__
____________

Достойный мужчина, достойная зарплата..
Как вы понимаете, что такое "достойный"?
насколько это для Вас важно?

Ответы
Саша Шпаковский

понимаю что ему можно полностью. довериться во всем, и он никогда не упрекнет в чем то и всегда будет верен и поддерживать вас, по мн для любого человека важно что считает его человек, если это связанно с работай то если старание и труд не оплачиваются это не достойная работа

__
____________

А достойная женщина?

Саша Шпаковский

то же самое и заботливая мама, и по мне самое главное воспитание детей

Владимир Восточный

Для меня лично не важно ,Важна честь а берёг её с молоду ,поэтому и деньги не достоинство а работа способность А достоинство в обществе это уважение друзей коллег и мнгих людей каторые тебя ценят и любят!!!

Yts - 62

Мужчина, достойный уважения. Зарплата, которой хватает на то, чтобы прокормить семью, одеть её, оплатить все коммунальные расходы, развлечения и не влезать в долги до зарплаты.

__
____________

ну значит слово "достойный" некорректно употреблять без уточнения -чего?
так же как со словом "адекватный".. - чему?
так?
и не обязательно достойный именно уважения, достойный внимания, достойный вознаграждения, наказания, презрения..
я правильно поняла?)

Yts - 62

Правильно! Но всё-таки, есть такое выражение как "Достойный человек" и "Достойная зарплата" Чувство собственного достоинства присуще только достойному человеку, ему же соответствует зарплата, которой он достоин.

__
____________

Достоинство и чсв это другое, на мой взгляд.
Достойный человек, зарплата, автомобиль, женщина - я этого не понимаю. Это не корректно. Простите.
Но вы мне помогли расставить точки над и. Спасибо)

Yts - 62

Почему же! Мы говорим о "предметах", которых достоин нормальный уважающий себя и окружающих, человек.

Снежана

Конечно, это важно. В Римской империи судьями назначали только очень состоятельных людей с "достойным" уровнем жизни, чтобы у них не было соблазна получить взятку.

Валерий Плетнёв

Сложно назвать достойной,если средняя работяг составляет 15000.Тогда крохобор,а лучше ЧМО,вором назвать нельзя,так-как вор,у народа воровать не будет.

__
____________

Я наверное удалю этот вопрос. Речь о понятии 'достойный"" "достойная"..кто как понимает. Не понимаю откуда столько агрессии..

Валерий Плетнёв

Не агрессия,а жизненная правда.

Альонушка

Подходящий для полноценной семьи, рукастый, головастый. А-иии ... и уже не важно. Все равно взять негде) Буду пользоваться тем, какой есть.)))

__
____________

А достойная жкнщина?)

Альонушка

Под стать. Шея))

__
____________

Улыбнулась)

Антон Рощин

Достойный мужчина тот,кто тянет семью свою на 20 тысяч в месяц и не ноет,что у него зарплата маленькая,кто говорит и делает,и вытягивает же

Atanashi Yuzuru

Вообще не задумываюсь об этом. Для кого-то зарплата в 100 000 будет не достойно. Чем больше человек получает тем больше хочет.

Геннадий Голубев

Для всех по разному. Для кого-то: Дети обуты и сыты и хорошо. Для других, если у тебя машина хуже чем у соседа - ты лох.

A@
Alek @

да знаешь... никогда такого небыло, и вот опять... никогда с женой за зряплату не ругался... обидно, блин...

__
____________

Ничего не поняла..)

A@
Alek @

ну и славно...

__
____________

С жёнами ругаться неблагодарное дело)

A@
Alek @

о да...

A@
Alek @

в спину тыдышшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш? сегодня... и это я мало шипел....

Старый Волчара

достойный величина не абсолютная а относительная))
Достоин чего? Ленинской премии или премии Дарвина?

__
____________

очень часто встречаются такие словосочетания безотносительно чего-либо.. достойная жизнь, достойная женщина..

Старый Волчара

много всего встречается, но не факт что это истина))
как и мой ответ)

__
____________

речь не об истине. кто как понимает

Валентина Мезрина

Что человек заслужил, чего он достоин, то и получает.Если нужен лучше, нужно и самому стать лучше.

Николай Дубинин

...мы встречаем, рядом с нами: - всегда достойные нам люди. Какими бы мы себя не считали, и какими бы мы не видели этих людей.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

деньгами мерить достоинство ?))
нет,нет и нет,человека делает человеком не умение зарабатывать

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

достойная это нравственная ,нравственность это основа остальных качеств вы человеке

__
____________

Ну не знаю ..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вас воспитали если человек в достатке то он приличен в жизни,но как он заработал и что он видит в этом достатке вас не научили видеть,вас воспитали жить так буд то вам отписали вечность,тратя всё на утехи,при этом ругая тех кто богаче в растрате ,и не желании помогать нуждающимся
вас научили жить мотыльками,чтобы с приходом смерти сгорать на остатке бессмысленной жизни проведённой в походах по бессмысленным театрам ,проваляясь на заграничных пляжах ,и покупая ненужное чтобы оно тлело в месте с вами как символ пустых трат

ты говоришь достойный?

это мудрый,тот кто не тратит лишнего когда можно довольствоваться малым ,кто не идёт за модой пытаясь себя уговорить что так все живут,отговаривая свою тоску по порокам ,тот кто в первую очередь видит человека а не выгоду

много достоинств - достойного

__
____________

Ну вы не знаете как меня воспитали и чему научили)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я говорил в общем о светских а не о тебе лично

Mu
Mutabor

Когда ей хочется скинуть кроссы, и одев высокий каблук, идти навстречу по жаркому асфальту..

Mu
Mutabor

Ну вот. Вы упускаете возможность насладиться, при чем ежесуточно. Вытаскивайте спички, ноги в коры

__
____________

.. На встречу приключениям )

Mu
Mutabor

Просто скука, а не жизнь

__
____________

Мне не скучно) да и наелась приключений..

Mu
Mutabor

Тогда конечно

Изя Поцман

Видимо, тот, кто может обеспечить уровень жизни, который в социуме считается "достойным"....

Andrew

Достойный мужчина - достояло до женского оргазма. Зарплата - хватило от аванса до получки.

Fenix🇱🇹

А при чем тут зарплата ….и достойный , достойный чего … ничего не значит , это бабий бред .

__
____________

достойная женщина, достойный автомобиль, достойная жизнь - не слышали таких словосочетаний?

Fenix🇱🇹

Это все выдумки , достойные чего …Женщина может быть порядочной или нет , жизнь обеспеченная или нет , а автомобиль тот на что хватило денег . Это просто аллегория , не более того .

__
____________

ок

Владимир Зернов

Чтобы организовать семью надо тысяч сто в месяц при средней зарплате по стране в 17 тысяч

Sergio

"Достойная зарплата" - позволяющая мужчине выполнять свои финансовые обязательства.

Валера Которашвили

причинно-следственный порядок не верен, достойная зарплата, достойный мужчина...)

__
____________

ну добавьте "достойная женщина, достойный автомобиль".. зачем искать "причинно-следственный порядок" там, где его нет?

Валера Которашвили

как нет? вы будете считать мужчину достойным, если он полный нищеброд???