Натали Михальчук

как заставить себя не напрягаться по пустякам?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

Осознать того, что склонность напрягаться по пустякам и нервничать - не является естественной реакцией организма на стрессовую ситуацию, что это некий психический механизм, закрепленный в системе привычек и/или следствие проблем с нервной системой. Помнить что при этом: 1.У вас снижаются мыслительные способности и вам труднее сосредоточиться, что может усугубить ситуацию, требующую предельного напряжения умственных ресурсов, 2.Вы хуже контролируете свою интонацию, мимику, жестикуляцию, что может плохо отразиться на ответственных переговорах или свидании, 3.Нервозность способствует более быстрому накоплению усталости и напряжения, что плохо сказывается на вашем здоровье и самочувствии, 4.Если часто нервничать, это может привести к различным заболеваниям (между тем очень значительная часть болезней проистекают из проблем нервной системы), 5.Вы волнуетесь по мелочам и поэтому не уделяете внимание самому главному и ценному в вашей жизни, 6.Вы подвержены вредным привычкам..

Алексей Богославский

Грамотный и развернутый ответ.

Наталья Маркова

я даже близко к сердцу этого не принимаю. Серьезно даже не воспринимаю. Это уже слишком долго длится, всё одно и то же. Мне этот бег по кругу давно уж надоел. Мне это уже ничего не интересно. Я вырвалась ментально. Осталось вырваться физически. Не напрягайтесь. У нас всё хорошо!

Инга Агни

Представить что изменит или на что повлияет конкретный случай в твоей жизни через один год. Если ничего не сможешь последствия представить, сразу почувствуешь что тебя это больше не волнует и не напрягает. А "заставлять" психику бесполезно.

Наиль Гузаеров

Вспомнить какие нибудь весёлые,смешные моменты или кого нибудь,кого вы любите(только животное,т.к. любовь к животным и любовь к человеку это разное,совсем не совместимая любовь)

Э✌
Эльвира ✌️

Ну это достаточно тяжело если вы все близко к сердцу воспринимаете,живи так как тебе покайфу ни слушай ни кого и тогда ты не будешь напрягаться

Михаил Балашов

Очень хорошо у Швейка:"Пусть будет что будет ведь что нибудь да будет. Ведь никогда так не было, чтоб ничего не было.

Сергей Грибов

Думай не только за Себя,и Друзья будут знать,что их не забывают, и не предадут...Не променяют...Сторицею вернется...

Сергей Грибов

Ирина Абашева

Подумай о том, что любое действие вокруг нас без эмоционально. Мы вносим в это эмоции. Какие внесешь, то и будет!

Максим Полишко

Карлсон, почему ты плачешь?
- Штанишки с пропеллером улетели...
- Ну и х*р с ними)))
- В том-то и дело...

Николай Величко

самоконтролем. Если что-то случилось, ответьте себе насколько это страшно и чем грозит?

Евгений А.

По меньшей мере, выбрать и определиться, что именно является пустяком, а что нет.

Татьяна Титова

это характер, кто то может не обращать внимание, а кто то гоняет постоянно

Денис Долгов

Не нужно заставлять, нужно понять, что в этом просто нет смысла, вот и всё.

Денис Долгов

Пустяков слишком много, что бы засорять ими мыслительное пространство 😊

Александр Назаров

.....(металлический голос) ДЛЯ ВАС ОТВЕТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ........))))))))))))))))))) 😄 😄

Бабка Таня

А если успокоительного? Граммов 200? 😄

Александр Назаров

Согласен ..!! )))))) Таньк, всё то ты знаешь..!!! ))) 😄

Бабка Таня

Дык, нам, бабкам, положено!

Twiggy Ramirez

Глицин, пустырник, валерьянка, ново-пассит. Проверено, работает))))

Ви
Виталий

ПРосто не напрягайтесь)А по более серьёзному поводу уже поздно)

Максим (Ялуторовск)

По вам не видно что вы напрягаитесь, а вот я напряжен видя вас:-)

Максим (Ялуторовск)

Эх барышни зачем вы бадаете наши глаза

Максим (Ялуторовск)

Вашему мужу повезло хотя ему нужны железобетоные нервы и кулаки

Максим (Ялуторовск)

А что вам? Разве вы не счастливы что может вам не по зубам

Максим (Ялуторовск)

Ну всё чем мог помог так только флирт предложить могу;-)

Oleg Vladimirovich

Не надо заставлять. Просто не нужно напрягаться по пустякам.

Александр Федоров

Подними руку вверх и резко опусти вниз ... а пошло оно все...

Натали Михальчук

если б всё так просто..эх!!!