Ал
Алексей

Делают ли трудности нас действительно сильнее?

Ответы
Наталья Демешина

У всех по разному...смотря какие мотивации! Есть анекдот: негр, очень крупный , за убийство был приговорен к смертной казни на электрическом стуле...но из-за своего большого веса не мог сесть в него...его посадили на голодную диету, потом на водную...а он всё не худеет...когда его спросили почему, он ответил , что нет мотивации умереть!

Endarkenment

Они уменьшают страх, но оставляют рубцы.
Не все рубцы -боевая гордость, некоторые сильно ноют при смене погод.
Но как без трудностей?))) Развернуться от препятствия и найти другой путь для себя -тоже способ преодоления.

Штирлиц Макс

Вопрос конечно интересный..

Сергей В....

На летней солнечной поляне, звенел жарой июльский день,
И солнце плавилось на небе, лучом своим сжигая тень.
На яркой зелени душистой, краснели ягоды земли,
И серебрились паутинки, ловушкой липкой на пути.

Юлия

Да

Кот Василий На Пенсии

Всё индивидуально. Бывает что с человеком происходит так, что он "обжигается", как кирпич. При этом он становится крепче, но холоднее.
Обожжённый кирпич не сохраняет тепло.

Ва
Валентина

Наверное бывает по разному, одни закаляются, а другие разрушаются.

Лена

всё зависит от того - преодолели их или нет.
если да - делают.
но некоторые разбиваются о трудности, с невозможностью подняться.
у каждого в жизни своё испытание

Штирлиц Макс

Да.. каждому свое...

Лена

так бы я не сказала

Штирлиц Макс

А как вы сказали?

Лена

как сказала

Антонио Гареев

Как сказал один чел:"- Люди делятся на 2 категории - 1. Создает проблемы; и 2. Решает проблемы." Ты к какой из них относишься, к тем, что сидят на трубах?😅😂🤣😅😂🤣

Ва
Валентина

Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Сильных они делают еще сильнее, а слабых нет, могут и убить. Это как с алкоголем - он только усугубляет то состояние, в котором ты изначально находился.

Ан
Аня

Всегда было странно для меня это выражение, если бить человека постоянно, он же станет разбитым и слабым, так и с трудностями...устанет в один момент..

Светлана Спицына

Знаете, почему Козерога называют странным, или себе на уме? Потому , что они стремятся жить так , как хотят они , а не как привычно многим

Андрей Акбаров

Все зависит от самого человека. кого-то закаляют неудачи, а некоторые слабые духом теряются и опускаются на дно.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Кого то ломают,а кого то закаляют и он становится морально сильнее для преодоления жизненных трудностей

Ир
Ира💃

никому не дается испытания больше, чем от сможет вынести, не все это понимают и сходят с дистанции

Кот Кот

Только мы сами делаем себе сильнее трудности Нам просто не оставляйте иного выхода

Иван Иванович

Да, конечно. Ведь мы учимся их преодолевать и тем самым становимся сильнее в жизни.

Ва
Валентина

Это хорошее стремление, но не все могут переносить трудности и при этом сохранить свою совесть.

Иван Иванович

🤷‍♂️ да, наверное...

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Не всегда,это только сильная личность справится..слабая может быть уничтожена…

Штирлиц Макс

🤔Интересно...

Влад Паладин

Оййй, да пока я до твоих трудностей доберусь, я буду похож на Геракла...!!! 😂😂😂

Юлия

Ночер в хату...🤣🤣🤣

Влад Паладин

Ты чё там блатная кость воровского мира, совсем борзянки обьелась...? Опять не по теме клевер топчешь !!! 😂😂😂

Юлия

🤣🤣🤣🤣

Владимир Ефимов

Трудности ничего не делают. Делают действия по преодолению трудностей.

Светлана Карташова

Конечно, преодоление трудностей дает знание, закаливает, делает мудрее

Это Я

Открывают в нас возможности, как положительные, так и отрицательные

Алина Я))

Кого то трудности ломают,а кто то становится сильнее и увереннее