J J

Как относитесь к интернациональным бракам?

Ответы
Александр Романов

Деления на расы относительно. На самом деле существует только одна раса - человек. Деление на расы носит больше политико-националистическийй характер нежели биологический. В Библии хорошо об этом сказано:"От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию..."(Деяния 17:26). Поэтому с точки зрения физиологии интернациональный брак естественен для человека. В ковчеге Ноя было всего две собаки, теперь же пород насчитывается более 400. Но тем не менее они остаются собаками и приносят нам радость своим разнообразием. Но вот с точки зрения национализма, деления на расы и культуры интернациональные браки могут не приветствоваться и приносить определенные трудности в некоторых государствах и культурах

Елена Бажан

В целом - плохо, мало у кого получается что-то хорошее из этой затеи. Можно смешивать, например, только африканские народы, кавказцы хорошо понимают друг друга, как и азиаты тоже, и понятны друг другу все славянские народы. Ах, да, европейцы же ещё есть, ой, и американцы... - ну те запросто все спят под одним одеялом, они ж там все такие толерантные - пусть бракуются. Но в идеале, на мой взгляд, хорошо было бы иметь каждому народу чистую нацию. А так в нас всех давно уже во всех столько понамешено🤦‍♀️

J J

Верно)

Св
Свят

Нормально Если люди любят друг друга .Я считаю подло им мешать . Из своей жизни : Очень давно ещё до войны женился на Украинке .Она поехала домой и началась вся эта возня .Больше в Россию её не пустили .Первое время на три месяца пускали ,а потом и вовсе запрет поставили !! Вопрос : Нахера и зачем мирным гражданам запрещают въезжать в Россию?!!!

J J

Жаль, конечно

Руперт Дон

У всех людей общий предок: "от одного человека он произвел всякий человеческий народ". Сам Бог относится ко всем людям одинаково: "..Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно".

Юрий (Челябинск)

Не думаю что это хорошо, разные культуры разные традиции, тут одной нации меж собой договориться не могут а здесь дополнительные сложности. Хотя в конечном счёте личное дело каждого, такие браки есть и среди них немало вполне успешных.

J J

🙂

Валерий Рудаков

мы выросли в СССР и это было нормальным среди славян-хотя многие нации и народности противились данному факту-особенно мусульмане-армяне и грузины хоть последние и православные

Я-
Я-Искал-Тебя

хорошо,скажу больше ходит мнение если мать и отец родились далеко друг от друга например ты с казахстана а мужд твой ихз африки,то дети могут получиться красивыми и необычными

J J

Хотя если разобрать по генетике, то в нас намешано столько разной крови)))

Я-
Я-Искал-Тебя

думаю...тут некая ошибка прмисутствует...
я об генетике и науке в целом....

J J

Ну, не знаю. Взять того же Чингисхана, он практически пол мира завоевал. Думаете не намешали они?

Я-
Я-Искал-Тебя

ну не спорю есть какая то погрешность но всё же....китайцы остались китайцами,немцы немцами))))

J J

Ну да)

Ла
Лариса

С осторожностью... свадьба - это конечно же красиво,но после неё надо будет жить. Разные обычаи, традиции, элементарно - пища готовится по-разному...да много всего разного...

J J

Ну, да)

Ла
Лариса

🤷... каждый выбирает для себя..

J J

Верно, это выбор каждого)

Ла
Лариса

Но в молодости мало кто что-то знает,и начинаются проблемы..

J J

А иногда такие браки крепче наоборот)

Ла
Лариса

Иногда и кочерга стреляет))

Старый Волчара

до поры до времени для меня вообще не существовало понятия национальности,
но с приходом знаний понял что это гибель человечества, и не зря это раньше запрещали.

Марго Беккер

Постоянно слушаю Савельева С.В--учёного, который знает о Мозге-всё...Он считает что Расы должны у обоих быть или Европеоидные или монголоидные..Не смешанные..

J J

Но тем не менее их становится все больше

Марго Беккер

Это уже другая тема..

Svetlana Ivanova

Раньше относилась хорошо. У самой муж поляк был, а я русская.
Теперь времена поменялись и лучше всё же связывать судьбу с одинаковой национальностью.

J J

Возможно )

Владимир Ткаченко

нормально (если верить Библии, да и ученым, у всех людей общая пара прародителей). так что все люди братья, сестры,...правда не все это знают

J J

Возможно

Котя (Он))

Если не хватает в жизни приключений,то в самый раз жениться(выйти замуж) за иностранца или человека не своей национальности(..

J J

🙂

Andreas Aisenstein

Нормально. Генетически Это очень хорошо, а вот ментально бывают проблемы. Особенно бывают проблемы с вероисповеданием.

Andreas Aisenstein

Я только за. 😊

Andreas Aisenstein

Главное чтобы нашли общий язык и счастливо жили.

J J

Да, я тоже так думаю)

Andreas Aisenstein

🤝🌹

J J

🤝

Lаzy

Нормально отношусь. Если людей это устраивает и они готовы пройти неизбежные сложности- какое может быть мое мнение?

Ру
Рубен

Очень положительно, хотя была такие семьи, где начали войну между этих двух народов и муж с женой стали врагами

J J

Жаль

Ру
Рубен

Да,,, это очень печально, когда разваливается семя за что-то, но я их не считаю нормальными людми, ведь это семья и там есть дети тоже

J J

Да, согласна

Ру
Рубен

Я просто не могу понять этих людей,,, чем ани думают?

Валерий Чальцев

Положительно! Чем быстрей все переженятся,русские и украинцы,евреи и арабы, тем быстрей будет мир

Леонид Музафаров

Мне как то все равно. Но мнение специалистов, это не есть хорошо из за разницы менталитетов.

J J

Разве сердцу можно приказать?

Леонид Музафаров

Приказать то нельзя но рано или поздно эта проблема вылезет наружу.

J J

Наверное

Ва
Варвара

Я насторожено отношусь к межрасовым бракам- все таки это не правильно: генетика дает сбои.

Николай Костров

Нормально, Моя семья - Интернациональная, Отец Русский, Мама Эстонка, супруга Мордовка,