С*
Сергей *******

"Не желай жены ближнего твоего" (одна из библейских заповедей)... .
А вот про чужого мужа там ни слова ...

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что в те времена мужчина проявлял инициативу в отношениях,а не женщина:Книга притчей Соломоновых, Глава 30 ●18 Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: ●19 пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

В те времена это было возможно.

Summer Girl

Времена изменились,значит те догмы не действенны?🤷‍♀️

Владимир Зарубин

Если Вы их не нарушаете,то не действенны.

Summer Girl

Противоречие

Владимир Зарубин

В чем?

Алмаз Насретдинов

ааагаа-чужое всегда слаще и вкуснее,раз не сказано в чём же встало дело,конспирация превыше всего-сначало,потом тайное становиться очень популярным на устах своих коллег,потом развод(его)слёзы,огорчения,тупиковое состояние(у него)а тут Вы,цап,и он Ваш,фигня какая....

Волчица

Да правда что))))

Лунный Свет

Значит, заглядываться на чужого мужа, а даже совращать его, не является грехом. Тогда отчего общественное мнение более сурово к женщинам? Пытаются пресечь то, что разрешено? )))

Тринадцатый

Видимо так )

Лунный Свет

Из зависти, не иначе... 😂

Тринадцатый

Конкуренция, однако ))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Не все так просто, если хочешь другую женщину, что то не так с тобой и твоей женой. Есть любовь и страсть-это две большие разницы...

Тринадцатый

я в курсе

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Молодец, не бери ничего чужого...

Мария Орлова

потому, что мир патриархален и жена принадлежит мужу, а муж жене не принадлежит...поэтому вопрос о собственности

Тринадцатый

наверное

Наталья Аглушевич

Это потому. что жён чужих мужики желают гораздо чаще. чем женщины чужих мужей!! Даже Библия об этом говорит!!!!!!!!!!!

Марат

Такой заповеди нет так то на счет жены))), так что все равны...грешить так грешить, летать так летать))))

Summer Girl

Как это нет такой заповеди?🤔🤨

Марат

Нет)))

Summer Girl

Не ври😠

Марат

Не вру)))

Summer Girl

Десятая🖼

Марат

Спасибо, буду знать...

Yuliya

А зачем лишние слова? Если ОН будет соблюдать, то ОНА не согрешит. Просто не с кем будет. 🙂

Виктория

В те времена женщине такое в голову не приходило.А если приходило,то её просто убивали.

Ма
Марина

неттт... ну если совсем чужой..то еще ничего...))) а если..подругин...низя...табу...)))

С*
Сергей *******

МОЛОДЕЦ !!!!!!! ВЫШЕ НОС !!!!!!!!

Ма
Марина

да куда уж выше...)))))))))))))))))))))))))))

Олег

Не "Желай", если желаешь то,что тебе не принадлежит, нарушаешь все заповеди.

Владимир Ольшанский

Ну,а если ближний сам свою жену не желает,это уже милосердие получается...

Се
Сергей

Поимей жену ближнего своего, ибо ближний поимев твою, возрадуется более.

Summer Girl

Вопрос о муже,а не о жене🥴

Лариса Ломакина

В эпоху жизни библейских персонажей жёны, видимо, мужьям не изменяли)

Тринадцатый

наверное боялись... А сейчас?

Лариса Ломакина

А Вы не в курсе?)

Тринадцатый

в курсе, перестали...

Лариса Ломакина

То-то и оно...

Ann

Ну по библии, баба не человек, ей в принципе желать не предполагается

Тринадцатый

логично

Ann

Так и есть

Владимир Ульянов

Суть одна : Вы берёте то, что не принадлежит Вам, то есть ВОРУЕТЕ....

Алена.

В библии женщинам разрешено многое, что нельзя мужчинам.

Тринадцатый

а почему?

Надежда Гончарова

Да там же дальше-ни дома,ни осла(вот это как раз про мужа)

Воля Попова

Но это не значит, что его надо желать. Это не этично.

Тринадцатый

хотеть не вредно...

Воля Попова

Это разврат.

Тринадцатый

а ведь и для мужчин это так...

Воля Попова

Конечно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну тогда бурное поле деятельности нам обеспечено))

Тринадцатый

как обычно )