю, одиноких "в семье" больше. По моим наблюдениям, есть еще и такая категория людей, которая совмещает а себе две предыдущие: семья есть(обычно это взрослые дети и у них уже свои семьи), но живут все в разных городах, а то и странах(СНГ и Зарубежом).

Ал
Алевтина

Здесь есть извращуги, у которых есть всё, но им, млять, скучно! Они такие одинокие, при огромном скоплении людей вокруг, что то из окна собираются, то с крыши, то ещё какой вариант (на что хватает их фантазии). А одинокие, что просто сил нет!

Алекс Венцель

Я здесь уже 8 лет. Можно сказать, что самого основания сайта. По разным причинам народ здесь тусуется...Гораздо проще сидеть у компа и просто щёлкать кнопками чем куда-то идти и искать общение, а поговорить и высказаться многим хочется...

Natalia Ivanova

Да ,вот скажу за себя .У меня есть и родные и друзья и близкие.Но как то жалко их ,зачем им это ,то о чём болит душа ,или весь этот полёт мыслей .У меня сегодня так ,а завтра наладилось и наоборот,они просто не успеют за моими эмоциями 😁

Василий Сычёв

Мудрый ответ . Хм . Интересный поворот в освещении этого вопроса . Пожалеть окружающих .

Natalia Ivanova

Близких и родных.Окружающим нет дела до меня

Василий Сычёв

Спасибо ,за то что высказали такое мнение ..

Надежда Лапочка

всяких полно, и тех кто себе не может найти занятия ,заполнить свой досуг-пенсионеры, так что полный компот, и мне у которой часок появляется просмотреть вопросы и ответы,есть и интересные- радуюсь и бывает на минуточку огорчаюсь...

Людмила Преснецова

Здесь есть разные : добрые и злые , одинокие и не одинокие , но и есть просто запутавшиеся в своей жизни , конечно есть счастливы , учёные и просто завидные люди у которых есть всё , но им всё мало !🎄 👍 😀 💐 🌺 🌹

Василий Сычёв

Ух как Вы здорово всё по полочкам .. И надо отметить у Вас это хорошо получилось .. Я признателен Вам .

Людмила Преснецова

Спасибо за оценку !!!☺️

Донна Роза

Создается впечатление, что нет у нас общения, ни в семье, ни с друзьями. Ушла та простота, которая была раньше. Сейчас все заморочены, заняты. Никого не хочется видеть. Прячемся с компьютерами, с телефонами. Только там и общаемся...

Василий Сычёв

То есть я так понял уважаемая Донна Роза что Вы рассказали о ситуации которая происходит в вашей семье ..

Донна Роза

Частично.))))

Василий Сычёв

Успокаивает что " частично" а не полностью Вас накрыло виртуальной волной

Донна Роза

Отнюдь. У меня много друзей и в реале.)))

Василий Сычёв

Здоровья Вам и Вашим друзьям .

Донна Роза

Благодарю.