Станислава Левицкая

Как вы думаете,печатный станок уже давно работает,или вы верите,что деньги на войну идут из бюджета?

−2
Ответы
Ал
Ал-Др

Чушь пишите. Россиии нет смысла ради войны включать станок. Руль пок еще не является резервной валютой, а значит хоть ты его обпечатайся за границей на него нихера не купишь. А внутри России в основном военную продукцию производят госпредприятия. Вы наверно не очень знаете как это работает. Если принимается решение об эмиссии (в норме это происходит в момент увеличения потребности на кредиты). То есть центробанк влупил станок, передал "напечатаные" деньги комерческим банкам, те добавили свой процент выдали кредиты. Да получается по сути пирамида, но ничего лучше пока не придумали. Потом кредиторы выпускают национальный продукт, или участвуют в его выпуске (в случае наемных работников), деньги уже обеспеченные возвращаются обратным порядком в ЦБ. А в экономике на эту сумму в итоге наблюдается рост. Соответственно если рост не поспевает за эмиссией - мы в итоге получаем инфляцию. Можно конечно сказать, что инфляция которая есть сейчас и обусловлена эмиссией на войну, но это нужно доказать расчетами, на которые у вас на вашем диване просто не хватит данных.

Ал
Ал-Др

Нет я не углубляюсь. фармацивтика отказывается лечить тяжелые болезни семечками. Ну отказывается же. Значит вы лично диллетант. Вот логичный вывод без углубления.

Станислава Левицкая

Много непонятного и нет специалистов

Ал
Ал-Др

А вот чтобы чтобы было понятно надо делать то что вы не любите, а именно углубляться в тему.

Станислава Левицкая

У меня много других дел и обязанностей.

Ал
Ал-Др

У вас много дел и обязанностей? это нихрена не обправдание голословным обвинениям.

Константин Саратовцев

А я не думаю. Да и правду никто не скажет. Сегодня день Великой Октябрьской социалистической революции и чо? По Телеку скромно упомянули про парад 7 ноября 1941 года, а в связи с чем также скромно умолчали.

Алексей Волжский

При каком хую тут деньги , ты что думаешь боеприпасы они за рубли покупают у Северной Кореи и в Иране а Оборонные заводы берет кредиты под проценты в банках и оказываются в полной жопе

Равиль Мухамадеев

Только это ВАС и интересует? Если о деньгах, Вас не интересует почему у нас такие маленькие заработные платы? Это был бы более приземлённый вопрос?

Станислава Левицкая

Так все деньги идут на войну и вооружение.Тут как раз все понятно

Равиль Мухамадеев

А до войны у нас что хорошие зарплаты были?

Станислава Левицкая

На вооружение давно тратились миллиарды..еще космос и различные атомные ледоколы и т.д

Равиль Мухамадеев

Понял. Вас совсем не интересует что некоторые в день получают несколько миллионов а некоторые в месяц около 20 тысяч.

Станислава Левицкая

Так им же это позволяет правительство и ваш любимый президент

Равиль Мухамадеев

Вот-вот сразу перешли обсуждать кого-то. А твою маленькую зарплату назначает работодатель или директор( в худшем случае хороший знакомый) то у нас рот на замке.

Станислава Левицкая

А он не знает,как народ живет?

Язва Сибирская

Деньги на войну идут главным образом от природных ресурсов а потом ещё и от крошечных зарплат и ничтожных пенсий это огромное поддержка войне

Игорь

Если включить станок, денег больше не станет, они просто обесценятся. Их и так инфляция пожирает. А на войну идут наши деньги, чьи же ещё.

Василий Сычёв

Точно не могу сказать. О том что печатный станок работает , говорит довольно ощутимая инфляция.. И я думаю, что самое худшее ещё впереди..

Евгений Б

Я честно говоря вообще не понимаю куда (на что) они идут в таком бешеном колличестве. Можно было и без печатания уже три войны купить

Станислава Левицкая

Откуда берутся!!

Евгений Б

А у нас налоги 99% просто система так сделана хитро что мы не замечаем

Инна Сапожок

И петатный станок запущен и в кубышке чуть чуть осталось и налоги повысили и штрафы запланировали. А вы что хотели?

Святослав Зонтов

Печатные машины работают и печатают каждый день. Еженедельно до 30 тонн бумажных носителей отправляется в брак.

Котэ Живущий На Излучине

Нашей промышленности как воздуха не хватает денег, иначе бы мы по 10% прибавляли, а не по 2-3 )))))

Бабушка Морошка

Учителей лишают премии в пользу войны. Думаю, эта новость правдива, поскольку ожидаема.

Котик - Наркотик )))

Если нет галопирующей инфляции как в 90 года — значит станок печатает умеренно

Tp
Tpикcтep

Это вы про амеров ? Так они уже в долгах которые не смогут отдать никогда ))

Станислава Левицкая

А мы просто процветаем..

Tp
Tpикcтep

Нет не процветаем , но и в яму не свалились

Станислава Левицкая

Время покажет

Tp
Tpикcтep

Конечно покажет ..оно уже показывает

Вячеслав Серкин

Золотом занимаюсь. В прошлом году 50% прибыли. В этом 30 пока. 8600 за грамм.))

Александр Вяткин

Если бы без обеспечения печатали,то инфляция бы сейчас зашкаливала.

Станислава Левицкая

А вам скажут об этом?Говорят,что так все прекрасно и нечего беспокоиться

Александр Вяткин

Инфляция бы не спросила никого.Бизнес всегда на всё первым реагирует.Цены подскочили,но не критически.

Николай И. М.

ЦБ подъ протекторатом ВМФ, ставка растёт...так что вряд ли позволил..

Татьяна Tatiana

конечно, станок работает! рубль относительно доллара обесценился?

Милош Йованович

Если уже пропадают молочные продукты,то не трудно догадаться.

Ве
Ведьмак

Бумажки воевать не будут, тут ресурсы нужны и желание людей.