Та
Тамара

1 мая прошел , но как то так ))))🖼

Ответы
Дмитрий

Стих. Пролетарская романтика⁠⁠
Я увидел тебя у станка,
Нежный взор твой меня озадачил.
Ты стояла, вращая, слегка
Рукоятку продольной подачи.
Я сказал тебе: "Ваши черты
Несомненно полны благородства"
Мне в ответ улыбаешься ты
Без отрыва от производства
Я теперь без ума от тебя,
Быть не может с тобою ошибки.
Ты стояла в руках теребя
Радиально-упорный подшипник.
А под вечер к тебе я приду,
Ты расскажешь мне голосом звонким
О подаче на левом ходу,
О гидравлике и шестеренках.
И не будет ни ветра ни туч
Только ты и луна в целом мире.
Хочешь я подарю тебе ключ
22 на 24.

Та
Тамара

Красиво ))))

Максим Jw

Происхождение праздника 1 мая.
В Древнем Риме первый день мая приходился на флоралии — праздник в честь Флоры, богини цветов и весеннего цветения. Это была пора песен, танцев и шествий с множеством цветов. Особенно этот праздник нравился римским проституткам, так как они считали богиню Флору своей покровительницей. Отсюда и слово - дефлорация.

Та
Тамара

Не берут женщин в Шеол )))) Это только для мужчин ))

Максим Jw

Он для всех 😕

Та
Тамара

Это фантазии ваши )))) Подробнее про это почитайте )))

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Та
Тамара

Геейена , это от Гей ном , долина около Иерусалима , там свалка мусора была )))) Источники ваши , левые какие то )))) А шеол , от шей ля - ответ )))

Язва Сибирская

Зато 1 мая я великое дело сделал теперь у меня на балконе будет расти свой базилик и я каждое утро буду добавлять его в греческий салат

Язва Сибирская

У меня в подростковые годы умерла любимая собака и по сути я умер вместе с нею поэтому развожу рыбок потому что опять собаку я уже не переживу

Та
Тамара

Тоже , больше не куплю никого

Язва Сибирская

Вот это как раз ребёнку для развития эмпатии и нужно

Та
Тамара

Вместе рыдали )))) Ужас какой то )))

Язва Сибирская

Ну конечно же и правильно делали! Ну в общем дотяните хотя бы до подросткового возраста чтобы она привыкла о ком-то заботиться и бояться что если она вовремя не польёт цветочек или не покормят кошечку то она умрёт

Владимир Павлов

Ну зачем ты себя такой выставила? А?...Все култышки как у меня... а я ведь десантником был.....Мне это было положено...тебе-то зачем?

Владимир Павлов

извини за описки....я просто пьян....

Евгений Бригг-Снежин

бвает .. СЕГО ДНЯ мой Праздник ДЕНЬ РАДИО! СВязистов, радистов и ПВО!)

Владимир Павлов

Поздравляю....Я хоть и радиолюбитель, но....на мой взгляд - аналоговая техника была для уха естественней, чем цыфровая....там пшено какое-то летит....)))

Ал
Алексей

Балдежное слово - пролетарий. Как то во вреся этих советских праздников ловится вайб того времени

Та
Тамара

Время было неплохое ))

Ал
Алексей

Даа, это правда)

Та
Тамара

🙂

Ал
Алексей

Спасибо за легкую ностальгию, Тамара)

Та
Тамара

Не за что )))

Галина

Не заметно ,пасха тоже пролетела .Остается день Победы; при такой погоде ,, думаю незаметно ..

Та
Тамара

Подвела погода . это правда )) Шашлык не приготовить ))

Андрей Белка

Пролетариев нынешняя власть похерила. Теперь бизнесмены, менеджеры, проститутки … .

Алекс Венцель

У нас как-то так давно уже проходят все праздники поскольку радоваться нечему...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Ис
Искатель

мне нравится танго ..

Та
Тамара

Танго красивое ))

Ис
Искатель

1 мая замечательный день Весны

Ис
Искатель

спасибо

Андрей Толстый

так это голубям написано. эт они пролетарии

Та
Тамара

Может быть ))

Андрей Толстый

они ж пролетают

Та
Тамара

Это я поняла )

Та
Тамара

🙂

Adeptus Vaasc

Человек труда сосёт, спасибо плешивому...

Сергей Кравцов

Ну вот так уже не то 1 мая что было раньше

Та
Тамара

🙂

Сергей Кравцов

И 9 мая у нас под запретом

Та
Тамара

8 зато

Сергей Кравцов

А я этот праздник не понимаю

Та
Тамара

Политика не моё , извини

Сергей Кравцов

Так само

Артур. Владикавказ.

Сначала был Райком потом Администрация

Пётр Ермаков

Примерно так же пройдёт и второе мая...

Та
Тамара

Наверное ))))

Та
Тамара

Спасибо ))))

Игорь Морозов

А как иначе - вся эта шняга в прошлом !

Та
Тамара

Папа видел очередь за хлебом , в 4 утра ))

Игорь Морозов

И мне приходилось , при Никите , с матерью стоять в очереди ( правда за печеньем ) !

Та
Тамара

Шутите вы хреново . Мерзкая была страна

Игорь Морозов

О чём я шучу ? Что было то было . В Турцию и Египет хором не ездили . Было дорого , да и заслужить поездку ещё надо было . Все работали , получали квартиры , медицина , учёба бесплатные , для детей детские сады , ясли . То , что была страна тотального дефицита - это факт. Слишком много помогали друзьям в строительстве социализма - теперь мы для них враги . Да и страны той уже нет . И оценку стране могут давать только я и мне подобные , которые в ней тогда жили .

Та
Тамара

Не бывает ничего бесплатно . Хренова утопия . Людей сажали в тюрьму за слова , миллионов 40 истребили , не за хрен . Не пишите мне больше

Олег

Каждому по своему везёт!🖼

Та
Тамара

Наверное так )))

Олег

Я, древний, как мир!))

Та
Тамара

Повезло , значит вам )

Олег

Я ещё не в курсе!Но ваша оценка, мне понравилась!)))

Та
Тамара

Тогда и я рада ))

Аркадий

В трудах. Это же праздник ТРУДА!

Та
Тамара

Анархисты , что то устроили в Чикаго ))

Аркадий

😳

Та
Тамара

🙂

Зиннур (Октябрьский)

Прошел, чуть похолодало только.

М.
Максим .

Мы сами себе делаем праздник...

Та
Тамара

Это и правильно )

Та
Тамара

Мерси ))