Вениамин Карасёв

Смысл существования человечества-стремление к наслаждениям В которых он преустел больше всех,по сравнению с другими живыми существами.Человек стремится к наслаждениям, в ущерб природе и даже в ущерб своим близким.!?

Ответы
Светлана Гришина

Не все так живут, кто-то живёт иначе. Это как медведи и пчёлы. Пчёлы стараются для своей колонии, семьи, детей (личинок). Собирают нектар. Перерабатывают мёд, хранят его и пергу. Кормят личинок и Матку маточным молочком (специальными выделениями из желёз). Собирают пыльцу для перги - смесь мёда и пыльцы. И одновременно делают много пользы - опыляют растения. И человек использует все от пчёл: и пергу, и мёд, и соты восковые, и маточное пчелиное молочко, и отмор - мёртвых пчел (в лекарствах) и жало пчёл (тоже лекарство). И теперь скажите, какую пользу медведь несёт? Он пришёл, сломал улей (если в лесу, то залез и разрушил гнездо пчел в дупле дерева,) съел мёд и личинок - и был таков. Жирок ему надо на гу

Вениамин Карасёв

он какает..удобряет почву,прям под корни.деревьев,а человек нет!

Светлана Гришина

Я написала комментарий, ответ не влез полностью. Там рассказала, что люди разные бывают. И есть у людей правила, законы, тюрьмы и т.п. Вот, возьмём хлебопекаря - он вред приносит? А экологи, тоже вредят? Или озеленители, тоже вреда наносят много? Ну, так что?

Вениамин Карасёв

ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ОБЩЕМУ ПОНИМАНИЮ СУЩЕСТВОВАНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Светлана Гришина

Не все так живут, кто-то живёт иначе. Это как медведи и пчёлы. Пчёлы стараются для своей колонии, семьи, детей (личинок). Собирают нектар. Перерабатывают мёд, хранят его и пергу. Кормят личинок и Матку маточным молочком (специальными выделениями из желёз). Собирают пыльцу для перги - смесь мёда и пыльцы. И одновременно делают много пользы - опыляют растения. И человек использует все от пчёл: и пергу, и мёд, и соты восковые, и маточное пчелиное молочко, и отмор - мёртвых пчел (в лекарствах) и жало пчёл (тоже лекарство). И теперь скажите, какую пользу медведь несёт? Он пришёл, сломал улей (если в лесу, то залез и разрушил гнездо пчел в дупле дерева,) съел мёд и личинок - и был таков. Жирок ему надо на гу

Светлана Гришина

Нагулять жирок медведю надо на зиму. И что? Виноват ли медведь, что рушит гнезда пчёл, муравейники и т.п.? Никто не винит его в этом. И он нужен природе для баланса. Так и люди - бывают разные: кто-то рушит, кто-то создаёт. Но нужны все. И главное не перегибать палку. Поэтому у людей есть законы, правила, тюрьмы и прочее.

Вениамин Карасёв

медведь какает под деревьями..удобряет..костры не разжигает....

Котик - Наркотик )))

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты ...

Вениамин Карасёв

'это верно.Но насчёт млекопитающего вы ошиблись.

Котик - Наркотик )))

Это для усиления эффекта...

Vi Za Vi

Нет не в этом. Это большое заблуждение падшего и пустого человека

Танѩ

Вообще смысл существования человечества всегда было -ВЫЖИТЬ!!!

Танѩ

Фунту как вульгарно (

Танѩ

Ага)))вульгарано!

Ольга-Алёна Жиган(Серёгина)

К сожалению бывает и такое....🙁 🙁 🙁

Евгений Вотрин

И самому себе сам того не осознавая -это невежество

Вениамин Карасёв

КУДА.. НА ЯХТУ ГЛЯДЕТЬ?ИЛИ НА БОМЖА..

Евгений Вотрин

Нет нет-так голова попалам треснет

Наталья Мызникова

Человек живёт для себя прежде всего.

Вениамин Карасёв

все для себя..но человек это единственное антиприродное существо!

Тамада Наталья

Ну, если говорить вообщем, то да!

Вениамин Карасёв

вот так.

Тамада Наталья

А что, я ошибаюсь, по вашему?

Вениамин Карасёв

нет не ошибаетесь..я даже добавлю..Но хоть чтобы появился хоть какой смысл,человечество изобрело религии.

Тамада Наталья

Согласна!

Маша

А если нет такого в характере ?

Вениамин Карасёв

ЭТО ЛЁГКИЕ ЗЕМЛИ...СДУРЕЛИ ВСЕ..

Маша

так если мы эти земли не освоим , наползут злодеи

Вениамин Карасёв

ВОТ И ПОЭТОМУ Я СКАЗАЛ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.....

Маша

))) тогда мы молодцы ,понимаем суть проблемы )))

Da
David

Человек создан для Высшего!

Da
David

Вы верите в Бога,

Вениамин Карасёв

да..однако иногда появляются сомнения и я начинаю усердно читать молитвы..и так без конца..😞

Da
David

Вам нужно раз и навсегда утвердить Его Господом и Спасителем. Иак 1:6-8: "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."

Da
David

Просто нужно верить что Иисус Господь и Спаситель. И если будете веровать спасётесь.

Вика Бизьянова

Не может быть такого

Вениамин Карасёв

это доказано.

Вика Бизьянова

По жизненному опыту.