Сергей Поляков

Некоторые известные экономисты считают, что России необходимо избавиться от привязки рубля к американскому доллару, а использовать в этих целях золото. Вы какого мнения на этот счёт?

Ответы
Юрий Беляцкий

От привязки к доллару нужно избавляться. Но проблема не в том что мы привязаны к доллару, а то что те кто нам продают меряют в долларах 🙂

Ksenia Borkovskaya

Чтобы я не ответила, мое мнение будет не так важно, как мнение некоторых известных экономистов. Поэтому что то считать- бессмысленно.

Вадим Труханович

При нынешнем развитии НТП вся мировая экономическая система - барахло! А насчет золота, так и у него немаленькие колебания курса.

Виталий Черевко

не думаю что в россии он привязан настолько к доллару чтоб следовало избавлятся от привязаности

Наталья Ната

вся мировая экономика привязана к доллару,чего нам оригинальничать

ni
nikolai_zlt

конечно использовать золото, и развивать свой золотой запас

Сергей Григорьев

давно пора сделать рубль дороже доллара как это уже было

Виталий Кубышка

Господа, эти вопросы, обсудим в более подходящем месте...

Сергей Поляков

А это почему не нравится?

Виталий Кубышка

ну ведь это более развлекательно познавательный канал, тем более где я? и где Россия?

Татьяна Балибардина

для нас бы было лучше...меньше бы кризисов объявляли...

Елена Наумова

Я не согласна с некоторыми известными экономистами.

Gul'dana Tusupkalieva

я не интересуюсь экономикой России, я из КАЗАХСТАНА)

vdonskoy

на этот вопрос можно написать целый трактат

Людмила Кузнецова

А некоторые считают по-другому,а толку?

Анна Старикова

я не экономист, но это мнение разделяю

Va
Vatel

это не нам решать,а комитету трёхсот

Клара Москвина

Увы, мало что в этом вопросе понимаю

Алла, Санкт-Петербург.

Сергей, Вы серьезно спрашиваете?

Лариса Мельникова

надо развязаться с Америкой

Диана Тартыкова

ОНИ ЭКОНОМИСТЫ, ИМ ВИДНЕЕ!!!

Ирина Буцыгина

вернуть золотые червонцы?