☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

С Вами лично (или у Вас на глазах) происходили смешные, интересные или шокирующие случаи в общественном транспорте? 🙃🙃🙃

Ответы
Алекс Венцель

Вот одна из историй:
Еду с работы в автобусе. Народу тьма. Лето, жара, я в белой рубашечке и меня бедного прижали так, что стою на одной ноге на ступеньке у среднего выхода, а передо мной симпатичная девушка, которую прижали уже ко мне.Поскольку она ниже ростом, то я вижу только её затылок: я же выше стою на ступеньке. Неожиданно автобус тряхнуло и девушка покраснев, приподняла на меня свои накрашенные глазки, а потом жалобно так сказала: -Ой простите! В толчее её простите прозвучали как-то уж совсем незаметно.

Прихожу домой. Улыбаюсь и чмокаю жену в щёку. Она в ответ не улыбается: внимательно смотрит на меня и молчит как партизан на допросе. Многозначительно поглядывает на меня три дня, а на четвёртый спрашивает:
-Это что за губная помада у тебя на рубашке?
-На какой-говорю-рубашке?
-Да на той, что ты в шкаф спрятал!
-Ничего я не прятал, просто повесил , она и сейчас там висит.
-А ты посмотри на неё внимательно.
Открываю шкаф, смотрю на рубашку, а на самом видном месте на уровне моей груди, чётко отпечатался след губной помады. Начинаю прокручивать в уме все предыдущие дни и тут меня осенило. Так вот почему она так виновато на меня посмотрела и сказала:
-Ой, простите...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот это даа...))👍👍👍Оригинальная история! Вы хороший рассказчик, я аж зачиталась)) Но жена-то, надеюсь, поверила Вам?

Алекс Венцель

Конечно...Если есть желание читать вот ссылка на остальные мои истории: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Fedor Shkenev

Шокирующих кого? Меня-нет, но всяких дебошей-полно. А вот смешной случай один расскажу. Время-1985(в Питере-серьезная зима-под 30...) Место-насквозь промерзший троллейбус. На Политехе в вагон входят два негритосных студента, одетые, как французы под Москвой-ну или как немцы под Сталинградом-в каких-то недопольтуганах, в шапчонках, примотанных к головам шарфами(и при этом-почему-то в летних ботиночках...), и цвета они уже не черного-а такого сизого... И вот троллейбус трогается с места и воя и искря инеем на проводах начинает позти... Народу немного-места есть-но иней на сидениях не манит садится... И вот они качаются, хватаясь друг за друга-за поручни даже на вид не хочется... И вот тут с заднего дивана встает мужик! Наш! На нем сбитый набок треух, красная харя с каплями пота, распахнутый овчиный тулуп поверх тельника, перегар на весь троллейбус-подходит к этим турнепсам, снимает тулуп, накидывает одному на плечи, хлопает его по спине так, что тот звенит-добродушно спрашивает:"Ну што-змэрз, Маугли?!" Все, вместе с водителем, ржали так, что троллейбус растерял рога

Демонолог Миднайт

Да, ехал в маршрутке с девушкой, которая...максимально уделяет внимание своей внешности. Прическа, макияж, парфюм, маникюр, наряд - ну, в общем, она сильно выделялась. В общем, она вышла, а потом пассажиры услышали крики. Выяснилось, что она прихлопнула раздвижной дверью маршрутки свои ногти и была вынуждена бежать за маршруткой, испытывая боль. Водитель почти сразу остановился, но все же. Ногти ей частично сломало, частично оторвало. Было, конечно, больно. Ну, и жалко ее было.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, могу представить, КАК ей было больно... Мне тоже ее жаль.

Ke
Keeper

Подвыпивший чудак на остановке у "Привоза" энергично работал локтями, пропихиваясь в переполненный трамвай. Оказавшись в вагоне, обратился к пассажирам:
- Публика, хто с вас мине скажет, и где я еду? (Мои земляки из суеверия не употребляют наречие "куда" - можно "закудакать" дорогу.) Никто не скажет? Так я вам скажу: еду до Саши на Малую Арнаутскую, бывшая Воровского. Дал я Саше на неделю свою машину для покататься. Результат - ни Саши, ни машины!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

😁 Жалко мужика... Такой искренний и, судя по всему щедрый!

Ke
Keeper

А меня судьба Саши тревожит: дал дёру на чужой машине или там, не дай бог, чего похуже? 🤔

Ke
Keeper

В смысле: "Алло, а Фима дома?" - "Он дома, но венки уже вынесли".

Мистер Грэй

это было ещё в старой маршрутке, в которыых ты нагибался шоб войти или выйти. едем мы с товарищем, он видет шо на остановке стоит его знакомый. остановка, его знакомый нагибая голову входит в маршрутку, товарищ упирается в его голову рукой и выталкивает его на ружу, тот не понимая що происходит ломится опять, и так три раза, вся маршрутка ржёт, а тот уже с матом и кулаками вламывается на присядках

Мистер Грэй

тож давно было, в 90-х, когда мороженое редко было. знакомая увидела шо вывезли лоток и побёгла к нему. и!!! провалилась в канализационный колодец где люк плохо закрыли ) выбралась она, а ей ехать домой через пол города на трамвае. как зашла в вагон, так народ и сдуло

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

🙂 Бедная девушка!........

Мистер Грэй

а ты шо раскажеш интересного?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ой, если начинать рассказывать - очень долго текст набирать, А я со смартфона пишу))

Мистер Грэй

ленивка ))

Галина Чаплинская Против Войны

У меня на глазах. Давно это было...Тогда автобусы ходили реже, народ собирался в кучу на остановке. Молодая дама держала детский стульчик. Вдруг повернулась и стала бить этим стульчиком мужчину , стоящего сзади, со словами: "Я тебе покажу, нахал!!" Оказывается, за дамским задом стоял маленький мальчик. Ему было скучно в ожидании автобуса, и он для развлечения стал тыкать пальцем в дамский зад.........

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

🤣🤣🤣🤣🤣 А мужик не понял, чем так провинился)))

Галина Чаплинская Против Войны

все выяснилось. Зря пострадал.)

Anna

Бездомная собачка, спящая на сиденье в автобусе. Было мило, хотелось вместе с ней досмотреть утренний сон) Мужчина потерявший сознание. Он ехал стоя - успели люди подхватить, пока падал. Доехав до работы - я заплакала почему-то. Спящий стоя студент в транспорте. На самом деле это залипательное зрелище) Один парень сел рядом со мной в автобусе и сказал, что хочет быть моим парнем..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Первые три случая я тоже наблюдала)) А вот про парня, который сказал, что хочет быть Вашим парнем - это интересно! 👍👍👍 А что Вы ему ответили?)

Anna

Ответила согласием) И вроде было всё неплохо, но только до тех пор, как мы не узнали как зовут друг друга🤣

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надо же! А что не понравилось?)

Anna

Ехали много остановок, болтали, познакомились. А потом он сказал, что ему пора и вышел на остановке очередной. Так что не знаю.. Могла ли его смутить контора, которая зашла на той же остановке, или просто совпадение?)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Контролер смутил, он убежал от него)) Я так думаю)

Anna

Тогда это вдвойне смешной случай) "Зайчику" пришлось прятать ушки🐇

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это точно))) Зайчик от страха сжал попу в кулачок и сбежал) 😁

Олёна

рано утро ехала на работу,передо мной сидели две дамы и громко разговаривали, а из кабины громко звучала музыка.одна из подруг попросила кондуктора сделать потише музыку,на что ей ответили,что если сделать музыку тише,водит. уснет.после чего обе дамы заткнулись и ехали всю дорогу молча,вцепившись в поручни((

Rita

Да. Это было где-то в СССР. Зашёл в троллейбус выпивший мужичок а рядом стоял человек и вёз карниз и пьянинький мужичок подумал что это держатель и взялся за него тоже. Мужик был с юмором и отпустил карниз. Во общем этот пьянинький подумал что сломал троллейбус. Выскочил на остановке как ошпаренный

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ахаха))) 😁 А над бабулькой так подшутили не потому, что она была русскоговорящей? Там, вроде, таких не любили. У меня тоже есть пример этому.

Rita

Нет конечно. Это больше сказки. Вильнюс до войны был Вильно польский город

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Дело в том, что моя мама, в советские времена, была проездом в Вильнюсе. Она не могла найти нужную ей улицу, подошла к местным, спросила, назвала улицу, они покивали головами и направили ее в другой конец города. А эта улица была чуть ли не за поворотом, как потом оказалось. Такие настроения в то время там были. Но мы тут не о политике, просто привела реальный пример))) Спасибо Вам за веселые ответы! 😁👍

Rita

Печально.🤝👍

Сергей

Один из таких случаев, мну оч улыбнул)), кароч бабулька в час пик была оч. недовольна тем, что из задней части сцукО троллейбуса ей был не пробиться к выходу, ну чо, тут вход пошла клюка....😂😂😂

Giyom Nogare

🤣😆👍 Анекдот. Правда, придётся абстрагироваться от нашей реальности. Анекдот про Арнольда Шварценеггера в Рашке, в общественном транспорте. Ога! Где Арнольд и где наш транспорт)) Ну, в общем. Едет Шварценеггер в автобусе, у него спрашивают:
— Вы сейчас выходите?
— Да.
— А перед вами выходят?
— Да. Но они об этом еще не знают

Giyom Nogare

Ога!)

Татьяна Tatiana

давно было...но сейчас почему-то вспомнилось. видела сама, как в трамвае парень лизал кончики распущенных волос девушке. подошел со спины...она возмутилась и убрала волосы на перед....

Татьяна Tatiana

мне тогда было не смешно....выглядело со стороны жутко....как буд-то оживший маньяк рядом со мной...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну да... Не очень уютно. А уж девушка-то вообще перепугалась.

Татьяна Tatiana

да...и я тоже...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Фетишист попался...

Татьяна Tatiana

точно.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Чего только не бывает...

Master Roma Mamedov

Летели вместе с В.Листьевым (02.09.1992)разговаривали обо всем,до Новосибирска( он летел туда ,а я в Красноярк)и мне подарил книгу с названием "Улетаю,чтобы вернуться"

Павел

Еду в трамвае В Таганроге, на сиденье спит мужичёк, на очередной остановке он подрывается, озирается и издаёт " это Горловка"? Салон весь упал со смеху.

Павел

Из Новороссийска в Геленджик дорога идёт в части по серпантину над морем. Водила видит что какому то народу становится от этого вида не по себе, берёт микрофон и объявляет: "Граждане пассажиры, кому становится на поворотах плохо закрывайте глаза, я всегда так делаю"

Павел

Историй на самом деле куча, в этот формат за один вечер не впихнёшь

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это да)) Но Вы и так уже много всего рассказали) Спасибо за подробный и веселый ответ!)🙂👍👍👍

Павел

А пожалуйста, у проводников поезда коллекции намного богаче

Сергей Кузнецов

Да. бабка ехала и везла 3 котов, размером с леопарда, они все время хотела убежать. бабка крыла их отборными ебуками... Но, любя... ржали всем вагоном...

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что, под словом смешные и интересные - вы имеете ввиду)
Для одних - ребенок который не плачет в общественном транспорте - уже шок)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не, для меня это не шок))

Seduce Mi Mente ;)

Это хорошо, но суть я так и не прочитал)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А Вы бы рассказали (описали) случай, А я бы сама определила, в какую категорию он попадает - смешно, интересно или шокирующе.

Seduce Mi Mente ;)

Да не было курьезных случаев )).
Так - будучи подростками ,катались на трамвая ночью одни в вагонах и друзья надули презики и как с шариками ездили, а мне было стыдно ))),хотя сам в тот момент был тот еще сорви голова, но почему-то в тот момент стал адекватным))
Был случай когда видел как одного чувака положили на лопадки так сказать,а он войдя в трамвай сел рядом со мной и начал мне угрожать - было смешно наблюдать - за человеком которого недавно воткнулия,а теперь он хочет отыграться, при чем ни за что)), но дело кончилось хорошо)мирно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо, что всë хорошо)))

Seduce Mi Mente ;)

Ну да)

Advisor Mr

И драки были... И рукав чьей-то шубы оторвали... И чужой ребёнок папой назвал... 🤦🏼‍♂️ Надеюсь чужой 😂... Да и много много всего другого)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ахахаха!) Про ребенка забавно) 😁 Точно чужой? 😂

Advisor Mr

Вроде точно))))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну если вроде, значит - точно)))

Advisor Mr

Да нет.. Не может быть... Не должно))

Senior Full Stack Developer

В маршрутке молодая женщина спрашивает пожилого мужчину:
— A сколько вам лет?
— Восемьдесят.
— А я бы вам не дала.
— А мне и не надо.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А УГНАТЬ КАТОК НОЧЬЮ - ЭТО СЧИТАЕТСЯ? ПЕЛИ, ПИЛИ И ПЛЯСАЛИ НА КАПОТЕ - ДАВНО, ПРАВДА... И УСТАЛИ - ДОЛГО ЕХАЛ, ВИНО КОНЧИЛОСЬ

Леонид Музафаров

Помню как то давно водитель автобуса, видимо первый раз на маршруте, все время спрашивал у пассажиров куда надо ехать.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, я помню такой же случай))) Он тоже был первый раз на маршруте.

Павел

Ломал шпильку носком ботинка, правда тогда гриндерсы были в моде, выходил из трамвая с оборванными проводами...

Павел

Эммм первое или второе?)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Каждый случай по-своему...)))

Павел

От первого я приобрёл, от второго чуть не обо...испугался в общем)))