Светлана Штеле

Что значит: Обухом по голове?

Ответы
Валентина Тимошенко

топор когда нибуть видела...верхняя часть. где топорище .,называется обух..если им ударить будет очень больно и конечно неожидано,...поэтому когда тебе неожидано делают слишком больно говорят: как обухом по голове..то есть неожиданое известие.боль..

как правило, обухом по голове били в темном переулке. Следовательно значение: неприятная неожиданность

Наталия Кохан

а это и значит: тупым концом топора да по башочке! Вот так,порой, приносят ощущения неожиданные известия

Кайрат Тажбенов

Неожиданное(ая),сбивающее(ая) с толку событие,новость.Чаще неприятная.

Архитектор Сергей Коробов

Шокировать глупым вопросом или обескуражило неприятной информацией

Ни
Нина

"Неопасной" стороной топора по голове стукнуть - легонько так

Людмила Осипчук

Топор видели? Вот им, а именно тупой частью, и по темечку

Валентин Круглый

значит не приходилось.Это сногсшибательно,не дай бог

Михаил Шмарский

Обух-тыльная сторона топора,дальше сама догадайся

Дмитрий Ляпков

неожиданно, внезапно, как гром среди ясного неба....

Sergey A

тоже самое что и на грабли на ступить второй раз

Ол
Олег

тупой стороной топора дать по башке !!!

Людмила Петухова (Торопова)

огорошить звучит не так садистски

Откорней Докончиков

это как коленвалом, только обухом

Руслан Хутумов

Уверен процедура не из приятных...

Татьяна Стаценко

тоже самое что и снег на голову 🙂

Ольга Салова

Неожиданно...что то вроде палки

Saida Aliyeva

обух- это тупая сторона топора

Евгений

Это значит,топором по башке 🙂

Екатерина Шевелёва

внезапно удивить чем либо 🙂