Alla Lala

"На траве, на снегу - замечательно, поверьте!
Умереть на бегу, не заметив этой смерти!.." - гласит известная песня. А для вас что лучше..смерть мгновенная, без мучений, или медленная и долгая, чтобы успеть и завещание оставить и со всеми проститься?

Ответы
Владимир

Смерть мгновенная и без мучений....зачем к долгой и медленной смерти(физически)добавлять ещё и духовную,глядя,как мучаются родные и близкие и не дай бог родственники начнут грызть друг друга из-за наследства.

Alla Lala

🤔👍

Владимир

🙂🌹🤝

Любомир

конечно сразу и во сне, чтобы не мучать окружающих и вообще эвтаназию узаконить, доктор смерть в Германии по моему помог где то 80 пациентам.... гуманно чем в петельку лазать

Alla Lala

я тоже ЗА эвтаназию..

Любомир

конечно можно рассуждать бог дал. бог забрал. а мучаться лучше человеку

Любомир

сосед орал на весь подъезд рак предстаты

Alla Lala

да просто жуть..😔

Любомир

отмучался, можно просто успокоить, по моему дай шприц в руки любому успокоили

Анатолий Красовский

Планировать какой именно будет смерть глуповато. Когда побываешь на грани между жизнью и смертью то многое понимаешь. Смерть подобна лотерее - нельзя предсказать ничего

Alla Lala

речь не о предсказании..

Анатолий Красовский

Скажу по другому - мне без разницы как именно она придёт. Будет всё равно одинаково.

Ла
Лариса

Если есть что завещать,то всё можно и нужно сделать заранее. Потому, что всё может случится неожиданно, каким бы не было желание......

Alla Lala

ну это да..

Ла
Лариса

Давайте не будем о грустном 😊☕☕🍰

Александр Абрамов

«Я желаю всей душой, —
Если смерти — то мгновенной,
Если раны — небольшой!".
"На траве, на снегу" - очень не гигиенично)

Alla Lala

Это песня о волке ))

Александр Абрамов

Не всем и не очень она известная.

Тамара Мигачева

Нет уж, лучше легкая и быстрая. А с барахлом родственники сами разберутся, да и попрощаются сами от всей души.

Alla Lala

тоже верно..

Эл
Элексей

я там побывал . там о таких вещах не думается . главное что наработал . потому нужно жить в любви и радости

Alla Lala

мы ВСЕ там побывали..

Эл
Элексей

вы были у Иисуса?

Alla Lala

а Вы были у Сидора??😳

Эл
Элексей

конкретнее

Alla Lala

😆🤦‍♀️

Побыренькому! Завещание давно озвучено, прощание ни к чему, излишняя суета на одре вредна здоровью.

Alarih

постелите мне степь..занавесьте мне окна туманом..в изголовье повесьте..упавшую с неба звезду....

Alla Lala

🤔

Alarih

на мою на могилку..знать..никто не придёт..только раннею весною соловей пропоёт...

Ѻлегъ

смерть, любая, не по мне. разве что, только в бою ...я бы хотел уйти так, как ушёл мой дед

Alla Lala

🤔

Ѻлегъ

что не так?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А как ушёл дед?в бою?с кем?извините просто 🤔

Ѻлегъ

однажды, он сказал бабушке:- мне пора. вызвал всех родичей и когда они приехали... с утра он поработал в саду, посидел со всеми за столом в обед. потом, у всех испросил прощения, попрощался пошёл к себе, лёг и отошёл

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да это на сколько нужно быть осознанным и доверять...что бы вот так уйти .благодарю что поделился историей

Ѻлегъ

да, дед был очень светлым человеком

Александр

... чтобы успеть и завещание оставить и со всеми проститься? В смысле похоронить ВСЕХ?

Alla Lala

ну нет конечно..

:T
:Thinking:

Я вообще верю что бессмертный))) ну в кровати я бы не смог долго лежать и мучатся ...

Надежда Семёнова

Хомпидя.. А не рановато о таком думать? Надо жить и радоваться каждому дню..

Марина Богданова\белова

лучше конечно пожить еще..., если смерть в старости, то мгновенная конечно.

Alla Lala

👍

Алексей Волков

Быстро без мучений а на счет завещяние все и так достанется близким

Евгений Во-Ин

мамины сообщения храню... перечитывать нет сил, но и удалить не могу

Владимир Ефимов

Мы не выбираем форму смерти. Её нам дают Те, кто ведёт нас по Жизни.

Alla Lala

нам даётся много вариантов..

Владимир Ефимов

Нам даются варианты Жизни, а форма смерти только подчёркивает, правильно ли мы выбирали предоставленные нам варианты.

Alla Lala

и много вариантов смерти..

Владимир Ефимов

Чем правильнее жили, тем легче будет смерть.

Alla Lala

неа..увы нет.

Lаzy

Первая... Думаю, ее надо заслужить.. Как лотарейный билет вытащить..

Alla Lala

возможно и так..

Lаzy

Второй вариант знаю. Страшно... Боролись с мамой с раком. Проиграли.. Врагу не желаю..

Лёха Балалайкин

Лично я хочу уйти в мир иной, своими ногами и в полном рассудке !

Alla Lala

и я тоже..

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

наверное лучше мгновенная. Долгие проводы - лишние слезы

Alla Lala

👍