Дамир Каримов

Кенгуру-по русски? ли это! по австралиски что значит?!

Ответы
Алексей Банников

Уважаю Вашу заботу, но помочь пока не могу - "по-австралийски" не бывает, поскольку там государственный язык - английский, и даже главой государства Австралия до сих пор является королева Елизавета II. А вот какой из нескольких десятков диалектов австралийских аборигенов дал название этому животному - сказать трудно, и даже для гипотезы спецподготовка филолога потребуется, так что учите для начала русскую орфографию...

Айман Ай

"Я тебя не понимаю" — так переводится слово "кенгуру" с языка аборигенов Австралии».

Айман Ай

«Когда великий мореплаватель Джеймс Кук приплыл к берегам Австралии, его поразили эти удивительные животные. Пытаясь узнать, как называется это чудо природы, Кук обратился к аборигенам. "Кенгуру" — немедленно последовал ответ. Так и записали. А на самом деле коренные жители Австралии просто не поняли, что хочет узнать путешественник.

Владимир Бандура

Не по-русски - это точно. А австралийского языка просто не существует. Ваш ответ?

Юрий Мышковский

шутка... Кинг - король. Ура - так в атаку бегут - в припрыжку...

Irina Caminina

по аборигенски! забыла...но кажется-Что это! 🙂

Алeкcaндp Бeликoв

Kangaroo- остров у южного побережья Австралии

Nuraiym Emilova

по лат. Семейство сумчатых млекопитающих

//
//////

Не задумывался, есть вопросы посложнее

Cyberliner

"кан гу ру" означает "я тебя не понимаю"

Ильдар Курамшин

не знаю,не задавался этим вопросом.

Юлинька Tsoy

ой, даже и не знаю)

Дамир Каримов

англиский учённые спрашывали "что?", "Это" какой зверь" а обарегены кенгуру - что говариш я не понел!

Рая Первова

чего чего???

Дамир Каримов

англиский учённые спрашывали "что?", "Это" какой зверь" а обарегены кенгуру - что говариш я не понел! вот это!

Рая Первова

исчезни))