Надежда Коширина

что такое транзистор

Ответы · страница 2
Св
Светланка

электронный прибор на основе полупроводникового кристалла, имеющий три (или более) вывода, предназначенный для генерирования и преобразования электрических колебаний.

Виктория Шарикова

Екатерина Фадеева

радиоэлектронный компонент из полупроводникового материала, обычно с тремя выводами, позволяющий входным сигналом управлять током в электрической цепи.

Екатерина Фадеева

Татьяна :))

Дмитрий Назаров

Транзистор – это полупроводниковый электронный прибор, управляющий током в электрической цепи, за счёт изменения входного напряжения или тока.

Андрей Орехов

радиоэлектронный компонент из полупроводникового материала позволяющий входным сигналом управлять током в электрической цепи.

Катерина

Это трёхэлектродный полупроводниковый электронный прибор, в котором ток в цепи двух электродов управляется третьим электродом

Анастасия Типухина

трёхэлектродный полупроводниковый электронный прибор, в котором ток в цепи двух электродов управляется третьим электродом.

Иван Иванов

Грубо говоря - электронный ключ, который позволяет течь электрическому току, если подан управляющий сигнал на базу.

Amina Biisenbayeva

Транзистор – это полупроводниковый прибор для усиления, генерирования и преобразования электрических колебаний.

Оксана Орлова

полупроводниковый прибор, предназначен для усиления, генерирования и преобразования электрических колебаний.

Григорий Сычев

это такая штучка с тремя ножками эмитор,коллектор,база. р-н-р или н-р-н переходами гы и так далее по тексту

Любовь Толкова

Что то знакомое, помоему что то с электричеством связанно, прибор полупроводниковый. или радиоприемник.

Любовь Сергеева

Деталь-которая предназначена для усиления, генерирования,преобразования электрических колебаний.

Владимир Юрчук

херня под названием полупроводниковый триод,от этого все радиоприёмники называли транзисторами...

Ольга Савельева

есть такая радиодеталь,а когда-то так назывались переносные радиоприемники(были очень популярные)

Илья Бурдин

Ты бы еще спросик как сделать мекрасхему для звонка или какие светодиоды использовать в подсветке

Олечка

полупроводниковый прибор, предназначенный для усиления электрического тока и управления им...

Наталья Курманова

полупроводниковый прибор, предназначенный для усиления электрического тока и управления им.