Евгений Сарайкин

По выражению Яна Линдберга ;на временной ленте ,длиной в 40 миллионов лет до нашей эры находят окаменелости почти всех предков ныне живущих.А на отрезке,начинающемся примерно за миллион до нашей эры ,на отрезке в четыре (!)миллиона лет ,окаменелостей пралюдей - не обнаружено - они все умещаются " в хорошем спичечном коробке.Где были в это время предки людей ?

Ответы
Леонид Ржанников

Знакомство с такими фактами подталкивает к безумному (с традиционной точки зрения на происхождение и возраст человечества) предположению, что люди существуют на Земле значительно дольше, чем мы привыкли считать. Но вместе с тем возникает вопрос: а сохранились ли какие-либо останки изначального человека разумного – черепа, какие-то кости – в том же угле или песчанике? Оказывается, такие находки имели место в нескольких странах, и представители науки никак не объясняют их появление. Приведем еще несколько примеров из книги «Запретная археология», автор которой собрал немало удивительных фактов «необъяснимого».

В 1862 году в уже упомянутом американском штате Иллинойс на глубине 27 метров шахтеры обнаружили человеческие кости. Возраст породы – не менее 286 миллионов лет.

В 1938 году профессор Уилбер Берроуз, руководивший кафедрой геологии в колледже американского города Бериа (штат Кентукки), обнаружил отпечатки человеческих ног на каменистом песчанике (некогда древнем пляже), которому около 250 миллионов лет. Отчетливо видны и правая, и левая ступни, на каждой – по пять пальцев. Чтобы не быть осмеянным своими же ортодоксальными коллегами, он сообщил, используя осторожные формулировки, что «на песчаном пляже в графстве Роккасл в Кентукки оставили след существа, ходившие на двух задних ногах и имевшие человеческие ступни». Подобного рода следы неидентифицированных «существ, ходивших на двух задних ногах», были выявлены в США, по данным специалистов Смитсоновского института, и в других местах, в частности в Миссури и Пенсильвании.

В 1969 году в русле американской реки Палукси (вблизи техасского городка Глен-Роузр) Стэн Тейлор увидел на мелководье цепочку человеческих следов. Участок осторожно расчистили при помощи экскаваторной техники и обнаружили четырнадцать правых и левых следов босых ног человека. И, что самое поразительное, рядом находились более ста следов лап динозавров приблизительного того же геологического возраста! Эти четырнадцать древних (видимо, человеческих) следов, оставленных когда-то в илистом наносе, назвали «дорожкой Тейлора».

Наталия Немолякина

Homo Sapiens — современный человек — появился сразу и везде.Причём, появился голый, безшерсти, слабый (по сравнению с неандертальцем) и одновременно на всех континентах. Появились по щучьему велению, по чьему-то хотению сразу НЕСКОЛЬКО РАС, которые довольно сильно отличались друг от друга, как по цвету кожи, так и по строению черепа, скелета, типу обменных процессов, но при всём этом, все эти расы имели одно общее свойство — они были совместимы между собой и давали жизнеспособное потомство. Новый вид по определению НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ОДНОЧАСЬЕ, без переходных форм и длительного по времени процесса накопления и усиления положительных мутаций. Ничего подобного у современного человека ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Человек Разумный взял и возник «из ниоткуда». Не найдено ни одного скелета старше сорока тысяч лет, хотя, с этого момента и до современности, скелеты человека находят повсеместно. Но по найденным скелетам чётко определяют РАСЫ — БЕЛУЮ, ЖЁЛТУЮ, КРАСНУЮ И ЧЁРНУЮ. И, при этом, чем «старее» скелеты, тем чётче у них выражены расовые признаки, что говорит об изначальной «чистоте» этих рас, которая сохранялась до тех пор, пока эти расы не стали между собой активно смешиваться. Таким образом, не могло быть какой-либо одной расы (по мнению ортодоксальной науки — ЧЁРНОЙ), которая, расселяясь из Центра своего появления — Африки, видоизменилась, и в результате на её основе возникли новые расы — БЕЛАЯ, ЖЁЛТАЯ и КРАСНАЯ. Факты говорят обратное. Происходило и происходит не появление новых рас, а наоборот — смешение этих рас, возникновение подрас и постепенное их сближение. ИССЛЕДОВАНИЯ ДНК НАЙДЕННОГО НЕАНДЕРТАЛЬЦА, вмёрзшего в альпийский ледник, дало сенсационный результат — СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕАНДЕРТАЛЕЦ — ГЕНЕТИЧЕСКИНЕСОВМЕСТИМЫ. Выводы делайте сами.

Konstantin

Земля в масштабах космоса - даже не пылинка, а ничтожный электрон в составе вселенной. Где угодно могли быть эти предки. Если они вообще не были выведены иной расой, а затем выброшены на эту планетку в окраинной галактике. Не стоит воспринимать себя слишком всерьёз. Для нас - это целый мир, а для кого-то просто полигон.

Николай Кондрашкин

Лидия Некрасова Действительно, так называемое, missing link - недостающее звено между питеками и антропами, до сих пор не обнаружено. У И.Шкловского есть интересная теория на эту тему, хоть и печальная. Есть также инопланетная теория. О теологической я уже и не говорю. Хотя она и самая приятная.

Мария Муравьёва

по одной из версий- люди - это генетически измененные инопланетяне(причем- четырех разных - они образовали четыре основные расы), вот как раз на том участке времени, где останков прачеловека не обнаружено -его скорее всего и не было. Так что теория Дарвина еще под вопросом

Татьяна

еще в 70х годах прошлого века были пересмотрены границы антропогена и были найдены находки , 10-12 мл. лет, вы считаете, что в те времена, когда пралюди выживали за счет появившихся орудий труда, их численность должна быть велика?! )))))

Михаил Виньков

Я не знаю, кто такой Ян Линдберг. Может, Ян Линдблад? В любом случае это высказывание не соответствует действительности.

Андрей Коноваленко

Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТЕОРИИ ГИБРИДИЗАЦИИ ЗЕМНОЙ И КОСМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ,ПЕРЕХОДНОГО ВИДА ОБЕЗЬЯН К ЧЕЛОВЕКУ НЕ НАЙДЕНО

Катерина Минеева

возможно они приспосабливались к другим средам обитания например вода мы же незнаем как они могли мутировать

Олег Снежный

МЫ пришли от куда то , во времена концов света - так же где то находимся , а излогаемые констатации : не факты ...

Евгений Сарайкин

Полуводное существование

Еленочка Беззубина

Людям свойственно фантазировать о том,чему нет доказательств.Не лишай их возможности размять мозги...

Виктор Федоров

Для человека,который любит только себя,самое нетерпимое-оставаться наедине с собой. Блез Паскаль.

Юрий Горбатенко

на свадьбе у Адама С Евай! а в те времена свадьбы длились намного дольше чем сейчас

Ан
Анна

какой замысловатый вопрос... я думаю в это время наши предки еще небыли каменными

Роман Любимов

вообщето понаходили практически все промежуточные стадии развития человека

Лида Бавинова

только ведает наш Творец--придёт время и мы познаем всё тайное от воскресших.

Фарида Ахмедова

Я пока читала вопрос -у меня все предки каторых знала встали перед глазами

Сергей Аксёнов

набери в поиске эффект бутылочного горла, походу мы входим в очередное

Евгений Сарайкин

Полуводное существование

Сергей Аксёнов

нет.от человечества останется около 1000 семей с которых начнется возрождение челов

Евгений Сарайкин

Книга .последняя в его жизни ,зоолога.корреспондента,фото и телеоператора ,неординарного человека "Человек - ты , я и первозданный "

Евгений Сарайкин

Автор - Ян Линдблад

Татьяна Главацкая

Ни предков, ни нас ещё не было))) И где были история об этом умалчивает)))

Марина Игнатенко

а яну этому можно доверять?Не сильна в этой области и судить не берусь